Страница 5 из 161 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Мой шанс построить хороший дом. Часть 2: возводим каркасные стены

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Фанерой(плайфуд) обивают крышу и используют как черновой пол (потом кладут или паркет или ковровое покрытие). На пол стелят фанеру с пазом, типа как у нас вагонка. А для крыши используют самую дешёвую и тонкую фанеру. Потом на неё стелят шинглу. А ОСБ обивают стены. Просто считается, что этот материал более влагостойкий. Убедился на собственном опыте.
    Здесь стоит фанера ФСФ хвойная влагостойкая

  2. ответ для Shans , на сообщение « Здесь стоит фанера ФСФ хвойная... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Shans Посмотреть сообщение
    Здесь стоит фанера ФСФ хвойная влагостойкая
    Если влагостойкая, то вопросов нет.
    Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Если влагостойкая, то вопросов нет.
    О, это хорошо, а то я уже думал, не начать ли волноваться))

    *

    Появляются очертания крыши террасы



    Держаться она будет вот на таких столбах



    Ну и еще немного (или много) фотографий крыши











    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  4. #44
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Посетил сегодня завод Стеклов. Мои 8 окон обойдутся мне примерно в 110 тысяч рублей.
    Сами окна - 87, монтаж - 20, еще 3 тысячи за сетки.

    Это белые окошки. Цветные +30%, так что расхотелось.

    Стеклопакет 2х камерный, энергосберегающее покрытие. Профиль 5-камерный Ivaper. Фурнитура GU.

    Медитирую над бланк-заказом в общем). Это классические ПВХ окошки из двух половинок, где одна открывается, вторая нет, вариант с форточкой +1800 к окошку. 6-камерый Gealan 8000 + 1700 к окошку. Не уверен, что он нужен, вроде и 5 камер нормально должно быть.

    Самое дорогое тут - дверь на террасу, 38 тысяч. Параллельно-откидной механизм, т.е. дверь метровой ширины ездит на рельсах, типа как дверь-купе, ручки с двух сторон, замок. Вообще не понравилось с менеджером там общаться, сначала началось "ну что вы, такая дверь стоит 130000, а вот такая 200000", потом выяснилось, что все же сами они дураки и ценник не такой конский. Распашную конструкцию не предложили, вообще с предложениями туго у них. Сделают что угодно, а что надо - решай сам.. Наверно такой вариант со сдвижной дверью все же лучше.. Хоть и дороже. Думаю, остановлюсь на нем. Но если кто-то может что-то посоветовать или предложить по окнам - буду рад!

  5. ответ для ViGilant , на сообщение « Посетил сегодня завод Стеклов. Мои 8... »
    #45
    Старожил Аватар для Gvivra
    Регистрация
    01.12.2003
    Сообщений
    1 164

    Напишите размеры окон и пожелания, лучше в личку.
    Что-то я не представлю 8 окон за 110 тыр))))
    Прикину, что это может стоить у нас


  6. ответ для Gvivra , на сообщение « Напишите размеры окон и пожелания,... »
    #46
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Я думаю, можно и тут, т.к. читателям темы это может быть интересно. Обсуждать, если будем осуждать - это да, в личке, а для затравки что-то тут давайте оставим. Итак ш*в

    1. 2.002*2.061 (не выпилена нижняя обвязка, без нее станет 2.002*2.101) дверь из гостиной на терасу;
    2. 1.507*1.604 окно гостиной;
    3. 1.805*1604 окно кухни;
    4.5.6. 1.500*1.500 - 3 окна комнат (3 штуки одинаковых, проем колеблется на 1-3мм)
    7. 0.570*0.604 с\у
    8. 1.105*0.604 котельная

    Цитата Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
    Что-то я не представлю 8 окон за 110 тыр))))
    В том смысле, что дорого или наоборот? Я так понимаю, что не дорого. Это цена завода с какой-то приличной скидкой.
    Считали вот что: Ivaper 70, 4/16/4/12/4, G-U, 1001/1020. Про доплаты и улучшения писал выше.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. ответ для ViGilant , на сообщение « Я думаю, можно и тут, т.к. читателям... »
    #47
    Старожил Аватар для Gvivra
    Регистрация
    01.12.2003
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    В том смысле, что дорого или наоборот? Я так понимаю, что не дорого. Это цена завода с какой-то приличной скидкой.
    Считали вот что: Ivaper 70, 4/16/4/12/4, G-U, 1001/1020. Про доплаты и улучшения писал выше.
    Просмотрела в списке откатную дверь
    Цена нормальная, все правильно


  8. ответ для Gvivra , на сообщение « Просмотрела в списке откатную... »
    #48
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
    Просмотрела в списке откатную дверь
    Цена нормальная, все правильно
    Да, дверь кусается
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  9. ответ для ViGilant , на сообщение « Да, дверь кусается »
    #49
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Посетил сегодня завод Стеклов. Мои 8 окон обойдутся мне примерно в 110 тысяч рублей.
    Сами окна - 87, монтаж - 20, еще 3 тысячи за сетки.

    Это белые окошки. Цветные +30%, так что расхотелось.

    Стеклопакет 2х камерный, энергосберегающее покрытие. Профиль 5-камерный Ivaper. Фурнитура GU.

    Медитирую над бланк-заказом в общем). Это классические ПВХ окошки из двух половинок, где одна открывается, вторая нет, вариант с форточкой +1800 к окошку. 6-камерый Gealan 8000 + 1700 к окошку. Не уверен, что он нужен, вроде и 5 камер нормально должно быть.

    Самое дорогое тут - дверь на террасу, 38 тысяч. Параллельно-откидной механизм, т.е. дверь метровой ширины ездит на рельсах, типа как дверь-купе, ручки с двух сторон, замок. Вообще не понравилось с менеджером там общаться, сначала началось "ну что вы, такая дверь стоит 130000, а вот такая 200000", потом выяснилось, что все же сами они дураки и ценник не такой конский. Распашную конструкцию не предложили, вообще с предложениями туго у них. Сделают что угодно, а что надо - решай сам.. Наверно такой вариант со сдвижной дверью все же лучше.. Хоть и дороже. Думаю, остановлюсь на нем. Но если кто-то может что-то посоветовать или предложить по окнам - буду рад!
    Похоже, что за 8 лет у Стеклова мало изменений. Мне тоже общение с менеджером удовольствия не доставило. Со сроками изготовления было все нормально, но по ошибке изготовили окна с белым профилем... После уговоров взяла их с очень приличной скидкой. А вот их установщики совсем не понравились своим косоручием.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Змеюлька Посмотреть сообщение
    Похоже, что за 8 лет у Стеклова мало изменений. Мне тоже общение с менеджером удовольствия не доставило. Со сроками изготовления было все нормально, но по ошибке изготовили окна с белым профилем... После уговоров взяла их с очень приличной скидкой. А вот их установщики совсем не понравились своим косоручием.
    В их установщиках подкупает 5-летняя гарантия с одной стороны..
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

Страница 5 из 161 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •