Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435

Тема: владельцы финских таймшеров + потенциальные, но еще не решившие:)) давайте общаться!

  1. ответ для Fran , на сообщение « Просто отказаться какой смысл? Просто... »
    #341
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, финнам очень выгодно покупать таймшеры у государства, там для местных очень большие привилегии, рассрочка и т.п. так что они действительно активно пользовались и пользуются, в т.ч. покупали таймшеры для сдачи в аренду русским)
    Местных риэлтеров не рассматривали...не знаем с какого конца подступаться. Русским то страшно бывает доверять, а тут совсем непонятно. Тем более сейчас политика между странами такая...неоднозначная если не сказать хуже. И соответственно, деньги за продажу тоже не перевести. Ну, тут конечно может быть нашлись бы варианты, это уже второй вопрос.
    Смотрю владельца все молчат. Неужели никто не занимается этим вопросом
    Деньги можно выводить через счета других стран - Казахстан, Узбекистан, прочие дружественные. А на счет агентов - есть же вполне официальные компании с русскоговорящими сотрудниками. Раньше даже на сайте АН были указания на каких языках говорит сотрудник и его адрес почты/телефон. Какие риски? Кидалово в Фи такого плана - что-то из разряда фантастики

  2. ответ для Lisssa , на сообщение « Деньги можно выводить через счета... »
    #342
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Деньги можно выводить через счета других стран - Казахстан, Узбекистан, прочие дружественные. А на счет агентов - есть же вполне официальные компании с русскоговорящими сотрудниками. Раньше даже на сайте АН были указания на каких языках говорит сотрудник и его адрес почты/телефон. Какие риски? Кидалово в Фи такого плана - что-то из разряда фантастики
    Вот мы не знаем таких компаний. Единственные с кем общались из русскоговорящих там - та же компания, которая продает таймшеры.
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  3. ответ для Fran , на сообщение « Вот мы не знаем таких компаний.... »
    #343
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 883

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Вот мы не знаем таких компаний. Единственные с кем общались из русскоговорящих там - та же компания, которая продает таймшеры.
    Погуглил вашу тему...
    Вот тут можно продать вашу штуку https://omaloma.net/lomaosake_ilmoitus.php

  4. ответ для GenaS , на сообщение « Погуглил вашу тему... Вот тут можно... »
    #344
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Погуглил вашу тему...
    Вот тут можно продать вашу штуку https://omaloma.net/lomaosake_ilmoitus.php
    Спасибо, посмотрим, на первый взгляд с переводом гугла толком не очень понятно
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  5. ответ для Fran , на сообщение « Просто отказаться какой смысл? Просто... »
    #345

    Всем здравствуйте! У нас первая неделя, которая всегда попадает на Новый год, до этого года платили, хотя и не ездили два года! В этом году оплатить не представляется возможным, хотя конечно пути есть, просить знакомых, но я написала в Holiday club Максиму, всем нам хорошо известному , получила ответ, что по правилам мы можем не платить три года и нам за это ничего не будет, если позже мы конечно все оплатим!!! Так что пени в течении трех лет не начисляются, это конечно, радует, но "вечер перестает быть томным " кмк и я спросила, можно ли свою неделю продать, но ответа не получила Писала на несколько почтовых адресов, в том числе и Юлии Хребтуковой, с которой раньше контактировали по оплате , в ответ тишина!!! Читать договор и отстаивать свои права, не вижу смысла сейчас не то время! Эх и визы есть пятилетние , так надеялись встречать Новый год в любимом коттедже

  6. #346
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от guliyam Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! У нас первая неделя, которая всегда попадает на Новый год, до этого года платили, хотя и не ездили два года! В этом году оплатить не представляется возможным, хотя конечно пути есть, просить знакомых, но я написала в Holiday club Максиму, всем нам хорошо известному , получила ответ, что по правилам мы можем не платить три года и нам за это ничего не будет, если позже мы конечно все оплатим!!! Так что пени в течении трех лет не начисляются, это конечно, радует, но "вечер перестает быть томным " кмк и я спросила, можно ли свою неделю продать, но ответа не получила Писала на несколько почтовых адресов, в том числе и Юлии Хребтуковой, с которой раньше контактировали по оплате , в ответ тишина!!! Читать договор и отстаивать свои права, не вижу смысла сейчас не то время! Эх и визы есть пятилетние , так надеялись встречать Новый год в любимом коттедже
    Ну хоть кто-то откликнулся я уж думала все владельцы поуехали)))
    Не могли бы вы на всякий случай скинуть в личку контакты Максима и Юлии. Может мы тоже им напишем.
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  7. #347
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от guliyam Посмотреть сообщение
    Читать договор и отстаивать свои права, не вижу смысла сейчас не то время! (
    Если это как-то вам морально компенсирует:
    В ответ на недружественные действия США и примкнувшим к ним других государств, начался процесс отчуждения активов иностранных компаний в России. Первыми попали финская госкомпания Fortum и немецкая госкомпания Uniper (т. е., «око за око»):


    https://www.rbc.ru/business/26/04/20...om=from_main_2
    Бизнес , 26 апр 2023
    Президент Владимир Путин во вторник, 25 апреля, подписал указ «О временном управлении некоторым имуществом», согласно которому Россия может вводить внешнее управление над российскими активами иностранных инвесторов в качестве ответа на «недружественные действия» США и «примкнувших к ним» других государств по конфискации имущества российских компаний за рубежом.

    В перечне такого имущества в документе пока указаны только два энергетических актива — немецкой госкомпании Uniper (пакет 87,73% в российской компании «Юнипро») и финской госкомпании Fortum (два пакета на 69,88 и 28,35% российской «Фортум», которые принадлежит Fortum Russia и Fortum Holding соответственно). Их временным управляющим назначено Росимущество. Уже 26 апреля (т. е., сегодня) совет директоров «Фортума» по требованию Росимущества отправил в отставку Александра Чуваева, который возглавлял компанию с 2009 года, и назначил вместо него гендиректором Вячеслава Кожевникова....
    При необходимости перечень компаний может быть расширен.
    ......

  8. ответ для tourer , на сообщение « Если это как-то вам морально... »
    #348

    Если это как-то вам морально компенсирует:

    Да нет морально мне не надо, мне бы материально Из долгой переписки с представителями Холидей клаб , я вынесла , что мы не имеем права продавать недели сейчас , через систему Холидей клаб, т.к. все сделки с Россиянами сейчас под санкциями, естественно не можем там отдохнуть, даже имея визы , не имеем возможности своевременно оплачивать платежи!!! Мы полностью лишены всех прав, но при этом я получила экстра счет и сопроводительное письмо, с угрозами передать все коллекторским агенствам в случае не уплаты!!!
    Вот
    Да и кстати экстра счет , в сумме одного ежегодного платежа, был выставлен, по решению собрания, на котором мы не могли присутствовать, по известным всем причинам, За смену обивки!!! Карл!!! Вы не находите это очень своевременным? Да и кстати кто протер всю обивку в нашем коттедже, если я там не была три года? Это похоже на некоторое глумление! И больше всего я не хочу иметь проблемы с неоплаченными долгами, при пересечении границ других Европейских стран. Я до этого никаких проблем с законодательством и долгами не имела!

  9. ответ для guliyam , на сообщение « Если это как-то вам морально... »
    #349
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от guliyam Посмотреть сообщение
    Если это как-то вам морально компенсирует:

    Да нет морально мне не надо, мне бы материально Из долгой переписки с представителями Холидей клаб , я вынесла , что мы не имеем права продавать недели сейчас , через систему Холидей клаб, т.к. все сделки с Россиянами сейчас под санкциями, естественно не можем там отдохнуть, даже имея визы , не имеем возможности своевременно оплачивать платежи!!! Мы полностью лишены всех прав, но при этом я получила экстра счет и сопроводительное письмо, с угрозами передать все коллекторским агенствам в случае не уплаты!!!
    Вот
    Да и кстати экстра счет , в сумме одного ежегодного платежа, был выставлен, по решению собрания, на котором мы не могли присутствовать, по известным всем причинам, За смену обивки!!! Карл!!! Вы не находите это очень своевременным? Да и кстати кто протер всю обивку в нашем коттедже, если я там не была три года? Это похоже на некоторое глумление! И больше всего я не хочу иметь проблемы с неоплаченными долгами, при пересечении границ других Европейских стран. Я до этого никаких проблем с законодательством и долгами не имела!
    У вас весь год выкуплен? Никто не пользуется вашим помещением? Да, получить пометку о судебных тяжбах это не лучшее. Вероятно, можно найти кого-тр, чтобы закрыть долг, уверена, им пофиг, кто заплатит.
    А сдавать недели, принадлежащие россиянам Холидей отказывается?

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « У вас весь год выкуплен? Никто не... »
    #350
    Ветеран Аватар для lenagermes
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    905

    Подниму темку... всем здравствуйте! Как у кого дела обстоят с нашими таймшерами? Может кто-то смог продать (сдать) или еще какие варианты? Коммуналку платите?

Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •