Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мотивация подростка-не хочет учится

  1. #1
    Старожил Аватар для avgusta26
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 282

    Мотивация подростка-не хочет учится

    Добрый день. Дочери 13 лет. Начало подросткового возраста, можно сказать. Совсем нет желания учится, при разговоре, говорит, не понимает, для чего все это нужно Хотя постоянно с мужем ведем разговоры, намекаем. К двойкам спокойное отношение.. уже не знаю что предпринимать - готова хоть к психологу, хоть наставнику
    Поделитесь, может есть лайфхак, не понимаю что делать. К тому же друзей нет, так как новая школа, да и в классе учеба не в почете.Хочется ребенку помочь, не знаю как(( переезд не возможен, в этой же школе учится и второй ребенок


  2. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #2
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Like! : 4
    Могу только посоветовать не запускать сейчас учебу. Помогать, в данной ситуации делать вместе. Иначе в 9 может получиться грустная картина.

  3. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #3
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Like! : 1
    Найти доп. кружок по интересам ребёнка, даже если он и покажется Вам совсем бестолковым. Главное, чтобы было желание туда ходить. В идеале, чтобы сама выбрала.

  4. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дочери 13 лет. Начало подросткового возраста, можно сказать. Совсем нет желания учится, при разговоре, говорит, не понимает, для чего все это нужно Хотя постоянно с мужем ведем разговоры, намекаем. К двойкам спокойное отношение.. уже не знаю что предпринимать - готова хоть к психологу, хоть наставнику
    Поделитесь, может есть лайфхак, не понимаю что делать. К тому же друзей нет, так как новая школа, да и в классе учеба не в почете.Хочется ребенку помочь, не знаю как(( переезд не возможен, в этой же школе учится и второй ребенок
    А почему собственно переезд. Сама не сможет ездить? Окружение все-таки большое значение в этом возрасте имеет. Чем увлекается: Рисует,поет,готовит?

  5. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Like! : 1
    У знакомых дочка тоже не хотела учиться, потеря мотивации. В результате оказалась депрессия. Ребенка в больницу клали. Найдите тесты на определение депрессии у подростков и дайте дочери пройти. Если в результате будет депрессия, то срочно к психотерапевту или психиатру. Только они смогут подтвердить или опровергнуть депрессию.

  6. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #6
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дочери 13 лет. Начало подросткового возраста, можно сказать. Совсем нет желания учится, при разговоре, говорит, не понимает, для чего все это нужно Хотя постоянно с мужем ведем разговоры, намекаем. К двойкам спокойное отношение.. уже не знаю что предпринимать - готова хоть к психологу, хоть наставнику
    Поделитесь, может есть лайфхак, не понимаю что делать. К тому же друзей нет, так как новая школа, да и в классе учеба не в почете.Хочется ребенку помочь, не знаю как(( переезд не возможен, в этой же школе учится и второй ребенок
    А чем Вы мотивируете? Какие аргументы приводите?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для avgusta26 , на сообщение « Мотивация подростка-не хочет учится »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Like! : 1
    Моему тоже было все равно до двоек, правда, в возрасте сильно помладше - я вводила систему "наказаний" и поощрений, подействовало, как-то потом сам втянулся, стало интересно получить оценку получше. Но у нас и в школе учеба в почете, выбор школы - это одно из главных дел жизни практически (ну, может я утрирую, но не сильно), так что, конечно, лучше бы найти хорошую школу, пусть чуть подальше, может два-три двора пройти или пару остановок проехать, должны же быть рядом приличные...

  8. ответ для Lota , на сообщение « Моему тоже было все равно до двоек,... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Моему тоже было все равно до двоек, правда, в возрасте сильно помладше - я вводила систему "наказаний" и поощрений, подействовало, как-то потом сам втянулся, стало интересно получить оценку получше. Но у нас и в школе учеба в почете, выбор школы - это одно из главных дел жизни практически (ну, может я утрирую, но не сильно), так что, конечно, лучше бы найти хорошую школу, пусть чуть подальше, может два-три двора пройти или пару остановок проехать, должны же быть рядом приличные...
    Вооот +10000

  9. #9
    Старожил Аватар для avgusta26
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 282

    Делать вместе может только с папой..


  10. #10
    Старожил Аватар для avgusta26
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 282

    Есть кружок, ходит


Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •