Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Средняя-старшая школа, куда на экскурсии ездите классом?

  1. ответ для Sol-O , на сообщение « Девoчки, какие требoвания к... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 260

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Девoчки, какие требoвания к экскурсиoнным автoбусам сейчас? Если есть у кoгo нoмера приказoв и пoстанoвлений, пoделитесь, пoжалуйста У нас директoр не в адеквате, надo срoчнo разбираться какие требoвания закoнны, а какие- нет
    Директор несет ответственность.
    Поэтому мы некоторые экскурсии организовываем в каникулы не от школы. Т.е. как частную обычную экскурсионную поездку.

  2. ответ для Sol-O , на сообщение « Девoчки, какие требoвания к... »
    #32
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Девoчки, какие требoвания к экскурсиoнным автoбусам сейчас? Если есть у кoгo нoмера приказoв и пoстанoвлений, пoделитесь, пoжалуйста У нас директoр не в адеквате, надo срoчнo разбираться какие требoвания закoнны, а какие- нет
    В РОНО не пробовали обращаться за разъяснениями? По идее, все должно от них исходить.

  3. ответ для Елена_97 , на сообщение « Я была сама учитель :support:,... »
    #33
    Ветеран Аватар для loven
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская, Лазо
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Я была сама учитель , инициатор была, в основном, вторая классная из параллели Мы всегда брали с ней параллель. чтобы ездить.

    Одно из важнейших условий - никаких родителей в поездках))
    Количество взрослых - мы двое всегда плюс дочь второй классной (студентка, великолепно нам помогала). Иногда - третий классный (при его желании). Пару раз с нами ездила родительница - наша подруга. Все.
    Знаете, как говорила героиня "Москва слезем не верит", если умеешь организовать троих людей, дальше их количество не имеет значения.

    Количество детей.. Сейчас не вспомню. Набирали из двух-трех классов обычно - ну, примерно от 25 до 40 человек. Полный Икарус, короче. У нас проблем с "набрать" детей не было. Не всех брали еще. Просто знали, как классно с нами ездить, поэтому желающие были всегда.
    Ой как я вам завидую и вашим деткам. Вспомнилось мое детство, как мы с учителями ездили по разным городам. Хочу, чтоб так же у сына было, но это трудно выполнимая задача.

  4. ответ для loven , на сообщение « Ой как я вам завидую и вашим деткам.... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 260

    Цитата Сообщение от loven Посмотреть сообщение
    Ой как я вам завидую и вашим деткам. Вспомнилось мое детство, как мы с учителями ездили по разным городам. Хочу, чтоб так же у сына было, но это трудно выполнимая задача.
    А почему "трудно выполнимая"? У нас класс ежегодно ездит. В прошлом году из больших поездок был Калиниград (поезд, граница). Правда, у нас ездят и родители (по желанию). И очень дружно. У нас и дети, и родители обожают эти поездки (родители по желанию живут в номерах отдельно от своих детей). У нас одна из родителей - доктор, без него нельзя делать большие поездки. В этом году планируют Новгород, Питер, еще куда-то.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, вы серьезно?:008: Нет, труд... »
    #35
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девочки, вы серьезно?
    Нет, труд вложен, конечно, большой, и для детей-дошкольников-младших школьников - самое то. Но как это можно смотреть 10-классникам?! Там безбожно переврана география, не соблюдены масштабы, беда с природными зонами и ландшафтами, почти нет узнаваемых достопримечательностей (за исключением Петербурга, Москвы и Кижского погоста, пропорции которого сильно искажены). Недаром там везде написано про "обобщенный образ России". Мы даже не смогли договориться с сыном-девятиклассником, о том, какие реки там показаны - по одной в Центральной России и в Сибири, про горы тоже гадали. Я к тому, что для ребят, имеющих хотя бы минимальные представления о географии страны (а к 10 классу они уже есть), макет выглядит странно-престранно. ИМХО, конечно.
    Ваащето этот проект и не задумывался и, слава богу , не является объемной и движущейся географической картой. И также не является путеводителем по историко-архитектурным памятникам России.

    И как? Вы не узнали сочинские пляжи, вокзал Екатеринбурга, и Северный Ледовитый океан .... всю красотищу от Балтики до приморья?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  6. #36
    Ветеран Аватар для loven
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская, Лазо
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А почему "трудно выполнимая"? У нас класс ежегодно ездит. В прошлом году из больших поездок был Калиниград (поезд, граница). Правда, у нас ездят и родители (по желанию). И очень дружно. У нас и дети, и родители обожают эти поездки (родители по желанию живут в номерах отдельно от своих детей). У нас одна из родителей - доктор, без него нельзя делать большие поездки. В этом году планируют Новгород, Питер, еще куда-то.
    Трудновыполнимая потому, что класс у нас в школе не очень-то дружный, поведение у детей хромает и педагог в младшей школе свел экскурсии до минимума, да и родители как-то неохотно на экскурсии соглашаются. Сейчас 5 класс, новый педагог, который находится в "легком шоке" от учеников и их родителей. Поэтому уже подумываю разыскивать компанию на стороне.

  7. #37
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Ваащето этот проект и не задумывался и, слава богу , не является объемной и движущейся географической картой. И также не является путеводителем по историко-архитектурным памятникам России.

    И как? Вы не узнали сочинские пляжи, вокзал Екатеринбурга, и Северный Ледовитый океан .... всю красотищу от Балтики до приморья?
    А чем он является? И почему тогда он называется "Гранд-макет Россия"? И почему нельзя соблюдать общие географические масштабы, даже не пытаясь передавать географически всю страну? Ведь это же два разных полюса - точная объемная карта и абсолютно вольное обращение с масштабом, можно же и на середине остановиться, нет?

    Вот я правда не поняла посыла "Гранд-макета".

    По моему разумению, это дело выросло из из увлечения создателя детскими железными дорогами, и самая интересная вещь там - все эти самые жд и автомобильные развязки, организация движения и т.п. Это очень занимательно, особенно для целевой аудитории от 5 до 12 лет (для кого-то и позже, не спорю). Но, во-первых, это не совсем макет России и, во-вторых, здесь шла речь о 10-классниках - вряд ли среди 15-16-летних есть массовый интерес к движущимся фигуркам. Вести своего ребенка - воля любого родителя, особенно если он реально представляет, что там увидит, но РК-то классы ведут! И цена совсем не щадящая. По этому поводу я и написала.

    Последнюю Вашу фразу совсем не поняла, каюсь. Красотищу не увидела. Я даже не буду говорить о том, что Сочи привлекательны не только своими пляжами (на мой вкус, так это самое ужасное на свете - сочинские пляжи, но это сугубое ИМХО). Но вот впечатление от страны... Я в 15 лет проехалась по Транссибу от Москвы до Хабаровска (дважды - туда и обратно), 7 суток в одну сторону. Впечатления незабываемые! И ощущение грандиозности масштабов страны, и бесконечное разнообразие ландшафтов, особенно в восточной ее части, удивительно многоликая природа, резкая непохожесть флоры (и фауны, наверное, но из окна ее не видно ) Дальнего Востока на то, что нас окружает в европейской части страны... Я надеялась, что хоть отдаленно гранд-макет передаст эти мои впечатления и была глубоко разочарована. Еще сильнее был разочарован старший сын, как раз в силу неплохого знания географии. О чем я и написала...

  8. ответ для AliceD , на сообщение « А чем он является?:009: И почему тогда... »
    #38
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А чем он является?

    Но вот впечатление от страны... Я в 15 лет проехалась по Транссибу от Москвы до Хабаровска (дважды - туда и обратно), 7 суток в одну сторону. Впечатления незабываемые! И ощущение грандиозности масштабов страны, и бесконечное разнообразие ландшафтов, особенно в восточной ее части, удивительно многоликая природа, резкая непохожесть флоры (и фауны, наверное, но из окна ее не видно ) Дальнего Востока на то, что нас окружает в европейской части страны... Я надеялась, что хоть отдаленно гранд-макет передаст эти мои впечатления и была глубоко разочарована. Еще сильнее был разочарован старший сын, как раз в силу неплохого знания географии. О чем я и написала...

    Как я вас понимаю В этом же возрасте ездила (и не один раз) с юга- северо и просто - запада до, правда не до Дальнего Востока, но до Сибири ...

    По задумке авторов, кмк, и должно было произойти "ощущение грандиозности масштабов страны".
    Естественно, на вкус и цвет ... Но я не стала бы так категорично упираться в "правильность" и "соблюдение" масштабов ... Мне хватило моего воображения (я даже, различные запахи вспомнила )

    И к слову, на выставке видела людей от года до ... бесконечности... Да и все мои знакомые и родственники, кто ходил - люди разного возраста. Не то что 10-тиклассники, а от студентов до пенсионеров были в восторге от выставки.

    Но да, конечно, если "ведет РК скопом", то .... тут можно всегда найти недовольных противников "скопа"
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  9. ответ для Николя , на сообщение « Как я вас понимаю :)) В этом же... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Ну в общем, да, согласна.

    Мне старшенький вынес мне мозг на этом макете , особенно по поводу Волги, впадающей в Черное море (Волга обозначена Калязинской колокольней, а дельта данной реки находится аккурат перед Сочами ) и местоположением ГЭС в Сибири. Младший пятиклассник, необремененный знаниями географии, весело нажимал кнопочки и был очень доволен. Вот поэтому у меня сомнения насчет старшеньких - не хотелось бы, чтобы сопровождающему учителю так же бухтели подростки (а учитель потом - родкому).

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Ну в общем, да, согласна.:flower: ... »
    #40
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну в общем, да, согласна.

    Мне старшенький вынес мне мозг на этом макете , особенно по поводу Волги, впадающей в Черное море (Волга обозначена Калязинской колокольней, а дельта данной реки находится аккурат перед Сочами ) и местоположением ГЭС в Сибири. Младший пятиклассник, необремененный знаниями географии, весело нажимал кнопочки и был очень доволен. Вот поэтому у меня сомнения насчет старшеньких - не хотелось бы, чтобы сопровождающему учителю так же бухтели подростки (а учитель потом - родкому).


    Ну да, было дело ... т.е. были непонятки и вопросы. Но в целом - впечатление приятное и, нам повезло , удовольствие получили
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •