Страница 131 из 142 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141 Последняя »  » 

Тема: Родительский комитет в средней школе

  1. #1301

    Мы в 6 классе.В классе решили собрать по 1000 р на год.В классе 28 человек,так что на какие то мелочи и подарки ко Дню учителя,НГ и 8 марта хватит денег.

  2. #1302
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    мы все время собирали по 500 на 1 праздник, ну или 1500 в год. теперь по 2000. 24 ученика, 18 учителей.
    с некоторых пор я деньги не сдаю, н-р.
    прошу как раз доверить мне одного учителя и собираю подарочный набор.

    взбесила меня мама с РК.
    постановили на собрании собирать только на подарки.
    пусть мамы двоечников сами их снабжают.
    а то достало. Дети карандаши грызут, ручки теряют, краски не носят, мнут и рвут тетради, не хотят больше в них писать, если там один раз появилась двойка. воду общую в классе поливают, стаканчики одноразовые ногами хлопали и деньги еще не сдавали все.

    а маму с РК учительница попросила купить какой-то провод, бумагу А4, маркеры для доски на год, тетради на класс, ручки, гуашь, ватман, новые шкафы, стеллажи, стены покрасить... а та и бегает жополизой .
    ее ребёночку особое отношение и пятёрки
    и тут же подписи собираем, что в стенах школы не имеют права собирать какие-то деньги!!!
    вот честно в 8м классе не вижу проблемы, чтоб собрали по 10 шт зелёных тетрадей с ученика для контрольных и всё.
    А уж бумагой и маркерами должна школа снабдить и стены красить.
    разве я не права?
    и краски у каждого свои д.быть на ИЗО, деньги на бутылочку воды.
    ручкой выручит товарищ.
    все как бараны.
    а мама эта на меня волком смотрит.

  3. #1303
    Элита Аватар для mamatanja
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Улица пивной столицы
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Девочки, что можно подарить учителям, на Д.У.
    Повторяться не хочется.Чай, мед, мыло, ежедневники, ручки дарили уже. Что еще дарите?
    Мы дарили зефир ручной работы (на заказ), наборы ИВ РОше (нейтральные - мыло, крем для рук), пироги Штолле на весь коллектив.

  4. ответ для Как ляпну! , на сообщение « мы все время собирали по 500 на 1... »
    #1304
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Никелена Посмотреть сообщение
    ого, не, мы решили, что больше не будем дарить на день рождение подарки
    И мы больше не поздравляем.
    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    мы все время собирали по 500 на 1 праздник, ну или 1500 в год. теперь по 2000. 24 ученика, 18 учителей.
    с некоторых пор я деньги не сдаю, н-р.
    прошу как раз доверить мне одного учителя и собираю подарочный набор.

    взбесила меня мама с РК.
    постановили на собрании собирать только на подарки.
    пусть мамы двоечников сами их снабжают.
    а то достало. Дети карандаши грызут, ручки теряют, краски не носят, мнут и рвут тетради, не хотят больше в них писать, если там один раз появилась двойка. воду общую в классе поливают, стаканчики одноразовые ногами хлопали и деньги еще не сдавали все.

    а маму с РК учительница попросила купить какой-то провод, бумагу А4, маркеры для доски на год, тетради на класс, ручки, гуашь, ватман, новые шкафы, стеллажи, стены покрасить... а та и бегает жополизой .
    ее ребёночку особое отношение и пятёрки
    и тут же подписи собираем, что в стенах школы не имеют права собирать какие-то деньги!!!
    вот честно в 8м классе не вижу проблемы, чтоб собрали по 10 шт зелёных тетрадей с ученика для контрольных и всё.
    А уж бумагой и маркерами должна школа снабдить и стены красить.
    разве я не права?
    и краски у каждого свои д.быть на ИЗО, деньги на бутылочку воды.
    ручкой выручит товарищ.
    все как бараны.
    а мама эта на меня волком смотрит.
    Не нервничайте. Не хотите сдавать, не сдавайте. Принесите сами тетради и всё остальное. А почему думаете что к ребёнку мамы из РК особое отношение. Я по себе такого не заметила. . Может просто не может отказать учителю.

    Мы в 6 классе. нас 31 чл. Сдаём по 1500 девочки и по 1700 мальчики. Детей не поздравляем. Классная руководитель им делает от себя скраповые открыточки.
    Из этих денег уже купили на 510 руб контурные карты, атласы и пару рабочих тетрадей. Это то, что на детей.
    Учителям почти каждому по пачке офисной бумаги (печатают на ней разные задания на самостоятельные, контрольные) и тетради зелёненькие для контрольных работ. На это пошли деньги оставшиеся от прошлого года.
    На изо ни чего не носим (только бумагу ), а гуашь, непроливайки, салфетки кисти вытирать, всё это дают в школе мы ничего не покупали.
    Учителям на все праздники подарки в пределах 300 руб. Честно, мне стыдно такую фигню дарить от 31 чел (меньше 10 руб на подарок учителю), но так решили родители. Поэтому я передаю всё детям и они сами на уроке поздравляют учителей.
    В этом году одна мама предложила на день учителя накрыть стол (торт, фрукты чай кофе) в учительской и повесить плакат поздравительный. Сейчас обсуждают в группе.

  5. ответ для Инно4ка , на сообщение « И мы больше не поздравляем. Не... »
    #1305
    фаталист Аватар для Inder
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    где-то на севере города...
    Сообщений
    9 266

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    И мы больше не поздравляем.


    Не нервничайте. Не хотите сдавать, не сдавайте. Принесите сами тетради и всё остальное. А почему думаете что к ребёнку мамы из РК особое отношение. Я по себе такого не заметила. . Может просто не может отказать учителю.

    Мы в 6 классе. нас 31 чл. Сдаём по 1500 девочки и по 1700 мальчики. Детей не поздравляем. Классная руководитель им делает от себя скраповые открыточки.
    Из этих денег уже купили на 510 руб контурные карты, атласы и пару рабочих тетрадей. Это то, что на детей.
    Учителям почти каждому по пачке офисной бумаги (печатают на ней разные задания на самостоятельные, контрольные) и тетради зелёненькие для контрольных работ. На это пошли деньги оставшиеся от прошлого года.
    На изо ни чего не носим (только бумагу ), а гуашь, непроливайки, салфетки кисти вытирать, всё это дают в школе мы ничего не покупали.
    Учителям на все праздники подарки в пределах 300 руб. Честно, мне стыдно такую фигню дарить от 31 чел (меньше 10 руб на подарок учителю), но так решили родители. Поэтому я передаю всё детям и они сами на уроке поздравляют учителей.
    В этом году одна мама предложила на день учителя накрыть стол (торт, фрукты чай кофе) в учительской и повесить плакат поздравительный. Сейчас обсуждают в группе.
    Если не секрет, почему мальчики сдают больше?

  6. ответ для Inder , на сообщение « Если не секрет, почему мальчики сдают... »
    #1306
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему мальчики сдают больше?
    Потому что учитель технологии у мальчиков просил закупить пилки для лобзика (говорит дети их очень быстро ломают) и доски разные. А у девочек на технологию ничего приносить не надо. материал они сами каждый приносит.

  7. #1307
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Мы в этом году в 6м собираем по 1500. Покупаем бумагу в начале года,украшения для класса/школы на нг(руб 700 с класса),какие-то мелкие нужды(то тетради обычные,то что). Подарки только классной. Около 1000 останется,я уверена,на май-купить на след год рабочие тетради и тд. В началке собирали 3000.
    Детей не поздравляем уже, на 8/23 мальчики девочкам что-то сами покупают и наоборот.

  8. #1308
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 266

    Добрый день.
    а есть кто дарит на новый год подарки детям? нет идей совсем ...


  9. #1309

    Цитата Сообщение от Никелена Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    а есть кто дарит на новый год подарки детям? нет идей совсем ...
    В прошлом году дарили металлические головоломки и шоколадки, дети остались довольны и вышло более менее бюджетно. Причём этих головоломок великое множество, всем достались разные, ещё и менялись потом друг с другом))

    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  10. #1310
    Частый гость Аватар для vektrasona
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    89

    Подскажите пожалуйста, в вашей школе в раздевалке спортзала есть какая вентиляция? как избавиться от запаха пота - постоянно меняются-переодеваются ребята- запах невозможный- помещение без окон и вытяжки. Естественно двери закрыты. И ещё вопрос - таблички на двери класса нет. Хотим из родительских денег в свой класс математики заказать- вопрос есть ли какие нормы?

Страница 131 из 142 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •