Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: 278 гимназия Адмиралтейского района СПб ОТЗЫВЫ НУЖНЫ!!!

Частый гость Аватар для Найда

Спасибо, Лизаша!!!!!!!!!!!!
    Но если у кого-то всё-таки есть еще отзывы - умоляю поделитесь

Небожитель Аватар для daryna

посмотрите и спросите здесь еще http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4473248 , вроде посвежее должно быть, 278 точно обсуждали.
    У соседей дети учатся там с первого класса, сейчас вроде у одних в 4м, у других в 5м, но не уверена. В целом родители довольны, но без восторгов, очень много приходится заниматься дома,на занятия помимо школы время есть только в каникулы. Одни (у которых девочка) ничего менять не планируют, вторые (у них мальчик) младшего отдали в другую школу, старшего тоже готовы перевести, но жалко вложенных усилий и язык, поэтому пока может справляться с нагрузкой будут учиться там. Оба ребенка в среднем учатся на четверки, хотя пятерки и тройки тоже бывают.

Частый гость Аватар для Найда

Спасибо, daryna! Я посмтрела отзывы по Вашей ссылке. Я в этой теме тоже писала ранее, задавала вопросы... Вроде бы душа моя успокоилась про уровень образования в 278 гимназии.

Но хотела спросить тех, кто сейчас пошел в 1 класс? Как прошла первая линейка, первый звонок? Делитесь отзывами!!!!!!!!!!!!!!!!! Первоклассники 2013 - Вы наши путеводители в 2014 год!!!

А про подготовительные скажу, что запись будет через 2 недели, сами занятия начнутся с 1 октября 2013 года.

Частый гость

Я закончила 278 школу еще в 90-х, так вот там всегда была огромная нагрузка, я и в метро, и дома, и в ааникулы занималась. Зато первые курсы института откровенно бездельничала, т.к. была заложена мощная база знаний. Думаю теперь своего ребенка туда отдать. Школа очень сильная, требовательная и хорошая.

Наш человек Аватар для Княгиня Ольга

Сын учится сейчас в началке .
    Требования да,высокие. Мы по перспективе учимся,один класс по школе России. Про восторги и пр. Сложно говорить. Мне сравнивать не с чем, кроме собственной школы сто лет назад. Язык с первого класса. Поборов нет, только обычные сборы и траты). Есть доп.кружки всякие и продленка.
    Главное,чтобы с учителем первым повезло, не могу сказать что мы везунчики в этом)))

Наш человек Аватар для Katunka

У меня двое детей в 278. старшая в 4 классе, младшая в 1. Нам все нравится. Нагрузка возможно и побольше чем везде. Но я знала, что дети справятся, поэтому и шли в гимназию. До ночи уроки не делаем, с домашкой не помогаю, очень редко, когда надо написать доклад. В прошлом году старшая ходила на доп немецкий после уроков, разбирали не понятое и домашнее (бесплатно) , в этом году на это нет времени, но вроде и так справляется. Я немецкий не изучала, так что даже и не проверяю его))) Успеваем ходить в будни и в театр и гулять. В Аничков ездим на занятия 3 раза в неделю (старшая) младшая на танцы 5 раз в неделю. Мне кажется многое зависит и от детей и от родителей. Мне пришлось уйти с работы, может поэтому и успеваем все...

7. ответ для Katunka , на сообщение « У меня двое детей в 278. старшая в 4... »

Моя дорогая, любимая школа... Знания дала такие, что в ФинЭк в свое время поступила даже без подготовительных курсов... А базу по Deutsch заложили, наверное, на всю оставшуюся жизнь, даже спустя 15 лет после окончания школы, если периодически случается общаться с немцами (из Германии или в Германии), неизменно слышу вопрос: "Откуда такое знание языка? Неужели, жили/ работали/ учились в Германии?"
    Благодаря новому закону решила не мучиться с выбором школы у дома (снимаем жильё на Ваське), а отдать в свою, родненькую - 278-ю... по месту прописки дитяти...

Активный участник Аватар для agnes

А моя дочь учится во втором классе. Для нас нагрузка большая, занимаемся с логопедом, чтобы подтягивать русский. Постоянные доклады и задания ориентированые на выполнение с родителями иногда выводят из себя. Но мы шли в эту школу зная все "прекрасы". Практически по всем предметам гонят, как такого закрепления материала нет, что обидно. Но школу свою очень любим со всеми "но".

Гость Аватар для Suy

Найда, добрый день, скажите, решились ли Вы в итоге на 278 гимназию? как учится Вам? думаем отдавать своего сына в 2017 году туда. ДЛя нас она далековата, но хотим понять стоят ли знания которые там дают наших будущих усилий. Сын достаточно неплохо подготовлен к школе, не хотим просесть по знаниям в начальной школе...

Гость Аватар для Suy

Можете подсказать хороших учителей начальной школы 278?

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »