Страница 81 из 88 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 

Тема: Средняя-старшая школа, куда на экскурсии ездите классом?

  1. #801

    В Музее Почвоведения очень интересные экскурсии, мой был три раза. В Океанариуме много программ. В Полярный музей мы просто ходили, без экскурсии, но мне кажется, что экскурсии там классные. В Зоомузее можно попросить тематические, под программу.
    Как досуг подойдет, но если кто-то серьезно смотрит как на просвещение, то раньше старшей школы я думаю не стоит. Я несколько раз ходила с классом, сама организовывала экскурсии-это не просвещение никакое. Всегда есть дети, которые не умеют себя вести и с ними никогда не ходят родители. Орут, бегают, паясничают, задают дебильные вопросы ради смеха, пытаются дотронуться до экспонатов, ходят своим маршрутом и за ними надо бегать, сами не слушают и другим не дают. У меня ребенок орчень много где был со мной, лет с шести каждый месяц хоть в один музей или на экскурсию+абонементы+ два года лекторий Эрмитажа. Это-просвещение. То, что я организовывала для класса-это выкинутые деньги, нервы и силы. Поэтому если вы та мама, которая хочет сделать хорошо своему и заодно другим, лучше делаете своему.
    Максимум можно организовать экскурсию выходного дня, очень многие музеи предоставляют индивидуальные экскурсии до 10 человек, я так делала, набирала 3-5 человек в субботу и ходили. Но тут можно испортить отношения, потому что могут захотеть родители, чьи дети и с ними ведут себя безобразно. Ну так у меня было, я набирала группу и отказала одной маме, потому что ее ребенок самая яркая индивидуальность в нашем классе, она считает, что он артистически одарен и это всех воодушевляет, умиляет и прочее. Меня- утомляет и бесит. Я конечно ей отказала в других очень мягких выражениях, но в итоге-все.

    Кстати, в музее Связи и в музее Истории религии еще очень классно и они рядом.

    Поэтому сейчас если я соберусь , то уже в личные сообщения буду рассылать приглашения.

  2. #802
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    подскажите пожалуйста какие сейчас варианты попасть на производство (мороженое конфеты и пр)
    Тортики Роспотребнадзор не разрешает пока. Куда поехать на раскачку класса?)

  3. #803
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста какие сейчас варианты попасть на производство (мороженое конфеты и пр)
    Тортики Роспотребнадзор не разрешает пока. Куда поехать на раскачку класса?)
    Фабрика Самойловой работает,можно купить билеты через их группу вк.

  4. #804
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Скажите, пожалуйста, на Мойку 12 рано 6 класс? Нам про Пушкина нужно, а в Лицее все расхватали за первый час записи. Теперь только на ноябрь.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, на Мойку 12 рано 6... »
    #805
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, на Мойку 12 рано 6 класс? Нам про Пушкина нужно, а в Лицее все расхватали за первый час записи. Теперь только на ноябрь.
    В смысле рано? Мы были в классе третьем! Там же разные программы.
    Чтобы поймать (после нескольких неудачных попыток по телефону) Лицей у нас представитель специально поехал туда в день записи, был первым в очереди и записал.

  6. #806
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Ужас. И это при том, что в Лицее объективно плохие экскурсоводы. И группа на группе. Они друг другу вести экскурсии мешают. Сколько возила детей, всегда гавкали на них только.
    Но очень хочется Лицей показать...

  7. #807
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    А еще мы ходили в музей печати. На Мойке. Интересно было.

  8. ответ для Andrutu , на сообщение « В смысле рано? Мы были в классе... »
    #808
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от Andrutu Посмотреть сообщение
    В смысле рано? Мы были в классе третьем! Там же разные программы.
    Чтобы поймать (после нескольких неудачных попыток по телефону) Лицей у нас представитель специально поехал туда в день записи, был первым в очереди и записал.
    Сегодня звонила на Мойку. Сказали, что у них толлко одна экскурсия и мелких не возьмут.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Сегодня звонила на Мойку. Сказали, что... »
    #809
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила на Мойку. Сказали, что у них толлко одна экскурсия и мелких не возьмут.
    http://www.museumpushkin.ru/muzej_de...eterburgu.html

    Мы были на этой программе. Вы смотрите и спрашивайте программы, а не экскурсии. Если только из-за ограничений они сейчас не проводят, но программы у них есть на разный возраст.

  10. ответ для Andrutu , на сообщение « http://www.museumpushkin.ru/muzej_detyam... »
    #810
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо. Интересно как!

Страница 81 из 88 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •