Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. #41

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Автор волосы то живы?..

    Магазинные краски почти все на 9% оксиде.и с цветом там сложно.

    Если Вы красились на 8 уровне ,то и брать надо было следующую краску 8ку..только смешать натуральный тон 8-0 с например 8-1 пеплом ну или еще выбрать оттенок.

    Теперь мне кажется только смывка через мелирование или просто так. Я Вам советую обратиться для начала к профессионалу,а потом краситься по рекомендации дома.
    спасибо за совет про тона)) у профессионалов дважды была. хочу имеено цвет на первом фото.. не попадают........ волосы не такие ,конечно,шелковые как были, но не совсем ужасные. ожидала худшего.

  2. #42
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Без спец.образования успешно крашусь Эстелькой))
    Мешаю оксиды и оттенки. Маму крашу. Отличная краска, много вариантов по ценам и свойствам)))
    Беру 6% оксид. Я редко мою голову, где-то раз в неделю. К концу месяца краска (шоколод) уже вымывается до рыжего, зато слабый оксид не пересушивает волос.

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Без спец.образования успешно крашусь... »
    #43
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Без спец.образования успешно крашусь Эстелькой))
    Мешаю оксиды и оттенки. Маму крашу. Отличная краска, много вариантов по ценам и свойствам)))
    Беру 6% оксид. Я редко мою голову, где-то раз в неделю. К концу месяца краска (шоколод) уже вымывается до рыжего, зато слабый оксид не пересушивает волос.

    Так 6% оксид совсем не маленький..и если мало седины Вы могли бы пользоваться и 3%
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  4. #44
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Не, 3% - это практически тонирование, держится до первого-второго мытья)

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Не, 3% - это практически тонирование,... »
    #45
    Ветеран Аватар для Элаара
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    745

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Не, 3% - это практически тонирование, держится до первого-второго мытья)
    От волоса зависит. Я крашусь оксидом 3% в цвет 4/0 эстелевский (темный шатен), держится 4 недели спокойно, постепенно светлея до среднего шатена. Пробовала оксид 6% - он на мне рыжину выдал, а стойкости не прибавилось.
    Вообще эстель хоть и ругают многие, моим волосам нравится) мечтаю раздобыть их комплекс для экранирования http://unicosmetic.ru/item757 но они его только салонам продают(
    когда чай заваривают второй раз, он всплывает, чтобы посмотреть на того, кто это делает.

  6. #46
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Мне кажется, в салонах продаж есть какие-то аналоги экранирования.

    Спасибо, интересно! Попробую чистый 3%.

  7. #47
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Через недельку проведу эксперимент - самостоятельное окрашивание иноа . В смысле, мама меня покрасит. Очень надеюсь на успех и что экономия не выйдет "боком" )).
    За один раз же ничего не испорчу? ).

  8. ответ для Аleksis , на сообщение « Через недельку проведу эксперимент -... »
    #48
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    Через недельку проведу эксперимент - самостоятельное окрашивание иноа . В смысле, мама меня покрасит. Очень надеюсь на успех и что экономия не выйдет "боком" )).
    За один раз же ничего не испорчу? ).
    интересно очень!!! Покажете что получилось? сфоткайте и до и после!

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Без спец.образования успешно крашусь... »
    #49
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Без спец.образования успешно крашусь Эстелькой))
    Мешаю оксиды и оттенки. Маму крашу. Отличная краска, много вариантов по ценам и свойствам)))
    Беру 6% оксид. Я редко мою голову, где-то раз в неделю. К концу месяца краска (шоколод) уже вымывается до рыжего, зато слабый оксид не пересушивает волос.
    СЛАБЫЙ???
    у вас потому и так быстро вымывается пигмент. На испорченных волосах никакая краска долго не держится. Это аксиома, простите что огорчу.
    Тонирование это: 1,5% и брать в пропорции 1:2.

  10. #50
    Активный участник Аватар для Emiraldesღ
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Автор волосы то живы?..

    Магазинные краски почти все на 9% оксиде.и с цветом там сложно.

    Если Вы красились на 8 уровне ,то и брать надо было следующую краску 8ку..только смешать натуральный тон 8-0 с например 8-1 пеплом ну или еще выбрать оттенок.

    Теперь мне кажется только смывка через мелирование или просто так. Я Вам советую обратиться для начала к профессионалу,а потом краситься по рекомендации дома.
    В магазинных 6%. На некоторых это написано если поискать.

Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •