Страница 14 из 524 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Vilkene , на сообщение « Саша, скажите, а как вы решаете тот... »
    #131
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Саша, скажите, а как вы решаете тот вопрос, что, по закону, Вере ведь (по возрасту) положено сейчас ходить в школу, пусть и специализированную. Каким образом законно оставить дитя дома/в садике лет до 8-9?
    Для нас этот вопрос точно так же актуален, Ксю всего на год младше Верочки и по идее, ей в следующем году, максимум через год, в школу, а общая готовность ребенка (при хороших перспективах развития) пока оставляет желать лучшего и лишние год-два были бы совсем не лишними...
    Честно говоря, пока никак не решаю... Официально Вера дома с первого сентября, регистрация будет готова после двенадцатого...
    Думаю, есть какие-то варианты индивидуального решения этой проблемы. Тем более, несколько дней назад нас очень приглашала заведующая садика в нашем дворе. Говорила, что готова ВЕру лет до девяти у себя подержать... Мне вот тоже кажется, что годам к девяти Верка дозреет до школы. Как это будет решаться-ума не приложу. Но вообще мы встретили, гуляя, мальчика с СД, разговорились с мамой, они тоже до девяти лет были в садике. Правда, в коррекционном. Сейчас первый год на домашнем обучении. Но у мальчика СД гораздо сильнее выражен, чем у Верки.

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Если потянет седьмого то и обычную... »
    #132
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Если потянет седьмого то и обычную потянет, мне кажется. Седьмой вид усложняет простые вещи.
    А насчет бумажек - это Вам курс молодого бойца местные службы устроили. Чтобы в прокуратуру бегать было некогда и неповадно.
    Мне пять лет назад моя опека растолковывала: "Вообще то никакого удостоверения не нужно. Законом такой документ раньше был предусмотрен, теперь уже нет. Но мы вам оформим, многие службы по инерции спрашивают, хотя это уже филькина грамота".
    У меня такого ресурса нет:. взреветь диким голосом - я скучным канцелярским тоном просил принять под входящий заявление и отказать мне письменно. Помогало почти всюду.
    Не уверена, что прокуратура всех и вся оповещает о поступивших заявлениях.
    Постановление об опеке и свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия), паспорт и копия паспорта опекуна, св-во о собственности и сам собственник недвижимости с паспортом - вот перечень документов для регистрации Алишера. Напоминаю - мы живем в ЛО.
    Папамама + девять кусков счастья

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Если потянет седьмого то и обычную... »
    #133
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Если потянет седьмого то и обычную потянет, мне кажется. Седьмой вид усложняет простые вещи.
    А насчет бумажек - это Вам курс молодого бойца местные службы устроили. Чтобы в прокуратуру бегать было некогда и неповадно.
    Мне пять лет назад моя опека растолковывала: "Вообще то никакого удостоверения не нужно. Законом такой документ раньше был предусмотрен, теперь уже нет. Но мы вам оформим, многие службы по инерции спрашивают, хотя это уже филькина грамота".
    У меня такого ресурса нет:. взреветь диким голосом - я скучным канцелярским тоном просил принять под входящий заявление и отказать мне письменно. Помогало почти всюду.
    Ой, Лень, если б я везде видела заговоры и происки, жизнь моя была б невыносима. Так что в "курс молодого бойца" я не очень верю. А вот в глупость, страх и некомпетенстность вполне. Я ж говорю, пока все разрулили, без особых даже потерь. Я, кстати, вполне умею орать и нудить, не особо раздражаясь.
    А вот для тех, кто ВерУшку вживую не видал, видео. Верко и Сплин.
    http://vk.com/im#/video1747391_166090879

  4. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #134

    Веруська чудо )))
    Еще бы танцующей ее посмотреть...
    СПЛИН я только лет в 17 начала с удовольствием слушать. А уж в 6-7 и речи быть не могло.
    Столько жизни в глазах, радости.

  5. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #135
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Мои, бедняги, всю жисть этот "Сплин" слушают. Варя тоже любит.

  6. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #136
    Активный участник
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    341

    Боже мой,совершенно домашняя девочка!

  7. #137
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Ой, Лень, если б я везде видела заговоры и происки, жизнь моя была б невыносима. Так что в "курс молодого бойца" я не очень верю. А вот в глупость, страх и некомпетенстность вполне. Я ж говорю, пока все разрулили, без особых даже потерь. Я, кстати, вполне умею орать и нудить, не особо раздражаясь.
    А вот для тех, кто ВерУшку вживую не видал, видео. Верко и Сплин.
    http://vk.com/im#/video1747391_166090879
    Курс молодого бойца - это ни одной секунды не заговор.
    Это мировосприятие.
    В казарме тоже не сговаривается никто.
    Меня поначалу поликлиники и диспансеры гоняли раз в десять больше чем сейчас. Новичком был там. Других причин не вижу.
    Ушел смотреть видео.

  8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #138
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    У Вас НЕВЕРОЯТНО красивая и обаятельная девушка. для меня она открытие

  9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « И снова здравствуйте... »
    #139

    Еще раз.Какая она хорошая.Но я бы не сюскала-ручки,ножки и т.д.,но не обращайте внимания,советы легко давать

  10. #140
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Еще раз.Какая она хорошая.Но я бы не сюскала-ручки,ножки и т.д.,но не обращайте внимания,советы легко давать
    Ой нет, я не из сюсюкающих. Наоборот, мне кажется, я грубовато с детьми общаюсь. А ручки...ну вырвалось...Тем более ручки-ножки у Веры маааленькие. Совсем пока не руки-ноги.

Страница 14 из 524 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •