Страница 88 из 89 « Первая  «  3878848586878889 Последняя »  » 

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. ответ для Lindt , на сообщение « Подниму тему. Дано: окрашивала сама... »
    #871
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 476

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Дано: окрашивала сама Cutrin, пропорция 15 мл 8.1 + 20 мл 8.7 + 5 мл 7.74 +40 мл оксида 6%. 25' корни +20' растяжка по длине. Получила хороший цвет, но отросшие корни получились светлее. Через 2дня после окрашивания ездила стричься в Осипчука, там мастер сказал, что для исправления нужно взять ту же краску, но в пропорции 1:2 (одна часть краски +2 части оксида 3%). 20 мл красителя+40 мл оксид на 20 минут. Не помогло. Корни по-прежнему светлее. Прошёл месяц, снова пора бы краситься, а я в сомнениях и терзаниях- как и чем? Кутрин как-то странно смывается, как будто с зеленцой и некрасивым ржавым оттенком. Готова поменять краску,но не знаю на что. Волосы вьющиеся, сухие пористые.
    Конечно уже полгода прошло, но если актуально и если цель чтобы корни были цвета длины- есть 3 варианта, 1 - самый простой- уменьшать время на длине- сильно зависит от краски, волос и последующего ухода- у меня опыт только по лореаль- она не смывается, но и шампунь лебел, обычный шампунь может вымывать краску, итог варианта 1- длина поднимется к корням, 2 вариант- делать предпигметацию, итог корни затемнятся до длины, есть еще вариант красить длину на низшем оксиде, но это скорее вытягивать длину до корней, а не затемнять корни, ну и еще вариант 3 для корней брать не 8.1, а 7.1, или 8.1+7.1, а длину красить по прежнему рецепту, корни тоже затемнятся. Самое гарантированное- предпигметация, самое не заморочное- 2 разные формулировка покраски на корни и длину

  2. #872
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Конечно уже полгода прошло, но если актуально и если цель чтобы корни были цвета длины- есть 3 варианта, 1 - самый простой- уменьшать время на длине- сильно зависит от краски, волос и последующего ухода- у меня опыт только по лореаль- она не смывается, но и шампунь лебел, обычный шампунь может вымывать краску, итог варианта 1- длина поднимется к корням, 2 вариант- делать предпигметацию, итог корни затемнятся до длины, есть еще вариант красить длину на низшем оксиде, но это скорее вытягивать длину до корней, а не затемнять корни, ну и еще вариант 3 для корней брать не 8.1, а 7.1, или 8.1+7.1, а длину красить по прежнему рецепту, корни тоже затемнятся. Самое гарантированное- предпигметация, самое не заморочное- 2 разные формулировка покраски на корни и длину
    А о каком шампуне лебел идет речь ? Который не вымывает краску

  3. #873
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 438

    Добрый день !
    Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть палитру лебел вживую?
    Хочу покрасить волосы дома сама, первый раз в дом.условиях.
    Задача правильно выбрать тон, оксид. В идеале проконсультироваться с кем-то знающим.

  4. #874
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 109

    Like! : 0
    Девушки, похвастайтесь триммером для стрижки кончиков

  5. #875
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 732

    Цитата Сообщение от Chereshnya Посмотреть сообщение
    Девушки, похвастайтесь триммером для стрижки кончиков
    Это спец.прибор? Именно для кончиков?
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  6. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Это спец.прибор? Именно для кончиков? »
    #876
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 109

    [QUOTE=2-tea-to-2;184419311]Это спец.прибор? Именно для кончиков?[/

    Обычный триммер, что то бюджетное, для пробы. Те, кто пользуется, знают, какими насадками лучше кончики стричь.

  7. ответ для Chereshnya , на сообщение « [QUOTE=2-tea-to-2;184419311]Это... »
    #877

    Самой себе стричь?

  8. #878
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Поделитесь, какими тонирующими масками пользуетесь после окрашивания. Мне не подобрать никак что-то для сохранения более холодного оттенка. Синие и фиолетовые маски не справляются, цвет русый, не светлый, много седины, поэтому на 6 окиде прокрашиваю корни. Через несколько недель уходит в желтизну и из-за этого какой-то светло-коричневый неприятный оттенок появляется.

  9. #879
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 109

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Поделитесь, какими тонирующими масками пользуетесь после окрашивания. Мне не подобрать никак что-то для сохранения более холодного оттенка. Синие и фиолетовые маски не справляются, цвет русый, не светлый, много седины, поэтому на 6 окиде прокрашиваю корни. Через несколько недель уходит в желтизну и из-за этого какой-то светло-коричневый неприятный оттенок появляется.
    Как вариант делать тонировку, как только появляется неприятный подтон.

  10. #880
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 602

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Поделитесь, какими тонирующими масками пользуетесь после окрашивания. Мне не подобрать никак что-то для сохранения более холодного оттенка. Синие и фиолетовые маски не справляются, цвет русый, не светлый, много седины, поэтому на 6 окиде прокрашиваю корни. Через несколько недель уходит в желтизну и из-за этого какой-то светло-коричневый неприятный оттенок появляется.
    Синие и фиолетовые маски работают только в том случае, когда фон осветления достаточный. Раз у вас не блонд, то синие и фиолетовые работать не будут. Надо покупать тонирующее средство более низкого уровня (более тёмное). Раньше был, например, гель тонирующий Шварцкопф для профессионального использования. У него способ применения был такой же, как у маски. Нанести на чистые волосы прямо из тюбика, подождать, смыть. У них был большой выбор тонов, оттенков. Волосы он не портил, смывался с волос полностью за 2 недели примерно. Вот надо что-то подобное, на мой взгляд.

Страница 88 из 89 « Первая  «  3878848586878889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •