Страница 146 из 161 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 

Тема: Мой шанс построить хороший дом. Часть 2: возводим каркасные стены

  1. #1451
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Давненько ничего не писал, а время идёт и быстро... Вообще-то с момента начала стройки 7 лет уже прошло, получается. Нифига ж себе.

    Новостей особых вроде нет, всё своим чередом. Зимний сезон был неинтересный т.к. снега не было (и даже на лыжах ни разу прокатиться по лесу не удалось, что весьма печально). С точки зрения какой-то статистики по отоплению или опыта зимней эксплуатации дома без снегозадержателей тоже сказать нечего, может в следующем году будет получше) Хотя в такой зиме-не зиме тоже какие-то плюсы есть, но всё таки лучше как обычно.

    ***

    Кое-что происходит тем не менее) Март месяц, поздний вечер (а то и ночь) темнота за окном. Сижу, ужинаю на кухне. И тут с улицы БДЫЫЫЩЬ! Аж земля дрогнула. Сначала не понял чего такое, то ли танк на полигоне шмальнул, такое бывает иногда, но как-то звук не тот, ну пошёл смотреть:





    Здоровая, зараза)



    Вообще говоря, давно мне она доверия не внушала, но сосна не моя, а соседская. Свою засохшую я, было дело, спилил, уже рассказывал однажды про это. А сосед что? Сосед - дед, у которого на участке склад мусора) В этом году его ещё не видел, хотя надежда была что он если забор и не починит, то хоть сосну уберёт, но нет...

    Руки сделать как было пока не дошли, брешь заблокировал остатками стройки, которые всё ещё на что-то годятся:



    Сколько времени на улице, а всё ещё жива фанера-то, хотя товарный вид давно потеряла. Но дырку в заборе закрывать, чтобы ни с одной, ни с другой стороны не шастал никто, годится вполне)) Деда и правда давно не видно, вроде на другой даче обосновался, а всякие непонятные личности периодически по его участку шарятся. Раз двух рабочих с соседней стройки шуганул, металлический лист им, видите ли, понадобился, под колесо подложить. Враньё, конечно, было неоригинальное, лист обратно принесли и очень просили начальству не звонить, боялись, что уволят. Стоило бы, наверно, да жалко стало, убогие какие-то. А полиции такое навряд ли вообще интересно.

    Другой раз мужик с бабой дедовский хлам перебирали, деловые такие, на машине приехали, в перчаточках. Тоже куда подальше пришлось послать. Ну и периодически Барбос на тот забор бросается, потому что кто-то там мелькает - не живётся людям спокойно, чужое добро покоя не даёт. Хотя дырка закрыта в первую очередь как раз из-за пса, вот кто первый бы ею и воспользовался при возможности))

    Забор вообще-то застрахован, но из-за такой ерунды решил не обращаться. Доски все целые, поперечины от сварки оторвало и погнуло. Сварочник уже купил, как раз хороший повод научиться им пользоваться. Надо теперь ещё пилу купить или одолжить у кого, целиком сосенка тяжёлая, чтоб её)

    ***

    У Барбоса в общем тоже всё хорошо, проживает по-прежнему дома. На Новый Год получил в подарок новую подстилочку:



    Как-то так на ней спит иной раз:



    Внимательный читатель узрит, что не смотря на минувшие годы, плинтусы так и не появились) Позор наверно, но вот никак что-то не сделать, хотя дело вроде простое. Ну и ладно, зато рулонная штора в комнате по кнопке на пульте подниматься и опускаться умеет, либо же в заданное время по будильнику - это гораздо интереснее плинтусов, может напишу потом поподробнее)

    Что ещё? А не знаю, есть несколько штук про которые можно было бы написать. Например, пусть к теме раздела и не очень относится, но всё ж таки - купил электрическую машину. Не гибрид, а фулл электро, никакого ископаемого топлива не надо, заряжается от розетки, прикольно. Считаю, что это именно для загородной жизни актуально т.к. хоть доступные машины такого плана по большей части городские, в городе заряжать их обычно негде. Да, есть зарядные станции (кстати, сейчас абсолютно бесплатные), но их не так-то много и заряжается машина там не за пару минут как на бензиновой заправке. А розетка в городе не у всех есть, даже в гаражах и паркингах, не говоря уж про случайное место на улице возле дома.

    В общем могу поподробнее написать, мало ли кто проникнется, но пока лень)

  2. #1452
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Григорий, про машину интересно, хоть и не по теме раздела

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. #1453
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Барбос на лежанке таким кротким кажется Что и не верится, будто может на забор бросаться в ярости.

    Вообще мусор у соседей - это и наша головная боль тоже. Вместе с непонятными личностями, что не прочь поживиться. У нас сосед забросил свою стройку. Забора нет. Валяются остатки ГБ и досок. Причем доски с гвоздями - сын на них прошлым летом ногу пропорол. Дети тоже "заброшки" любят, в войнушку играются там

    Про машинку очень интересно :-) С традиционным двигателем-то осталась? На случай суровой зимы.

  4. #1454

    Электрическую машинку считаю скорее игрушкой, чем полноценным средством передвижения, при современных запасов хода на одной зарядке.
    Не знаю, что там у тебя за машина, с какой емкостью батареи, и какого состояния, но по себе сужу - ехал бы и постоянно наблюдал, как заряд падает.
    Любое изменение маршрута, больше запланированного, который вписывался в запас хода, равен катастрофе. Где заправляться?
    В Питере, кстати, оказывается ситуация с заправками лучше чем в Москве.
    Смотрел видео на эту тему.
    На карте вся Москва в розетках, а на итоге фиг, и большинство ночью вообще закрыты.
    Вот как ты на ней от своего дома на объект на другом конце города доедешь, если навигатор показывает что только туда 120км?
    На бензино-дизеле таких мыслей и в голову не пришло бы, сел и поехал, даже если лампочка горит, что топлива мало.)

  5. #1455
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Поздравляю!
    Машина не на букву ли Т?

  6. #1456
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Электромобиль это здорово, в 10 раз выгоднее бензина.

  7. ответ для Дича , на сообщение « Электромобиль это здорово, в 10 раз... »
    #1457
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Электромобиль это здорово, в 10 раз выгоднее бензина.
    Я сильно не разбираюсь, но по-моему это пока не про выгодность история.
    Сами электромобили не дешевые, и обслуживание их тоже думаю...
    По крайней мере я помню по гибридам говорили, что через сколько-то тысяч км там корячится замена аккумуляторов и это совсем не дешево.

    PS: Это больше для фана. так-то прикольно конечно потестить что-то новое

  8. #1458
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я сильно не разбираюсь, но по-моему это пока не про выгодность история.
    Сами электромобили не дешевые, и обслуживание их тоже думаю...
    По крайней мере я помню по гибридам говорили, что через сколько-то тысяч км там корячится замена аккумуляторов и это совсем не дешево.

    PS: Это больше для фана. так-то прикольно конечно потестить что-то новое
    Мы как раз такие фаны, любим что-то интересное. Купили в этом году электромобиль, но экономия бензина тоже играла роль. В прошлом году когда ездили на дачу каждый день уходило 15-20 тысяч в месяц на бензин, накладно. Сам автомобиль недешевый, а обслуживание как раз недорогое, т.к. масло не надо менять и т.д. Но у нас именно электромобиль, а не гибрид.

  9. ответ для Дича , на сообщение « Электромобиль это здорово, в 10 раз... »
    #1459

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Электромобиль это здорово, в 10 раз выгоднее бензина.
    Не фантазируйте.

  10. ответ для Лимита. , на сообщение « Не фантазируйте. »
    #1460
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте.
    А вы попробуйте и узнаете.

Страница 146 из 161 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •