Тема: Роды после миомэктомии

Наш человек Аватар для Lenochka Stasina

Роды после миомэктомии

Девочки, у кого было КС, а у кого ЕР после миомэктомии? где рожали и как всё прошло?

Мне удалили три миомы, две по передней стенке, одну по задней, две из трех порядка 5 см. Через полгода после миомэктомии забеременела, сейчас выбираю врача/роддом, один врач уже сказала, что однозначно КС, вторая сказала, что в 37 недель это будут решать. А хочется родить самой, если это в моем случае возможно, конечно.

Расскажите, как было у вас.

2. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »
    Элита Аватар для плюшевая мышка

Мне удаляли в 2002-м году. Называлась операция, если я не путаю, консервативная миомэктомия, как-то так. Делалась лапароскопически. По какой стенке - не помню уже, миома была на внешней стороне матки, 5 см. Через несколько месяцев забеременела. Рожала сама, на течении беременности не сказалось вообще никак.
    Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05

3. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »
    Элита Аватар для Irino4ka

Мне удалили большую миому, но осталось еще два узла по задней стенке, их было нельзя удалять тк был некроз большого узла и гноя много, поэтому маленькие трогать не стали. Когда забеременела в первом триместре миомы вымахали в три раза примерно, угрозу мне ставили постоянно, тк боялись нарушения питания узлов. Но врач про КС мне ничего не говорила, сказала что ближе к ПДР решит, такого что однозначно будет КС мне не говорили. Но я родила раньше срока, было ЭКС, но по другим причинам, не из-за миом. Наблюдалась и рожала в Отта.

Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Мне удаляли в 2002-м году. Называлась операция, если я не путаю, консервативная миомэктомия, как-то так. Делалась лапароскопически. По какой стенке - не помню уже, миома была на внешней стороне матки, 5 см. Через несколько месяцев забеременела. Рожала сама, на течении беременности не сказалось вообще никак.
    а в каком РД рожала? и врачи не говорили, что КС под вопросом? просто сразу ЕР разрешили?

5. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »
    Элита Аватар для плюшевая мышка

Рожала в Москве (я из Подмосковья), в МОНИИАГе. Но не из-за миомэктомии. Во время беременности мне там удаляли на 17-й неделе кисту яичника, и туда же пригласили рожать. Более того, даже после удаления кисты речь не шла о КС, а про миомэктомию и вообще разговора не было.
    Но! и миомэктомия, и удаление кисты у меня были сделаны лапароскопически. В случае полостной операции не знаю.
    Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05

6. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »

Вот и я стала мамой. Как я рожала после миомэктомии можно прочесть здесь.

7. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »
    Мега-элита Аватар для solnzelek

Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого было КС, а у кого ЕР после миомэктомии? где рожали и как всё прошло?

Мне удалили три миомы, две по передней стенке, одну по задней, две из трех порядка 5 см. Через полгода после миомэктомии забеременела, сейчас выбираю врача/роддом, один врач уже сказала, что однозначно КС, вторая сказала, что в 37 недель это будут решать. А хочется родить самой, если это в моем случае возможно, конечно.

Расскажите, как было у вас.
    У меня была миомэктомия и метропластика. Рубцу на момент родов был ровно год, советов власть с тремя врачами... Рисковатьв итоге не стали, сошли на КС, я сопротивляться не стала, особенно после консультации с оперировавшим меня врачом и его рассказом о тех последствиях, какие могут быть, если что-то в ЕР пойдет не так
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

А я - Света

8. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Роды после миомэктомии »

мне удаляли миому 10 см с некрозом чуть боьше года назад.сейчас я на 37 неделе беременности и жду ПКС,сама даже не буду пытаться рожать)но это мой выбор и врачи меня поддержали.