Страница 5 из 1099 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: АВТОШКОЛЬНЫЕ будни

  1. #41

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    К десятому ,максимум к пятнадцатому занятию -должен начать работать автомат.
    У меня во вторник гаи и всего 15 вождений. Какое там на автомате?

  2. ответ для Ксюнча , на сообщение « Ой,я с первого вождения,это тихий... »
    #42

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Ой,я с первого вождения,это тихий ужас!!!!Первый раз за рулем и такое оживленное место инструктор выбрал-Просвет!Неужели всех так сразу кидают в бой?В общем я понимаю,что одновременно делать несколько дел: крутить руль,смотреть в зеркала,следить за тахометром,спидометром,передачами,плавным отжатием сцепления и подхватыванием газом,а еще за дорогой,машинами,пешеходами,у меня получается с трудом...Неужели я когда-нибудь смогу это делать не задумываясь?)
    ничего страшного! Научитесь, потом сами смеяться будете ,вспоминая первое занятие.
    потихоньку привыкнете к себе в качестве водителя. не ставьте себе слшком высокую планку,на первых занятиях у вас и не может все сразу получиться. именно поэтому в помощь вам есть инструктор и комплект педалей

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    К десятому ,максимум к пятнадцатому занятию -должен начать работать автомат.
    Успокоили.У меня их 25,буду асом
    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    ничего страшного! Научитесь, потом сами смеяться будете ,вспоминая первое занятие.
    потихоньку привыкнете к себе в качестве водителя. не ставьте себе слшком высокую планку,на первых занятиях у вас и не может все сразу получиться. именно поэтому в помощь вам есть инструктор и комплект педалей
    Спасибо за поддержку,это вселяет надежду

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    К десятому ,максимум к пятнадцатому занятию -должен начать работать автомат.
    Да ладно?!
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  5. ответ для Ga_zel , на сообщение « Да ладно?! :009: »
    #45
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Да ладно?!
    Двигательный навык формируется достаточно быстро . Достаточно вспомнить опыт с горячим утюгом
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. ответ для Ксюнча , на сообщение « Ой,я с первого вождения,это тихий... »
    #46
    Старожил Аватар для rijfox
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Пироморский р-н
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Ой,я с первого вождения,это тихий ужас!!!!Первый раз за рулем и такое оживленное место инструктор выбрал-Просвет!Неужели всех так сразу кидают в бой?В общем я понимаю,что одновременно делать несколько дел: крутить руль,смотреть в зеркала,следить за тахометром,спидометром,передачами,плавным отжатием сцепления и подхватыванием газом,а еще за дорогой,машинами,пешеходами,у меня получается с трудом...Неужели я когда-нибудь смогу это делать не задумываясь?)
    хы))) я когда училась специально напрашивалась к инструктору на Просвещения кататься, каждый раз приходила в ужас и напрашивалась снова)))) зато теперь большие перекрестки не страшны))) А, еще у меня буквально занятие на 5 было "приключение" договорились с инструктором что я приеду к нему на Просвещения и поедем к нам на Васильевский -ух какой восторг, до сих пор помню)))

  7. ответ для rijfox , на сообщение « хы))) я когда училась специально... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
    хы))) я когда училась специально напрашивалась к инструктору на Просвещения кататься, каждый раз приходила в ужас и напрашивалась снова)))) зато теперь большие перекрестки не страшны))) А, еще у меня буквально занятие на 5 было "приключение" договорились с инструктором что я приеду к нему на Просвещения и поедем к нам на Васильевский -ух какой восторг, до сих пор помню)))
    Ну тогда я спокойна,все идет как надо

  8. ответ для Ксюнча , на сообщение « Успокоили.У меня их 25,буду асом:)) ... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Успокоили.У меня их 25,буду асом

    Спасибо за поддержку,это вселяет надежду
    не переживайте, у меня на третьем случилась истерика, была полностью уверена, что НИКОГДА больше ни за какие коврижки не сяду за руль. Сейчас обучение движется к концу, смеюсь над собой, вплоть до пятнадцатого занятия была эйфория, что преодолела себя. Сейчас есть определенные моменты, в которых я не очень уверена, но в целом того панического страха и животного ужаса, как ни бывало. Это все несмотря на то, что регулярно нас подрезают и бывают очень аварийные моменты. Если будут трудности обращайтесь

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    не переживайте, у меня на третьем случилась истерика, была полностью уверена, что НИКОГДА больше ни за какие коврижки не сяду за руль. Сейчас обучение движется к концу, смеюсь над собой, вплоть до пятнадцатого занятия была эйфория, что преодолела себя. Сейчас есть определенные моменты, в которых я не очень уверена, но в целом того панического страха и животного ужаса, как ни бывало. Это все несмотря на то, что регулярно нас подрезают и бывают очень аварийные моменты. Если будут трудности обращайтесь
    А истерика с чем была связана?С тем,что ничего не получается?Спасибо,обязательно буду спрашивать.


    Я сегодня на вождение прибежала вся в мыле,все утро бегала по делам,и даже пришлось звонить инструктору,что опоздаю.Так плохо я сегодня ездила,даже то,что немного получалось и то все было плохо.Вывод никуда нельзя бегать перед вождением,надо себя беречь,свои нервы и нервы инструктора,раскаталась только под конец.

  10. #50

    Истерика была связана с невозможностью контролировать ситуацию и ожидала как-то от себя большего. Вот только-только овладела педалями, но ноги все равно нормально не слушаются, везде же по-разному надо с ними работать. Плюс еще руль крутить надо, правила вспоминать. Да еще и в зеркала смотреть, вот это была, наверное, финальной каплей, так как казалось, что все несутся мне в бочину, огромные трудности с ориентацией. Маршрутки/большие машинки - верх ужаса Еще, кстати, потом поняла, что нервное напряжение добавлял факт слишком близкого нахождения фактически чужого человека (имею ввиду инструктора). И когда все это накопилось тараканы вылились в невозможность делать хоть что-нибудь Я просила отпустить меня, но он, молодчина такой, не отпустил и до конца занятия мы катались на сцеплении и разбирали мои страхи. А к следующему занятию я еще и психологически подготовилась. И тогда все пошло в гору.
    Помогли мне следующие методы
    1) постараться воспринять машину как продолжение твоих рук и ног (я изначально от нее дистанцировалась)
    2) дышать глубже выдыхать дольше, особенно , в нервные моменты, перед перекрестком, например. Это помогает не сжиматься внутри
    3) я начала проговаривать все , что я делаю. Это, наверное, в большей степени расслабило инструктора, который увидел, что я вообще понимаю , что делаю, а делаю не всегда правильно не потому, что не знаю, а просто поначалу сложно связать сразу мысли и движения.
    у каждого своя система, мы все-таки разные и страхи разные, но буду очень рада, если кому поможет все вышесказанное преодолеть барьер

Страница 5 из 1099 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •