Страница 507 из 524 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »  » 

Тема: И снова здравствуйте...

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Смотрите, у меня 100% компенсированный... »
    #5061
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, проходить ли мне комиссию летом с сыном. Жалко пенсию потерять конечно. С другой
    Стороны, реально такой стресс каждый раз...
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Смотрите, у меня 100% компенсированный ребёнок с сахарным диабетом. Инвалидность нам нужна только с той точки зрения, что вся его терапия адски дорогая. Мальчик уже большой, все понимает. Врач на мсэ и при подготовке к мсэ.... Ну все кто проходил, знают, дремучесть зашкаливает. Вот тут и подумаешь, стоит эта пенсия стресса для ребёнка, который так-то себя инвалидом не считает. Я-то переживу, а надо оно мальчику?
    Дали бы до 18, так фиг. Вот последний раз на 2 года дали прям как с барского плеча
    Вот и меня та же история. Я-то вообще, видимо, зажрамшись, инвалидность у Веры есть и так до 18, но я еще хочу попробовать получить "тройки" в ИПР, в связи с целиакией и речевыми особенностями. Ну и орто-обувь с тьютором уж заодно вписать. Потому что, теперь Верино спецпитание (всякие Педиашуры, легкоусвояемые смеси и прочая повседневная еда) оттягивает на себя ту часть средств, которые прежде уходили на логопеда-дефектолога. Сдавала на этой неделе отчет, подсчитали, что только подотчетные статьи расходов, а именно медицина, в этом году обошлась ровно в пять Вериных пенсий за месяц. Это платные анализы, платные приемы специалистов, обследования.
    К своему стрессу и унижению, я отношусь довольно спокойно. В конце концов, считаю, что свое вознаграждение приемного родителя я получаю именно за соблюдение ее интересов и адвокатирование в разных инстанциях. При этом от необходимости подвергать ребенка встречам с людьми, которые, как мне кажется, будь их воля, исключительно из соображений гуманности, ее б в расход отправили, меня коробит.
    Эта какая-то виктимная история, которые мне всегда неприятны: чтобы добиться благ и поддержки, которые тебе и правда нужны, надо притвориться беспомощным, пройти через унижения и потом демонстрировать благодарность абьюзеру.

  2. #5062
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Вот пусть понимает, как государство к нему относится. Разумеется, вы сами решите! Я просто свое мнение высказываю.
    Мне кажется, это токсично для ребенка, как если мать бы жаловалась ребенку на отца после развода: "Посмотри, ты отцу совсем не нужен"

  3. ответ для veneciana , на сообщение « Скажите, а есть прецеденты в... »
    #5063
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть прецеденты в Питере,чтобы тьютора вписали в ипр? И если можно, расскажите, как все пройдет. По идее, с СД должны дать до 18 лет, соответственно, и тьютор тоже на этот период?
    Я расскажу. Инва у Веры и так до 18, но я хочу еще ряд изменений в ИПРА внести.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Смотрите, у меня 100% компенсированный... »
    #5064
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Смотрите, у меня 100% компенсированный ребёнок с сахарным диабетом. Инвалидность нам нужна только с той точки зрения, что вся его терапия адски дорогая. Мальчик уже большой, все понимает. Врач на мсэ и при подготовке к мсэ.... Ну все кто проходил, знают, дремучесть зашкаливает. Вот тут и подумаешь, стоит эта пенсия стресса для ребёнка, который так-то себя инвалидом не считает. Я-то переживу, а надо оно мальчику?
    Дали бы до 18, так фиг. Вот последний раз на 2 года дали прям как с барского плеча
    Вы под терапией понимаете препараты? Если да, то они бесплатны и без наличия инвалидности, но при наличии заболевания.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #5065

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это токсично для ребенка, как если мать бы жаловалась ребенку на отца после развода: "Посмотри, ты отцу совсем не нужен"
    С отношением государства все сталкиваются рано или поздно. Роль отца еще можно как-то прикрыть! Хотя тоже не очень понятно, как.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « А вы оцените свой стресс. С одной... »
    #5066
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А вы оцените свой стресс. С одной стороны он, а с другой 200+ тысяч в реабилитологах, специалистах, лекартвах или в чем там у вас. Посмотрите, что перевесит.
    Какая пенсия для ребёнка-инвалида сейчас в месяц?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #5067
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Вы под терапией понимаете препараты? Если да, то они бесплатны и без наличия инвалидности, но при наличии заболевания.
    Насколько я понимаю, в данном случае речь идет не о нашей стране.
    Или я ошибаюсь?

  8. ответ для ingamir , на сообщение « Насколько я понимаю, в данном случае... »
    #5068
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 561

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в данном случае речь идет не о нашей стране.
    Или я ошибаюсь?
    ООО... Наверное вы правы. Посмотрела в профиле.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для Мисти , на сообщение « С отношением государства все... »
    #5069
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    С отношением государства все сталкиваются рано или поздно. Роль отца еще можно как-то прикрыть! Хотя тоже не очень понятно, как.
    Ну отношение гос-ва и выплатах и пряниках, которые может и не поражают щедростью, но и не настолько ничтожны, чтобы заставить от них отказаться.
    Above us only sky

  10. #5070
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Какая пенсия для ребёнка-инвалида сейчас в месяц?
    С отказом от услуг ФСС, 15022 руб.

Страница 507 из 524 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •