Страница 9 из 142 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Родительский комитет в средней школе

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « вот + много-много »
    #81
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    спасибо господи, что уберег меня и моих детей от активного РК
    У старшей РК нет Подарки ребята организуют сами, цветы дарят тому, кому хотят или не дарят. Экскурсии организовывает предметник, если дети соглашаются (обычно 2-3 в год, одна с выездом в другой город), выпускной вот в 9 классе только пара родителей инициаторов организовывало вместе с классным руководителем. Ничего особенного, но все довольны.
    У младшей РК номинально есть, по экскурсиям так же, как у старшей, как и по подаркам/цветам.
    Учебники выдаются в библиотеке, все остальное закупается организованно через школу, просто сдаем деньги. Воспитывают/не воспитывают родители сами, учатся дети тоже сами. С учителями/детьми/ родителями разборки индивидуально проходят, без лишних глаз
    Ах да, школы у детей разные.

    PS может конечно для 5-6 класса вменяемое РК и нужно, но имхо..все относительно.
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    вот + много-много
    Только вот у нас такой вот активный РК, 4 хрупкие женщины, таскали сегодня тяжеленные шкафы по лестнице. Наш класс отдается первоклашкам, а мы со своей учительницей переезжаем. Видимо это только нам надо, обзвонила родителей, никто не может....всем все по фиг

  2. #82

    Нее.. ребят.. в средней школе без РК никак! И Слава Богу, что есть ведущие! Как вы без них? Что? сами будете бумагу, ксерокс , кулер, цветы , ит.д и т.п покупать? Да ни за что не поверю, что кто-то сам будет за это ратовать! Ну и что? что есть какой то бонус!!! Плевать! спасибо!!! А вы то ничего не делаете!!!

  3. #83
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
    Только вот у нас такой вот активный РК, 4 хрупкие женщины, таскали сегодня тяжеленные шкафы по лестнице. Наш класс отдается первоклашкам, а мы со своей учительницей переезжаем. Видимо это только нам надо, обзвонила родителей, никто не может....всем все по фиг
    их кто то насильно заставлял? в школе нет мужчин? каждый делает свой выбор сам и не надо с больной головы на здоровую перекладывать элементарные вопросы, которые решаются достаточно легко и без геройства
    Цитата Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
    Нее.. ребят.. в средней школе без РК никак! И Слава Богу, что есть ведущие! Как вы без них? Что? сами будете бумагу, ксерокс , кулер, цветы , ит.д и т.п покупать? Да ни за что не поверю, что кто-то сам будет за это ратовать! Ну и что? что есть какой то бонус!!! Плевать! спасибо!!! А вы то ничего не делаете!!!
    А зачем кулер для средней школы. Классы разные - предметные, если Вам хочется за свой счет поить всю школы - это лично ваш выбор. Не надо флагами махать. Ксерокс есть в библиотеке, информ классе и в приемной, каждый может сделать копию при желании, для этого его не надо ставить в классе, компы в сети, так что печать там же, а бумага в школе закупается централизованно, ей на это деньги выделяют. Цветы в класс не покупаем, ибо их много классов этих.
    Так что хотите - делайте, но не надо это выдавать за единственно правильное и лозунгами здесь махать. Мой ребенок пришел учиться в школу, школа ему это обеспечивает и создала все условия. А тешить самолюбие и эстетические порывы чужих родителей у меня желания нет.
    И вообще школам выделяют достаточно финансирования, но кто то из директоров сидит на попе ровно и заставляет вкладываться родителей, а кто то выбивает себе положенное и школы прекрасно обеспечены без сбора средств с родителей. Моим детям повезло со вторым вариантом. Но я правда из тех, кому пофиг на цветы в классе, розовые шторки в цвет мебели, евроремонт в классе и *растущие* парты с креслами регулируемыми.

  4. ответ для Linas , на сообщение « их кто то насильно заставлял? в школе... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    их кто то насильно заставлял? в школе нет мужчин? каждый делает свой выбор сам и не надо с больной головы на здоровую перекладывать элементарные вопросы, которые решаются достаточно легко и без геройства
    .
    Как решаются? Мужчин нет, физкультурник немного помог, потом его директор вызвала. А мебель мы покупали, не оставлять же, она в хорошем еще состоянии, телевизор, что тоже оставлять? Новый класс дали с убитой мебелью....Сейчас не заберем, потом уже никак будет, придет новый учитель, не тащить же у нее из под носа....Все такие умные за чужой счет

  5. #85
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Да при чём тут знание предмета, - дети, как правило, любят не за профессионализм, а за человеческие качества... т.ч. без букетов часто учителя, хорошо знающие предмет, но не любящие детей, а дети тянутся к тем, кто ставит двойки, но относится к ним (детям) с душой.
    Хм, я вообще-то писала о знании предмета детьми (которые получают хорошие оценки).
    А в остальном да, так и есть.

  6. #86
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
    Нее.. ребят.. в средней школе без РК никак! И Слава Богу, что есть ведущие! Как вы без них? Что? сами будете бумагу, ксерокс , кулер, цветы , ит.д и т.п покупать? Да ни за что не поверю, что кто-то сам будет за это ратовать! Ну и что? что есть какой то бонус!!! Плевать! спасибо!!! А вы то ничего не делаете!!!
    А родители из РК - это что, не "сами"? Интересно. Не я, а кто-то пусть сделает мне. Нельзя не согласиться, что позиция удобная.

  7. #87
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
    Нее.. ребят.. в средней школе без РК никак! И Слава Богу, что есть ведущие! Как вы без них? Что? сами будете бумагу, ксерокс , кулер, цветы , ит.д и т.п покупать? Да ни за что не поверю, что кто-то сам будет за это ратовать! Ну и что? что есть какой то бонус!!! Плевать! спасибо!!! А вы то ничего не делаете!!!
    Ну вот нам понадобилась из всего перечисленного только бумага для ксерокса. Ну и учитель просила пробковую доску и ещё что-то по мелочи... Т.е. вполне достаточно разово собрать деньги с родителей, а дальше - кому удобнее, тот и купит.

  8. ответ для Linas , на сообщение « их кто то насильно заставлял? в школе... »
    #88
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    их кто то насильно заставлял? в школе нет мужчин? каждый делает свой выбор сам и не надо с больной головы на здоровую перекладывать элементарные вопросы, которые решаются достаточно легко и без геройства
    Вам наверное просто везёт со школой и легко попдающимеся мужчинами в нужный момент

    У нас тоже как то было, старую мебель нужно было перенести, всю. Парты, стулья, шкафы. По времени разрешили 1 час и вечером поздно. я думала , что уж вечером после работы папы откликнуться. В итоге у тех пап , что должны были прийти не получилось ВДРУГ у всех, но они понимали, что это подстава и прислали вместо себя жён и одну бабулю. И вот надо ж было такому случится, что в остатке только тётки были. Пришлось самим таскать. Правда выловили двух старшеклассников, помогли немного шкафы перенести.

  9. ответ для Linas , на сообщение « их кто то насильно заставлял? в школе... »
    #89
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    их кто то насильно заставлял? в школе нет мужчин? каждый делает свой выбор сам и не надо с больной головы на здоровую перекладывать элементарные вопросы, которые решаются достаточно легко и без геройства

    А зачем кулер для средней школы. Классы разные - предметные, если Вам хочется за свой счет поить всю школы - это лично ваш выбор. Не надо флагами махать. Ксерокс есть в библиотеке, информ классе и в приемной, каждый может сделать копию при желании, для этого его не надо ставить в классе, компы в сети, так что печать там же, а бумага в школе закупается централизованно, ей на это деньги выделяют. Цветы в класс не покупаем, ибо их много классов этих.
    Так что хотите - делайте, но не надо это выдавать за единственно правильное и лозунгами здесь махать. Мой ребенок пришел учиться в школу, школа ему это обеспечивает и создала все условия. А тешить самолюбие и эстетические порывы чужих родителей у меня желания нет.
    И вообще школам выделяют достаточно финансирования, но кто то из директоров сидит на попе ровно и заставляет вкладываться родителей, а кто то выбивает себе положенное и школы прекрасно обеспечены без сбора средств с родителей. Моим детям повезло со вторым вариантом. Но я правда из тех, кому пофиг на цветы в классе, розовые шторки в цвет мебели, евроремонт в классе и *растущие* парты с креслами регулируемыми.
    и снова соглашусь.

    Такое ощущение, что скоро будут обсуждать о крайней необходимости создания РК в институте
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #90
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Народ, а никто не слышал о должности завуча по АХЧ в школе? Он обязан решать все проблемы по перемещению и кстати решает, если его об этом просят. Но если хотите таскать шкафы, то повторюсь - это лично ваш выбор. Вот поэтому не люблю активисток РК, вечно они с мученическим видом решают за счет родителей вопросы находящиеся в компетенции школы. Если некуда активность приложить, то пусть лучше бы добивались, чтобы дирекция выполняла свои обязанности. Но проще на родителей ведь переложить

Страница 9 из 142 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •