Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать сковородку?

  1. #71
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Девушка Оля))) Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, привести в рабочее состояние чугунную сковороду. В прошлом году подарили. По инструкции прокалила( уже не помню как, но точно по инструкции). Попробовала поджарить картошку, в итоге картошку выбросила.т.к. какой-то черный налет на ней был. Помыла водой после картошки, просушила, маслом намазюкала, и убрала в дальний угол,т.к. она невероятно тяжеленная и не оправдала надежд на вкусную картошку). Сегодня надумала готовить кутабы, вспомнила про эту сковородень. Терла-терла ее сухими салфетками - салфетки черные. Но готовить надо, поэтому кутабы все-таки на ней приготовила. После готовки мою водой, протираю - опять салфетки чернющие(. Сейчас засыпала солью и стоит уже час на плите прокаливается. Что дальше делать? Или ее выбросить на фиг и не мучиться?
    Ну я расскажу свою историю с отечественной чугунной сковродой сначала мыла новую сковороду губкой с хозяйственным мылом ( губку выбросила), потом прокаливала в духовке при температуре 190-200 градусов примерно час, потом снова мыла и прокаливала с солью минут 40. Затем на салфетку налила чуть-чуть конопляного масла ( ни оливковое ни подсолнечное не подходят для этих целей, почему не знаю, но меня консультировал специалист из шведской компании производящей сковороды Скепшульт) и смазывала дно и борта ( сковорода не должна блестеть, иначе будет нагорать в этих местах) и опять в духовку но уже на температуру 150-160 градусов на час. Маслом можно смазывать 2-3 раза, но после каждого смазывания обязательно прогорать в духовке. Вообщем больше я решила не ставить экспериментов и покупаю уже обработанные сковороды проверенных фирм, а эта служит верой и правдой на даче. и в прошлом сезоне мы забыли её убрать с открытой веранды в дом, она простояв на улице 2 месяца даже не заржавела.

  2. ответ для Anna26 , на сообщение « Ну я расскажу свою историю с... »
    #72
    Наш человек Аватар для Девушка Оля)))
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    6 502

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну я расскажу свою историю с отечественной чугунной сковродой сначала мыла новую сковороду губкой с хозяйственным мылом ( губку выбросила), потом прокаливала в духовке при температуре 190-200 градусов примерно час, потом снова мыла и прокаливала с солью минут 40. Затем на салфетку налила чуть-чуть конопляного масла ( ни оливковое ни подсолнечное не подходят для этих целей, почему не знаю, но меня консультировал специалист из шведской компании производящей сковороды Скепшульт) и смазывала дно и борта ( сковорода не должна блестеть, иначе будет нагорать в этих местах) и опять в духовку но уже на температуру 150-160 градусов на час. Маслом можно смазывать 2-3 раза, но после каждого смазывания обязательно прогорать в духовке. Вообщем больше я решила не ставить экспериментов и покупаю уже обработанные сковороды проверенных фирм, а эта служит верой и правдой на даче. и в прошлом сезоне мы забыли её убрать с открытой веранды в дом, она простояв на улице 2 месяца даже не заржавела.
    Спасибо! Я все-таки привела свою в порядок.После кутабов вымыла водой хорошенько, прокалила сначала соль, потом масло. Потерла дно салфеткой - чистое!!!!!!! Уже два раза картошку жарила - все отлично. После приготовления не мыла, просто убрала масло бумажной салфеткой.

  3. #73
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Девушка Оля))) Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я все-таки привела свою в порядок.После кутабов вымыла водой хорошенько, прокалила сначала соль, потом масло. Потерла дно салфеткой - чистое!!!!!!! Уже два раза картошку жарила - все отлично. После приготовления не мыла, просто убрала масло бумажной салфеткой.
    Все, теперь у вас есть вечная сковорода .

  4. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #74
    Частый гость Аватар для vishenka2016
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    38

    У меня все сковородки с антипригарным покрытием.Посмотрела недавно передачу-оказывается вредное оно это покрытие.Хочу на керамические сковородки поменять-экологически чистым считается это покрытие.Может кто посоветует какую фирму выбрать?

  5. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #75
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 400

    Я тое после долгих поисков вот уже второй год радуюсь сковородкам от Кукморского завода Особенно чёрные хороши

  6. ответ для Delirium tremens , на сообщение « AMT и SKK с высокими стенками и... »
    #76

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    AMT и SKK с высокими стенками и съемными ручками. Woll еще.
    Неубиваемы и можно пользоваться металлическими лопатками даже.
    "схватил" мясо, тут же сложил обратно, закрыл крышкой или фольгой - и в духовку. Ручки прищелкиваются-отщелкиваются одной рукой и одним движением.
    У меня сковорода живет вот уже 5.5 лет.
    где купиль Woll , чтоб не подделка была?

  7. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #77

    были у меня 2 newterra pinti grpup из Ленты по акции, 1 жила 2 года, очень мне нравилась, жарила на ней все и все без масла - ничего не пригорало
    вторую не прошло и 3 месяцев кто-то исцарапал (( полагаю свекр, ему все равно до вещей, в том числе до чужих (

    таких как я поняла больше не купить, ищу замену - чтобы жарить без масла, чтобы не прилипало и либо недорогую, либо чтоб вилок не боялась..
    у меня стеклокерамика

  8. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #78
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Подниму тему....
    Похвалите, плиз, свои сковородки
    Нева металл посуда испортилась кмк..
    Покупала кукмару, очень нравилась, но что то не долго она держится похоже...
    Чугунную нежно люблю, но с неё вечно плита такая грязная( хочется не пригорало, чтобы быстро приготовить что то

  9. ответ для Natalia_25 , на сообщение « Помогите выбрать сковородку? »
    #79
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Уже который год пользуюсь ярославскими сковородками.

  10. ответ для Олли , на сообщение « Подниму тему.... Похвалите, плиз, свои... »
    #80
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Нева металл посуда испортилась кмк..
    А я опять купил нева металл, серия байкал, чтоли. Перед этим пообщался с их корпоративным менеджером для понимания - а то у них линеек на сайте - как у дурака фантиков, и непонятно,чем одна от другой отличается. В целом меня устраивают, прошлые два года отслужили, надеюсь эти тоже.
    Вот чем ОЧЕНЬ доволен - сковородой Swiss Diamond. Но они сейчас как-то космически стоят, я еще в Фи покупал свою...
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •