Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать сковородку?

  1. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #61
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Подниму тему, т.к. озаботилась покупкой сковороды после того, как вместо жаренной картошки получилось картофельное пюре на сковородке. Напишите те, кто пользуется больше полутора лет или больше двух лет сковородками. Полгода еще не показатель. Покупать на год за 5000руб не готова.

  2. #62

    Пользовалась разными, сейчас в наличие 2 сковороды фирмы Zwilling и 2 из нержавейки, одна Bohmann, вторая Regent. Те что из нержавейки уже лет 10 служат и думаю послужат еще 10 раз по столько же. Те что Zwilling активно используются на протяжении года, и тушу и жарю и пассерую на них много, очень довольна, покрытие не откалывается, но в обслуживании привередливы. Силиконовые и деревянные лопатки, в посудомойку нельзя, мыть только остывшими. Но это все мелочи по сравнению со тем, что раньше раз в год приходилось менять сковороды других производителей. Причем пробовала и различные с тефлоновыми покрытиями и с керамическими, у остальных срок службы был год-полтора максимум.

  3. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #63

    Нева металл серия Титан, больше пяти лет полет нормальный.

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
    Пользовалась разными, сейчас в наличие 2 сковороды фирмы Zwilling и 2 из нержавейки, одна Bohmann, вторая Regent. Те что из нержавейки уже лет 10 служат и думаю послужат еще 10 раз по столько же. Те что Zwilling активно используются на протяжении года, и тушу и жарю и пассерую на них много, очень довольна, покрытие не откалывается, но в обслуживании привередливы. Силиконовые и деревянные лопатки, в посудомойку нельзя, мыть только остывшими. Но это все мелочи по сравнению со тем, что раньше раз в год приходилось менять сковороды других производителей. Причем пробовала и различные с тефлоновыми покрытиями и с керамическими, у остальных срок службы был год-полтора максимум.
    Я посмотрела в магазине, сковорода Zwilling тоже из нержавейки. А у вас какая?

  5. ответ для beskrov , на сообщение « Я посмотрела в магазине, сковорода... »
    #65

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Я посмотрела в магазине, сковорода Zwilling тоже из нержавейки. А у вас какая?
    У них на самом деле есть разные варианты, у меня те что с антипригарным покрытием. Оно в принципе оч. похоже на тефлон, но как-то потолще и понадежнее что ли, честно скажу не изучал состав антипригарки. У меня вот такие:
    http://www.zwilling.ru/catalog/pans/...riytiem23.html

    28 и 20 см.

  6. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #66
    Элита Аватар для Mussa
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 514

    сегодня купили Нева металл, одна их сковородка уже есть, себя зарекомендовала неплохо

  7. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #67
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Купила, в результате, Нева металл серия Титан 5-ти слойное покрытие. Посмотрим.

  8. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #68
    Мега-элита Аватар для СветочкаСветлана
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    3 561

    Хорошая тема!

    Девочки, где купить сковороды чугунные Matissa?

  9. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #69
    Участник Аватар для АринаКрасавина
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    108

    передача была про выбор сковородки ,по моему пр 1 каналу,там все супер подробно рассказали,советую посмотреть)

  10. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #70
    Наш человек Аватар для Девушка Оля)))
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    6 482

    Помогите, пожалуйста, привести в рабочее состояние чугунную сковороду. В прошлом году подарили. По инструкции прокалила( уже не помню как, но точно по инструкции). Попробовала поджарить картошку, в итоге картошку выбросила.т.к. какой-то черный налет на ней был. Помыла водой после картошки, просушила, маслом намазюкала, и убрала в дальний угол,т.к. она невероятно тяжеленная и не оправдала надежд на вкусную картошку). Сегодня надумала готовить кутабы, вспомнила про эту сковородень. Терла-терла ее сухими салфетками - салфетки черные. Но готовить надо, поэтому кутабы все-таки на ней приготовила. После готовки мою водой, протираю - опять салфетки чернющие(. Сейчас засыпала солью и стоит уже час на плите прокаливается. Что дальше делать? Или ее выбросить на фиг и не мучиться?

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •