Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Спираль Мирена

  1. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #41
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    У меня прошло 7 месяцев. Всё было более-менее прилично, м. через 4 недели, не заливает.
    А сейчас что-то уже третью неделю никак не заканчиваются. Не то что бы обильные, нет, умеренные, но и просто мазнёй не назовёшь.
    А так - болей нет, никакого дискомфорта нет и не было.
    Но вот м. есть и не очень то регулярные.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #42
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    3 467

    Мирена стоит 4, 5 года, осенью снимать буду и новую после перерыва ставить.
    Ставила исключительно для контрацепции.
    Побочек нет, мес очень скудные и безболезненные.

    А вот кстати два года назад был очень сильный стресс месячные продолжались почти месяц, обильные. Даже на внематочную уже думала. Обследовалась УЗИ, анализы - все в норме. Пропила курс кровеостанавливающих, все прошло. Т.е. похоже именно на стресс была реакция.

  3. #43
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
    Мирена стоит 4, 5 года, осенью снимать буду и новую после перерыва ставить.
    Ставила исключительно для контрацепции.
    Побочек нет, мес очень скудные и безболезненные.

    А вот кстати два года назад был очень сильный стресс месячные продолжались почти месяц, обильные. Даже на внематочную уже думала. Обследовалась УЗИ, анализы - все в норме. Пропила курс кровеостанавливающих, все прошло. Т.е. похоже именно на стресс была реакция.
    У меня как раз сейчас стресс- новая работа со всеми вытекающими последствиями : новый коллектив и пр. пр. пр.
    Ладно, спишем на стресс тогда.


    חלומות מתגשמים

  4. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #44

    Поставила на днях, пока больно

  5. ответ для Marksi , на сообщение « Спираль Мирена »
    #45
    Активный участник Аватар для ирискарка
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    371

    У меня Мирена простояла 5 лет,ставила исключительно для контрацепции. Сейчас планируем еще одного ребенка. Спираль удалила а марте на этой ееделе была на узи ,написали признаки адемиоза и гиперплазия эндометрия. Я почитала в инете и поняла что ничего в этом хорошего нет. Не знаю из за чего все это появляется , но год назад по узи было все ок.У врачу иду только 5 мая..чего только уже не думаю..


  6. #46

    Я тоже вчера узи сделала. Тоже аденомиоз поставили под вопросом. Нова-рингом пользуюсь. 28 апр. иду к врачу, тоже вот думаю - от чего и почему все...

    Цитата Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
    У меня Мирена простояла 5 лет,ставила исключительно для контрацепции. Сейчас планируем еще одного ребенка. Спираль удалила а марте на этой ееделе была на узи ,написали признаки адемиоза и гиперплазия эндометрия. Я почитала в инете и поняла что ничего в этом хорошего нет. Не знаю из за чего все это появляется , но год назад по узи было все ок.У врачу иду только 5 мая..чего только уже не думаю..


  7. ответ для Дак , на сообщение « Я тоже вчера узи сделала. Тоже... »
    #47
    Активный участник Аватар для ирискарка
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Дак Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера узи сделала. Тоже аденомиоз поставили под вопросом. Нова-рингом пользуюсь. 28 апр. иду к врачу, тоже вот думаю - от чего и почему все...
    Может во всем виноват этот гармон а спирале? Если все организме нормально,зачем тогда ее ставить, врач моя уверила что после спирали проблем забеременить не будет

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
    Может во всем виноват этот гармон а спирале? Если все организме нормально,зачем тогда ее ставить, врач моя уверила что после спирали проблем забеременить не будет
    Скорее виновата сама спираль-конструкция,а вот гармон наоборот должен бы предотвращать "такие" заболевания.
    Я ставила для предотвращения разрастания патологии эпителия.
    Вообще,странно,что вам поставили именно Мирену,обычно ее ставят в более старшем возрасте и скорее в лечебно-прафилактических целях,чем в контрацептивных...
    Неволнуйтесь раньше времени,если назначат терапию/медикаментозное лечение ,то и шансы забеременить/выносить/родить возрастают ,плюс еще диагноз не подтвержден на все 100%,кольпоскопию бы сделать нужно бы .Да и у меня двое знакомых ,которые забеременими даже без лечения,с такими же заболеваниями,как диагностировали вам./они еще только подбирали лечение и случилось "чудо",одна успела накупить лекарств на немалую сумму,но не успела их начать принимать, по возрасту они были 38 и 42 лет/
    Подождите ,что вам скажет врач.

  9. ответ для Летавица , на сообщение « Скорее виновата сама... »
    #49
    Активный участник Аватар для ирискарка
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Скорее виновата сама спираль-конструкция,а вот гармон наоборот должен бы предотвращать "такие" заболевания.
    Я ставила для предотвращения разрастания патологии эпителия.
    Вообще,странно,что вам поставили именно Мирену,обычно ее ставят в более старшем возрасте и скорее в лечебно-прафилактических целях,чем в контрацептивных...
    Неволнуйтесь раньше времени,если назначат терапию/медикаментозное лечение ,то и шансы забеременить/выносить/родить возрастают ,плюс еще диагноз не подтвержден на все 100%,кольпоскопию бы сделать нужно бы .Да и у меня двое знакомых ,которые забеременими даже без лечения,с такими же заболеваниями,как диагностировали вам./они еще только подбирали лечение и случилось "чудо",одна успела накупить лекарств на немалую сумму,но не успела их начать принимать, по возрасту они были 38 и 42 лет/
    Подождите ,что вам скажет врач.
    ж Спасибо за поддержку,Буду надеятся что все будет хорошо

  10. #50

    Цитата Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
    Может во всем виноват этот гармон а спирале? Если все организме нормально,зачем тогда ее ставить, врач моя уверила что после спирали проблем забеременить не будет
    Но на узи же могли и ошибиться

Страница 5 из 89 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •