Страница 128 из 137 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132 Последняя »  » 

Тема: Даник-самый лучший сын на свете

  1. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #1271
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Like! : 4
    Кстати фильм Белая мама это жесть. Прям ужас во всём. Меня корёжило и передергивало сильно.

  2. #1272
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Ну, ок. Давайте и дальше смотреть кино про Алесис, светикков, Макарий, Лихуновых и прочих Мониав. И офигевать.
    А дети? Ну, что дети. Главное не в ДД.
    я не говорю, что надо смотреть дальше. Каждый случай требует индивидуального подхода. Если семья не справляется с одним ребенком - логично не давать следующего. Если был прецедент с одним ребенком, ОО должны более пристально следить за семьей. Если семья начинает набирать инвалидов одного за другим или пачками, это требует того, чтобы проверить семью и не давать больше детей и т.д. Но у меня есть знакомые семьи, где есть и своерожденные и приемные и семьи эти многодетные и там уделяют внимание всем детям. Семьи полные, есть бабушки, тетушки. Так им тоже не давать, потому что "Алексис-Макария" и т.д.? А есть семьи, где один-два своерожденных, приемных нет, но вот честно... лучше бы им не позволяли рожать. Согласитесь, что ситуации бывают разные.

    Я против любых категоричных высказываний в стиле "все поделить и раздать".

  3. #1273
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 180

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я не говорю, что надо смотреть дальше. Каждый случай требует индивидуального подхода. Если семья не справляется с одним ребенком - логично не давать следующего. Если был прецедент с одним ребенком, ОО должны более пристально следить за семьей. Если семья начинает набирать инвалидов одного за другим или пачками, это требует того, чтобы проверить семью и не давать больше детей и т.д. Но у меня есть знакомые семьи, где есть и своерожденные и приемные и семьи эти многодетные и там уделяют внимание всем детям. Семьи полные, есть бабушки, тетушки. Так им тоже не давать, потому что "Алексис-Макария" и т.д.? А если дети, где один-два своерожденных, приемныхнет, но вот честно... лучше бы им не позволяли рожать. Согласитесь, что ситуации бывают разные.

    Я против любых категоричных высказываний в стиле "все поделить и раздать".
    ППКС.
    В первую очередь, не давать детей оптом. особенно нездоровых детей

  4. #1274
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 180

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Кстати фильм Белая мама это жесть. Прям ужас во всём. Меня корёжило и передергивало сильно.
    Прокрутила, смотреть не смогла. Кошмар какой ((

  5. ответ для Ёёёлка , на сообщение « ППКС. В первую очередь, не давать... »
    #1275
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Сообщений
    149

    Like! : 5
    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    ППКС.
    В первую очередь, не давать детей оптом. особенно нездоровых детей
    Особенно нездоровым родителям.

    Человек рожает семерых.

    Бросает их отца ради приемного (восьмого) ребенка.

    Которого мурыжила и не давала ему уйти в нормальную семью 7 (!) лет.

    Решив, что детям этого "счастья" мало, тащит в дом странного мужчину, который воюет с детьми за миску картошки.

    Тут же в период дикой адаптации с приемным ребенком и приемным мужиком, берет девятого суперсложного ребенка, которому жизненно необходимы тишина и спокойствие.

    Несколько лет поощряет и оправдывает криминальное поведение этого девятого ребенка.

    Решает, что её детям мало испытаний от неё досталось и на голову всему этому дурдому берет еще десятого трудного взрослого подростка.

    Этот десятый подросток раскрывает свои наклонности пeдoфила. После чего, зная о его наклонностях, она его спокойно отправляет бесхозно шататься по городу, не уведомляя ни полицию, ни органы опеки.

    Времени на уведомление у неё, видимо, нет, потому что новый папа уже требует нового совместного ребенка (одиннадцатого). Который берется младенцем и начинает занимать всё свободное время.

    В это же время надо сниматься с фильмах.

    В фильмах о проблемах почему-то не говорится совсем. И мальчика, который в данный момент не имеет к твоей семье никакого отношения, продолжаешь называть сыном и братом новых детей.

    Ачетакого.

    Зато теперь есть диплом психолога с полным правом учить других людей, как правильно жить.

    И органы опеки абсолютно ничего не насторожило.

  6. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #1276
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Like! : 1
    Как мне нравятся эти милые рассуждения: кому кого давать и сколько, и при каких условиях, а особенно- кому не давать, потому что у кого-то другого было вот так…

  7. #1277
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся эти милые рассуждения: кому кого давать и сколько, и при каких условиях, а особенно- кому не давать, потому что у кого-то другого было вот так…
    Люблю ЛВ за умение читать не то, что написано. Где я написала "не давать"?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. #1278
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Люблю ЛВ за умение читать не то, что написано. Где я написала "не давать"?
    так и Анна не конкретно Вам отвечала. После Вам был пост Тати-бер, которая писала именно о "не давать".

  9. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #1279

    А у кого на форуме удачный опыт принятия большого количества проблемных подростков? Кроме Ольги Курган.Мне кажется.что и у Ольги прям проблемны-проблемных.с психиатричяескими и околопсихиатрическими проблемами не было.

  10. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « А у кого на форуме удачный опыт... »
    #1280
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Сообщений
    149

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    у Ольги прям проблемны-проблемных.с психиатричяескими и околопсихиатрическими проблемами не было.
    А почему про психических и околопсихических в этом топе?

    Я, вот, совсем не считаю, что у Даниила были проблемы с психикой в детстве.

    По описанию и фильмам больше похоже на неврологию.

    Ему бы тогда в нормальную семью, к нормальным родителям, которые смогли бы создать ему тишину, спокойствие и рутину. Которые читали бы сказки на ночь о добре и зле.

    А не в этот базар-вокзал на самовыгул.

Страница 128 из 137 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •