Страница 6 из 161 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Мой шанс построить хороший дом. Часть 2: возводим каркасные стены

  1. #51
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    C габаритами крыши террасы уже все понятно




    Сбоку оно смотрится вот так


    Начали крепить пленку, ту сторону крыши снимать неудобно




    Вот так двойные стропила террасы опираются на столбик


    А вот так, помимо анкера, столбик крепится к бетону


    Сергей ничего не боится, мне было бы стремно там так стоять




    А Оскар доволен хорошей погодой


    Кстати, какой размер картинок в теме оптимален? Сейчас стоит 300 пикселей, можно как увеличить, так и уменьшить. Фотохостинг радикал так себе.. Но мультизагрузка там удобная в этом плане

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    А почему двойные стропила с зазором? Нельзя было просто "дабл"(двойка) сделать?

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    А почему двойные стропила с зазором? Нельзя было просто "дабл"(двойка) сделать?
    Там между двойными стропилами "шип" бруса зажат, 2 см.

  4. #54

    Был на днях у знакомого в агалатово в коттеджном поселке, там соседи строят каркасник, для себя сами, так вот ВСЕ абсолютно ВСЕ доски были обработаны антисептиком и ни одной нет с плесенью, хотя дожди были и он стоит как у вас без навеса и крыши. На сваях, железных, как сейчас модно, и гидроизоляция в 4 слоя рубероида и смолы и еще все торцы бруса обработаны гидроизоляцией. Я сфотал, если хотите выложу тут. Короче смотря на ту стройку я понял что плесень ей не страшна вообще, а для меня это принципиально.

  5. #55

    У него все правильно сделано, так лучше дерево сохраняет свои свойства. Опять же мое мнение. Работа у меня была раньше связана с лазаньем под крышами , так вот в старых домах так всегда делали а в новых уже как проще, прибивали одну к другой.

  6. ответ для korennoi , на сообщение « Был на днях у знакомого в агалатово в... »
    #56
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    Был на днях у знакомого в агалатово в коттеджном поселке, там соседи строят каркасник, для себя сами, так вот ВСЕ абсолютно ВСЕ доски были обработаны антисептиком и ни одной нет с плесенью, хотя дожди были и он стоит как у вас без навеса и крыши. На сваях, железных, как сейчас модно, и гидроизоляция в 4 слоя рубероида и смолы и еще все торцы бруса обработаны гидроизоляцией. Я сфотал, если хотите выложу тут. Короче смотря на ту стройку я понял что плесень ей не страшна вообще, а для меня это принципиально.
    Конечно выкладывайте посмотрим. Я уже свою позицию по обработке здесь озвучивал, она совпадает с нашим СП 31-105 и СевероАмериканскими Кодами. Обработка обязательна для дерева которое будет в процессе подвергаться увлажнению или контакту с холодными частями металла, бетона и тп. У нас например здесь обработан брус на веранде, брусок контробрешетки крыши, обрешетка крыши. Обработка не панацея, особенно учитывая краткосрочный характер действия антисептиков и то что часто на каркас использ уют не сухую доску , самое важное создать условия при которых дерево будет постоянно сухое, т е не будет подвергаться воздействию влаги снаружи помещения и не будет увлажнятся со стороны помещения.

    Например : в одном случае в стене будет доска сухая изначально, не обработаная, и созданы условия при которых снаружи влага не попадает а пар из помещения если и попадает то в меньшем количестве чем успевает выйти наружу итог плесени и порчи дерева никогда не будет.
    Второй случай: доска свежеспиленная , обработаная антисептиком, установлена в стену с нарушениями - увлажняется с наружи или подвергается сильному воздействия пара со стороны помещения и пар не успевает выходить наружу, влага накапливается в стене тут ни один антисептик не поможет итог плесень и гниль

  7. #57
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Сегодня не был на стройке Но зато камера была, она ведь у меня всегда там...)



    Уложена пленка, делается обрешетка, судя по всему еще не совсем доделана.

    Кровельное покрытие будет металлочерепица. Да, хотелось фальц. Но для себя сделал вывод, что фальц с самозащелкой - это не тот хваленый фальц, который действительно так уж хорош. Правильный фальц дорог, а специалистов с прямыми руками мало...
    Шифер тоже был вполне себе вариант, но от него отказался. Оставалось выбрать МЧ, хотелось бы, конечно, матовый пурал и сталь руукки, но кошелек проголосовал за призму и корус, в итоге кровля - 105.000 (включая 13000 за доставку, борт 12м), приедет вроде уже в пятницу.

    * про электричество *

    Сегодня посетил замечательную организацию Курортэнерго, которая недавно выдала мне ТУ и договор на превращение 3 КВт в 15, спустя 2 месяца после подачи заявки. Кстати, один педе сотрудник местного "энергияхолдинг" недвусмысленно намекал мне, что без помощи тут никак не обойтись и подсовывал листочек с примерным прайсом в 150000. Ладно, если с водой, которой у меня на участке вообще не было, я позволил слегка себя развести (да чего уж там слегка, равели, но сделали быстро и четко, хотя все равно жалею), то платить 150 за увеличение мощности - а вот хрен.

    Шанс, спасибо тебе огромнейшее еще раз за помощь с мотивированным отказом, сегодня отвез его и зарегистрировал у секретаря, посмотрим, чего будет дальше. Таки 3 листа, столько всего монополистам придется вычеркивать)

    * про газ *

    Решаю и вопрос с газом. Там тоже 150000, любят парни эту цифру. Но там дешевле и не получается, проект, работа, подземный газопровод. Хотя газ и на участке, и в доме (в старом доме) уже есть. Ну это ладно, что у нас в государстве просто?

    Кроме того оказалось, что нужна топосъемка, черт бы ее побрал. Дали телефончик конторы - 16000 без печатей, 35000 с печатями. Печальная история, но выяснил, что сойдет и без печатей, уже хорошо. Дай, думаю, позвоню старому знакомому, который выносил в натуру границы участка, там без посредников. Ага. 25 без печати, 47 с... Сказал, подумаю, а про себя послал на три известные буквы.

    Начал рыться в этих наших интернетах и что вы думаете? Нашел парня, который сделает мне эту гадость за 4000. Рублей! Ну и его еще надо привезти и отвезти обратно в город. Проверю, что за аттракцион неслыханной щедрости такой в пятницу. Если все пройдет нормально, готов буду поделиться контактами. Кстати, утром съемка, вечером готовый план в электронном виде, а в конторе неделю ждать.

    ЗЫ. Обезличенный мот. отказ от подписания договора и ТУ в Курортэнерго в doc и docx выложил на ФХ, может кому будет полезно и надеюсь, что Шанс не против. Если тут кому надо - пишите в личку, неудобно на ЛВ файлы прикладывать..

  8. #58
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Крыша продвигается вперед


    На чердак можно будет попасть вот через этот люк по лестнице Fakro (складная), которая еще не куплена



    Приехали первые 7 кубометров утеплителя, это наружный 50мм слой





    Делается обрешетка, с помощью которой этот самый утеплитель будет крепиться




    А это у нас терраса


    И вот такой небольшой свес, чтобы было света побольше




  9. #59
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Что то я не понял... Вы утеплитель с улицы будете крепить? Вроде как Парок ничего нового не придумал в плане монтажа...
    Изображения Изображения  

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Что то я не понял... Вы утеплитель с улицы будете крепить? Вроде как Парок ничего нового не придумал в плане монтажа...
    Да, снаружи будет перекрестное утепление 50 мм между брусков.. Основное между стоек 150 мм.

Страница 6 из 161 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •