Страница 101 из 524 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #1001
    Активный участник Аватар для neironet
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    271

    Веточка, мне вот тон Уолт Ковальски тоже не очень нравится - но я видела много семей, в которых общаются таким образом. Просто так принято. Хорошие, теплые, интеллигентные люди общаются друг с другом вроде как "строго", но за этим стоит ирония и любовь, а не желание наехать. Странно, что вы не способны этого увидеть.

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #1002
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Хотела пройти мимо, но не пройду. У меня очень непростой парень, но я общаюсь с ребенком на равных, и шучу иногда, и подтруниваю. ИМХО - если сюсюкать и делать скидку постоянно(на возраст, на уо, на прочие заболевания) - ребенок не сможет подтянуться. Поэтому у нас общение на равных, шутки на равных. Я и не заметила как ребенок научился отвечать мне в той же манере. А наличие чувства юмора говорит об интеллекте

  3. #1003
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Чисто по дружески хотелось бы вам посоветовать не читать темы, вызывающие у вас приступы высоконравственного негодования. Это вредно в вашем возрасте и положении.
    Гы-Гы
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.



    Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

  4. #1004

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    .
    И, хоть это и не укладывается в ваши представления о воспитанности, на которую я особо и не претендую, вам не приходило в голову, что мы относимся к Вере вполне на равных, а именно как к человеку, который способен ответить на шутку и оценить ее?
    Чисто по дружески хотелось бы вам посоветовать не читать темы, вызывающие у вас приступы высоконравственного негодования. Это вредно в вашем возрасте и положении.
    Отчего же не приходило? Это же очевидно. Как очевидно и то, что Вера не способна общаться на равных. И если Вы из каких-то соображений хотите настаивать, что это не так, Вам просто не стоит выкладывать видео, только и всего
    Извините, но не Вам с Вашим букетом болячек советовать, кому что вредно, даже в таком мегапреклонном возрасте как мой))
    «Каждое мгновение — это выбор. Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным или тягостным был наш опыт, мы сами всегда выбираем, как к нему относиться» (с)​​

  5. ответ для Феся , на сообщение « Хотела пройти мимо, но не пройду. У... »
    #1005

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    . А наличие чувства юмора говорит об интеллекте
    Полностью согласна.
    Вы правда увидели в выложенном видео,что Вера отвечает Саше на равных? Правда-правда?

  6. #1006
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Вы правда увидели в выложенном видео,что Вера отвечает Саше на равных? Правда-правда?
    Я правда-правда знаю, что если в ребенка не верить, то он никогда не заговорит со взрослым на равных. Да, в этом контексте "верить" - это не ставит на ребенке крест, что он уо и тд
    Сегодня не отвечает, ответит завтра.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  7. ответ для neironet , на сообщение « Веточка, мне вот тон Уолт Ковальски... »
    #1007

    Цитата Сообщение от neironet Посмотреть сообщение
    Веточка, мне вот тон Уолт Ковальски тоже не очень нравится - но я видела много семей, в которых общаются таким образом. Просто так принято. Хорошие, теплые, интеллигентные люди общаются друг с другом вроде как "строго", но за этим стоит ирония и любовь, а не желание наехать. Странно, что вы не способны этого увидеть.
    У меня самой такая семья, и что? Очень просто из желания поддержать ТС взять и поставить = между теплым отношением и сюсюканьем, между грубоватой лаской (которая, между нами говоря, большинству матерей все-таки несвойственна) и хамоватостью.
    Не смотрели фильм "Рожденные равными"? Колин Ферт играет "хорошего богатого", заболевшего помощью ближним. Так вот выясняется, не равными люди рождены, и относиться ко всем как к равным - может, это и звучит прекрасно,но на деле никому от этого не становится лучше. Это величайшее заблуждение, которое может дорого стоить, а кого-то может и погубить (фильм об этом) Не равные мы,и каждому человеку нужно особенное отношение. Не всем показана ирония, представляете?
    «Каждое мгновение — это выбор. Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным или тягостным был наш опыт, мы сами всегда выбираем, как к нему относиться» (с)​​

  8. #1008
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Вы правда увидели в выложенном видео,что Вера отвечает Саше на равных? Правда-правда?
    К сожалению, это не только Ваше мнение, но всего нашего общества.
    Извините, но если не общался с такими людьми, не понять. Да, они другие, но общаться с ними можно не только на равных, а в чём-то приходится чувствовать себя хуже их!
    К сожалению, им с детства приходится приспосабливаться к нашему миру, полному недоступному этим солнечным людям агрессии.
    Очень жаль, что наше общество не толерантно, и чем дальше, тем дело хуже.
    Очень жаль, что от наших детей постоянно слышишь "даун", "хачик" и т.п.
    Мне кажется, лучше бы "особенных" детей распределить по обычным школам, и организовать к ним особый подход, и требовать от других учеников внимания и заботы.
    Иначе будет у нас общество фашистов, через сколько то лет. И нас с Вами в старости наши же дети, не задумываясь, сдадут в дом престарелых.
    Больше не буду вступать в полемику, тем более в этой теме.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  9. ответ для Феся , на сообщение « Я правда-правда знаю, что если в... »
    #1009

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Я правда-правда знаю, что если в ребенка не верить, то он никогда не заговорит со взрослым на равных. Да, в этом контексте "верить" - это не ставит на ребенке крест, что он уо и тд
    Сегодня не отвечает, ответит завтра.
    Феся, Вы не ответили на мой вопрос. А ведь он очень простой
    «Каждое мгновение — это выбор. Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным или тягостным был наш опыт, мы сами всегда выбираем, как к нему относиться» (с)​​

  10. ответ для Ольга Вик , на сообщение « К сожалению, это не только Ваше... »
    #1010

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Извините, но если не общался с такими людьми, не понять. Да, они другие, но общаться с ними можно не только на равных, а в чём-то приходится чувствовать себя хуже их!
    .
    Ну... на видео Вера вызывает гораздо больше симпатии, чем ее ... гм... воспитательница, это да.
    «Каждое мгновение — это выбор. Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным или тягостным был наш опыт, мы сами всегда выбираем, как к нему относиться» (с)​​

Страница 101 из 524 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •