Страница 136 из 161 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146 Последняя »  » 

Тема: Мой шанс построить хороший дом. Часть 2: возводим каркасные стены

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А киньте пример У меня бюджет до 60... »
    #1351
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А киньте пример
    У меня бюджет до 60 тыс на камин но интересно посмотреть на те которые хорошие, вдруг они красивые

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    я видела вживую. На Бестужеской неплохой выбор

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А киньте пример У меня бюджет до 60... »
    #1352
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ир, только на топку 60, или за все - 60— тогда это не к Тане)
    Пс: мб в печную тему пойти все ж? А то как то у радушного Григория все уселись у печей)

    Не пойму, как крестьянин может печь не любить - я свою обойму со всех сторон, тепленькая, гладенькая, ммм... Не, конечно, с женой не сравнить, но все ж...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #1353
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    так печь ставят как раз те, у кого газа нет и не предвидится пока. У мну газа нет и пока нет даже надежды
    Ты думаешь у хозяина этого дома есть газ? Зачем тогда ему буржуйка?
    а вот камин, да, для любования огнем
    у нас есть газ, и буржуйка)
    просто потому что мне нравится внешний вид этой буржуйки) почему не современный камин? потому что я считаю, что он не смотрится в гостиной размером 20 кв.м. Современному надо минимум 50-70 кв.м , чтобы просторы были. опять же ИМХО) спорить не буду, просто отвечаю на ваш вопрос зачем буржуйка при газе)
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ир, только на топку 60, или за все -... »
    #1354

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ир, только на топку 60, или за все - 60— тогда это не к Тане)
    Пс: мб в печную тему пойти все ж? А то как то у радушного Григория все уселись у печей)

    Не пойму, как крестьянин может печь не любить - я свою обойму со всех сторон, тепленькая, гладенькая, ммм... Не, конечно, с женой не сравнить, но все ж...
    Мне печь по интерьеру не подходит.
    И в ней шашлык-машлык плохо жарить темными зимними вечерами.
    Не на улице же это делать. Там волки шастют, сожрать могут.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  5. #1355

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    у нас есть газ, и буржуйка)
    просто потому что мне нравится внешний вид этой буржуйки) почему не современный камин? потому что я считаю, что он не смотрится в гостиной размером 20 кв.м. Современному надо минимум 50-70 кв.м , чтобы просторы были. опять же ИМХО) спорить не буду, просто отвечаю на ваш вопрос зачем буржуйка при газе)
    Ну, 70м.кв это перебор, конечно же.
    На таких площадях каминные порты нужны, как в рыцарских замках.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  6. #1356
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Можете освежить мою память, если вы уже писали об этом, или подсказать если не писали.
    Приточные клапана в домах из ГБ и каркасниках, насколько они необходимы в случае отсутствия приточно-вытяжной вентиляции и наличия лишь естественной в виде дымоходов камина и сауны, естественно-принудительной в с/у и кухне?
    Например КИВ-125 и его аналоги.
    И если с ними лучше чем без них, то как рачитать их необходимое количество на площать ~150м.кв?
    Ну как вам сказать, у меня нету клапанов. На стройках часто оконные ставим, но эффективно они работают только при принудительной вытяжке, особенно летом.
    Себе хочу поставить ПВУ с рекуператором, не то чтобы чувствую отчаянную необходимость, но почему бы не улучшить то, что можно улучшить Только пока нет времени вплотную заняться. В интернете много противоречивых и бредовых мнений, где среди них правильные ещё не разобрался. Думаю, просто куплю установку средней ценовой категории, подходящую по мощности и поставлю согласно рекомендациям производителя. Может руками работников Андрея, если эти руки окажутся где-нить по соседству.

    Рассматривал ешё проветриватели типа Тион, но оптимизма не внушают.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « если ты строишь такой дом, делаешь... »
    #1357
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    если ты строишь такой дом, делаешь такую гостиную, то явно то, что стоит в центре, должно украшать, а не уродовать.
    Это кому как. О вкусах, как говорится... На самом деле пока гостиная пустая и нету ни каминных аксессуаров, ни дровницы, смотрится хуже, чем в обжитом интерьере. А когда горит, смотришь всё равно только на огонь.
    Я хотел такого плана свечу поставить у себя, но домашним тоже не нравится, так что пока отложил эту идею в тот же ящик, что и потолок по стропилам с 4-мя мансардными окнами

    Такого плана печка неплохо смотрится, но тут тоже нету аксессуаров (поленница справа должна быть)

    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  8. #1358
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    вот. А я говорила же, что необходимо в рамах делать механизм дающий доступ воздуха. А кто-то написал в ответ, что обходится без этого
    Трубадур много раз в своей теме сам себе же и противоречит. Учится человек в процессе стройки. Это нормально
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. #1359
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Мне печь по интерьеру не подходит.
    И в ней шашлык-машлык плохо жарить темными зимними вечерами.
    Не на улице же это делать. Там волки шастют, сожрать могут.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Вы в камине шашлык жарите???
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. ответ для ViGilant , на сообщение « Ну как вам сказать, у меня нету... »
    #1360
    »
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    7 909

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать, у меня нету клапанов. На стройках часто оконные ставим, но эффективно они работают только при принудительной вытяжке, особенно летом.
    Себе хочу поставить ПВУ с рекуператором, не то чтобы чувствую отчаянную необходимость, но почему бы не улучшить то, что можно улучшить Только пока нет времени вплотную заняться. В интернете много противоречивых и бредовых мнений, где среди них правильные ещё не разобрался. Думаю, просто куплю установку средней ценовой категории, подходящую по мощности и поставлю согласно рекомендациям производителя. Может руками работников Андрея, если эти руки окажутся где-нить по соседству.

    Рассматривал ешё проветриватели типа Тион, но оптимизма не внушают.
    Григорий, если Вас не затруднит, напишите потом, пожалуйста, на какой ПВУ остановитесь

Страница 136 из 161 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •