Страница 5 из 142 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Родительский комитет в средней школе

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Никогда не подозревала, что существует билль о правах родительского комитета.
    В нашей практике это - инициативная группа, которая берет на себя разовые "обязанности" ( купить пособия, приобрести билеты, подарки...). Даже не так. У нас не группа, а один человек - держатель общественного кошелька, который в начале каждого года отчитывается о расходах.
    В сентябре на родительском собрании решили, на что тратим деньги и из какого расчета, раскидали в добровольно-принудительном порядке между родителями, кто на себя в этом году, что берет (кто- то едет а пособиями, кто-то за подарками, билеты на экскурсии...) и все.

    Ах да. Есть общешкольный родительский комитет. Вот там они что- то решают - выбирают - контролируют (столовую, например).
    Наверное, речь идет о их правах и обязанностях

  2. #42
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Выхинка , спасибо большое за ответ
    моя ошибка , что не вынесла интересующие вопросы сразу в 1 пост , исправлю

  3. #43
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Клякса , спасибо!

  4. #44
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Никогда не подозревала, что существует билль о правах родительского комитета.
    В нашей практике это - инициативная группа, которая берет на себя разовые "обязанности" ( купить пособия, приобрести билеты, подарки...). Даже не так. У нас не группа, а один человек - держатель общественного кошелька, который в начале каждого года отчитывается о расходах.
    В сентябре на родительском собрании решили, на что тратим деньги и из какого расчета, раскидали в добровольно-принудительном порядке между родителями, кто на себя в этом году, что берет (кто- то едет а пособиями, кто-то за подарками, билеты на экскурсии...) и все.

    Ах да. Есть общешкольный родительский комитет. Вот там они что- то решают - выбирают - контролируют (столовую, например).
    Наверное, речь идет о их правах и обязанностях
    Лена , речь идет именно о РК класса , про РК школы их права и обязанности я читать боюсь даже
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  5. ответ для pogranec , на сообщение « А по поводу прав и обязанностей РК,... »
    #45
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    А по поводу прав и обязанностей РК, ИМХО, я бы оставила РК исключительно для сбора денег и их распределения: экскурсии, лекции, учебники. Всё остальное - воспитательные и образовательные аспекты должны возлагаться на родителей и классного руководителя. Если с классным руководителем повезло, то функции РК минимальны, у нас, к сожалению, родители со всеми вопросами обращаются ко мне, т.к. зачастую я больше знаю о делах класса, чем наша классная...
    +мульон
    а если нет или меняются люди , то тут что делать ?
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  6. #46
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    Список прав и обязанностей напомнил прекрасное пионерское детство. Это уже перебор.
    У нас РК нет, дети сами с подарками разбираются.

  7. ответ для GreenDay , на сообщение « Список прав и обязанностей напомнил... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    У нас РК нет, дети сами с подарками разбираются.
    А кто экскурсиями и закупками учебников и т.д. занимается?

  8. #48
    Элита Аватар для Барышня
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    И цветами в том числе... когда к одному учителю идут с поздравлениями один за другим и четвероклашки, и выпускники, а у другого - дежурный букетик, - многое становится ясно. А вот это "опасаются пропустить" как раз и тяготит, т. к. некоторым учителям не подарки дарить хочется, а бежать от них подальше... почему мне очень и не нравится практика одаривания всех и вся от класса.
    Вот и моя больная тема- поздравлять тех "учителей" , на которых заявление в РОНО хочется писать((У нас уже во-втором классе 9 предметников+классная+завуч и директор, так еще и охранника принято поздравлять с НГ и 23 февраля.Я с ужасом думаю про среднюю школу...Как бы все это пресечь, грамотно

  9. #49
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    А кто экскурсиями и закупками учебников и т.д. занимается?
    Часть выдает библиотека, остальное родители покупают сами.
    Экскурсии бесплатные.

  10. ответ для GreenDay , на сообщение « Часть выдает библиотека, остальное... »
    #50
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Часть выдает библиотека, остальное родители покупают сами.
    Экскурсии бесплатные.
    кет

    за чей счет банкет , простите (с)
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

Страница 5 из 142 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •