Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. ответ для natus , на сообщение « С помощью зеркала ;) »
    #21
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    спасибо, меня тоже устраивает )) Да тут дело не в том откуда руки, просто у каждого свои сильные стороны

    Ну когда было свежее - конечно, было лучше, 50 дней это не фигушки воробьям! )
    Понимаете ли, дело в чем... лучше в моем случае не бывает! ) Я за свою жизнь перепробовала все цвета, так вот к такому варианту я вернулась сознательно с большим одобрением всех знакомых. Мне нравится, что мне не надо регулярно осветлять всю массу волос, они остаются живыми и здоровыми, а есть ощущение светлого из-за неск. прядей. Как бы ни говорили что свой цвет идет человеку более всего - я походила со своим почти 2г8мес.... ничего хорошего, вот правда.
    Если по фото..Волсы сильно пересушены. На корнях просвечивает седина и общий тон желтый..Вот если сейчас покрасить корни темнее и затонироваться ,например веллой колор тач на 1,,9 оксиде ,то будет лучше.
    Я вообще про блонд поняла..сама имела опыт.Что очень уж сложен он в уходе .
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
    Автор, я вам по-доброму завидую. Я сама себя даже в один тон, безо всяких проблем с сединой и желтизной (просто на тон темнее моего природного) - и то не умею красить. Не представляю, как нанести краску на затылок и макушку... А вы еще и какими-то сложностями дома готовы заморочиться? Круто! Меня б кто научил, как хотя бы в один тон и без заморочек прокрасить себе качественно все свои три пера в два ряда.
    Спысиб ) Но тут дело наверное не в том "кто бы научил", а в мотивации ))) Я в какой-то момент поняла что хочу "так, так и вот так" и сделала себе это )) Вариантов то особо нет, я себе мастера ищу всю свою жизнь, одну нашла толковую - но она в другом городе. Тут даже за безумные деньги я получала испорченную башку )

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Автор, для домашнего окрашивания через продолжительное время, неплохо. Только вот качество волос меня сильно смущает. Вы сильно обесцвечивали пряди, поэтому такие сухие? Мне кажется, надо затонировать сверху натуральным оттенком на слабом оксиде и не мучать больше, пока не восстановятся.
    А зачем вам сложное окрашивание? Зачастую, даже после салона оно выглядит дешего, если это не фламбояж. Самой сложное окрашивание хорошо не сделать, Имхо.
    Спасиб, сейчас отвечу ниже
    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Если по фото..Волсы сильно пересушены. На корнях просвечивает седина и общий тон желтый..Вот если сейчас покрасить корни темнее и затонироваться ,например веллой колор тач на 1,,9 оксиде ,то будет лучше.
    Я вообще про блонд поняла..сама имела опыт.Что очень уж сложен он в уходе .
    Все ровно наоборот! )) Я в сентябре 2010 года покрасилась в свой цвет, потом вышла в декрет, год кормила, ничего с собой все это время не делала, волосы отросли как хотели, прям с сединой и ходила гордо. В апреле побежала к мастеру, мне все состригли к чертям собачьим. Вышла с короткой стрижкой, но живыми, естественно-здоровыми волосами. Шок, трепет. (Мастер - имиджмейкер, ей нельзя говорить постригите мне каскад, постригите мне каре - она сама молча делает что считает необходимым. В итоге поотросло - и я прониклась, мне очень нравится и укладывать легко и прям "мое" )
    Всё, потом вот мое окрашивание: подняла на +2 тона всю базу, сделала светлые пряди. А, ща все поймете, я не сказала - волосы то вьющиеся! это всегда пористая шишка ) Помните, какие волосы у телеведущей Елены Ханги ? -вот это оно! )
    У меня волосы сами по себе не могут лежать дружно в ряд, типа так:

    Так что состоянием волос я как раз очень довольна, критерий: я могу просто помыть голову шампунем без маски или кондиционера и все будет норм! )
    Фуф, аж устала про свои волосы писать ))

    Вот бы кто про краски на основе масел написал, эх...

  3. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Спысиб ) :103: Но тут дело наверное не... »
    #23
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    так я предлагала затонировать чтобы желтизну убрать и волосы будут после тонирования более гладкими и послушными.

    одна из красок на основе масел Лореаль иноа. я пробовала.особо не впечатлилась..
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    так я предлагала затонировать чтобы желтизну убрать и волосы будут после тонирования более гладкими и послушными.

    одна из красок на основе масел Лореаль иноа. я пробовала.особо не впечатлилась..
    Да, так как если делать в салоне, ценник просто разрывает ээ... кошелек поэтому по соотношению цена/фефект оно да, не особо поражает )

    Вот тут http://hair.su/forum/forum22/topic487/ спецы пишут, что в Иноа есть МОНОЭТАЛОМИН что тоже не айс для волос.

  5. #25

    А можно что-нибудь сделать с тем, что волосы от краски выцвели как бы, обесцветились, причем местами? Очень хочу сделать покраску, но, как я понимаю, если с ними что-нибудь не сделать, они так и останутся проплешинами. Седины нет
    И где можно прочитать про оксиды, микстоны и прочее, чтоб хорошо и доходчиво описано? Меня ни один мастер не мог покрасить так, как я хочу

    И ещё вопрос: как сделать цвет объемным? Читала, что есть такой способ: нижние волосы окрашиваются в более темный оттенок, чем выше - тем светлее. Как это реализовать?

  6. ответ для Emiraldesღ , на сообщение « Да, так как если делать в салоне,... »
    #26
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 086

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Да, так как если делать в салоне, ценник просто разрывает ээ... кошелек поэтому по соотношению цена/фефект оно да, не особо поражает )

    Вот тут http://hair.su/forum/forum22/topic487/ спецы пишут, что в Иноа есть МОНОЭТАЛОМИН что тоже не айс для волос.
    Вам Петроградка предложила просто затонировать одним тоном, как я понимаю, это ничего не взрывает) Дома это можно без проблем самой сделать.
    химия есть в любой краске, на то она и краска и уже по этому не айс для волос))

  7. ответ для natus , на сообщение « Вам Петроградка предложила просто... »
    #27
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Emiraldesღ♥ Посмотреть сообщение
    Да, так как если делать в салоне, ценник просто разрывает ээ... кошелек поэтому по соотношению цена/фефект оно да, не особо поражает )

    Вот тут http://hair.su/forum/forum22/topic487/ спецы пишут, что в Иноа есть МОНОЭТАЛОМИН что тоже не айс для волос.
    так в любой краске есть вредные вещества для волос.Даже хна не так безопасна-очень сушит волосы.
    После 30ти лет очень часто волосы с краской выглядят более ухоженными и здоровыми чем без.
    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    А можно что-нибудь сделать с тем, что волосы от краски выцвели как бы, обесцветились, причем местами? Очень хочу сделать покраску, но, как я понимаю, если с ними что-нибудь не сделать, они так и останутся проплешинами. Седины нет
    И где можно прочитать про оксиды, микстоны и прочее, чтоб хорошо и доходчиво описано? Меня ни один мастер не мог покрасить так, как я хочу

    И ещё вопрос: как сделать цвет объемным? Читала, что есть такой способ: нижние волосы окрашиваются в более темный оттенок, чем выше - тем светлее. Как это реализовать?
    Дома сложное окрашивание сделать практически невозможно..Там же нужно ровное нанесение на фольгу или на гребень..
    Почитать можно на форуме парикмахеров.если бы у меня не было седины я бы просто тонировалась. Сейчас столько хороших красок тонирующих профессиональных.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  8. #28

    петроградка, какие тонирующие краски порекомендуете?

  9. #29
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    петроградка, какие тонирующие краски порекомендуете?
    мне нравилась велла колортач и лореаль ришес.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  10. ответ для natus , на сообщение « Вам Петроградка предложила просто... »
    #30
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Вам Петроградка предложила просто затонировать одним тоном, как я понимаю, это ничего не взрывает) Дома это можно без проблем самой сделать.
    химия есть в любой краске, на то она и краска и уже по этому не айс для волос))
    это я не на первую фразу ответила, а на вторую, - почему ей не понравилась Иноа в салоне.

Страница 3 из 89 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •