Страница 275 из 277 « Первая 175225265271272273274275276277 Последняя »

Тема: Конники ЛВ

1. ответ для Бананза , на сообщение « Конники ЛВ »
    Наш человек Аватар для Тиран

А что такое посадка без подставки? Сам "залез" с земли?

Старожил Аватар для Южный север

скорее, запрыгнул...

3. ответ для Бананза , на сообщение « Конники ЛВ »

Это очень важно?
    Я не стебусь, мою второй год подсаживает специальный негр из Гаити. Не вру.
    Сама может уже, но не в прошлом году. А это важно? Вот прям без этого не поехать?

4. ответ для Тиран , на сообщение « Это очень важно? Я не стебусь, мою... »
    Старожил Аватар для Южный север

Без этого поехать, но, думаю, что это некий показатель физического развития. Надо ведь оттолкнуться, замахнуться, подтянуться...

5. ответ для Бананза , на сообщение « Конники ЛВ »

В этом плане, ясно.
    Да, это проверяли, младше 8 не хотели брать, если не развита.
    Ей ещё 9 нет. Но подсаживают сейчас.

Частый гость

Всем спасибо. Меня больше всего интересует посадка. Лошади какого роста? На пони класс моя сядет (ей тоже еще 9 нет), если лошадь совсем большая, то - нет.
    упражнение "Круг ногой" проверяют? Тиран, Ваш ребенок поступал в этом году?
    Хотелось бы услышать отзывы о школе. Нам ездить с другого конца города. Стоит ли начинать с 9 лет или лучше переждать годик?
    Спасибо

7. ответ для Бананза , на сообщение « Конники ЛВ »

Моя дочка занимается с февраля 2018 года, с возраста 7,5 лет. Она - "балетная", поэтому очень крепкая. До этого спортивная гимнастика.
    Но: вот только сейчас, более-менее, я вижу управляемость шенкелями повысилась..... До этого - ну тяжело, ну нет физической возможности правильно достать лошадь. Дочка сейчас 134 наверное. Лошадь...ну, наверное 155-166.

8. ответ для Тиран , на сообщение « Моя дочка занимается с февраля 2018... »
    Частый гость

Спасибо. Поступила. Села на лошадь сама.
    Всё возможно.

9. ответ для kudrkat , на сообщение « Спасибо. Поступила. Села на лошадь... »
    Наш человек Аватар для мими8

Цитата Сообщение от kudrkat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поступила. Села на лошадь сама.Всё возможно.
    Искренне поздравляю. сама там училась в детстве ❤❤❤❤❤

10. ответ для Бананза , на сообщение « Конники ЛВ »

Девочки, ну поговорите со мной.

Дочка очень хочет прыгать 60-70. Ей будет 9 на днях. Сейчас прыгает так на тренировках и 1 раз на небольшом соревнованьице. Теряет стремена иногда именно на этой высоте, не упала, но видно, что ей тяжело удержаться, и она при приземлении болтается. В общем и опасно и неправильно. Я поддерживаю ее это стремление, потому что я вижу, что она может, это раз, и два, это мотивирует ее читать, смотреть ролики, работать над собой. Тренер на такую высоту больше ее выставлять пока не будет. Правильно, в общем-то.
    Чтобы вы не подумали - я не тот самый спортивный родитель, но я не хочу тратить время и деньги на покатушки, если ребенок очень мотивирован - нужно дать ему возможность развиваться форсированно, если вы понимаете о чем я. У меня трое, и я предпочитаю вкладывать усилия целенаправленно. То есть желание ребенка - хороший тренер - прогресс/или как минимум отсутствие стояния на месте.
    Так вот.
    Дочь занимается второй год. Начинали в феврале прошлого. Начинали первые 2 месяца индивидуально по пол часа в неделю, потом перешли в группу по часу тоже раз в неделю. Дочь просит два раза, опять же, я бы вложила свои усилия (и деньги, поверьте, немало, живем за бугром), если бы не - см. ниже.
    Итак, самое главное.
    Тренировки строятся, имхо, не так, как я видела в интернете. Я ничего не знаю о тренировках, но, блин, второй год 6-8 детей по кругу на лошадях разной степени старости ездят. Буквально 3-4 круга ездят типа упражнения, руки в стороны или еще что-то там. Без стремян не ездят вообще. По времени это 4 минуты от силы. Потом едят по кругу, при этом первый переходит то в галоп, то в рысь и проезжает свой круг. Не каждый раз, но в 8 из 10 уроков прыгают барьер, причем 1-2 от силы штучки. И не сказала бы я, что он прям подробно замечания разбирает после прыжка. Я не очень понимаю, как в таких условиях и куда развиваться...
    Последние 2 занятия тренер дал ей чуть больше времени и, можно сказать, занимался с ней. Примерно по 8 минут каждый их этих двух разов. Думаю, это потому что я сказала, что мы в соревнованиях на 50-60 участвовать не будем, только если 60-70. Соревнования на этот раз в нащем клубе, короче деньги, наверное. Кстати, подскажите, насколько я права, что не нужно тратить время и деньги на этот выезд фиг знает куда в выходной, чтобы прыгнуть/перейти 8 барьеров за 2 минуты среди таких же начинающих - розетками поощрительными забита вся комната.
    В общем, я буквально за 2 раза увидела прогресс и понимаю, что мы неправильно занимаемся.Кроме того, мало теории, замечаний он делает, как по мне. Плюс это группа начинающих - в этом году пришли дети опять, кто первый раз И 2 девочки из прошлогодних.
    Тренер при этом известный, тренирует местного одного олимпийца из юниоров, пятиборца. Клуб старый, известный, есть в клубе достижения, тренер 30 лет тренирует, и как бы не верить ему особых оснований нет. Про 60-70 он прав.
    Мне просто кажется, что сами тренировки выстроены неправильно и неэффективно. Я дома сама (далекая абсолютно) объясняю про шенкеля, посыл и т.п. Литературы море прочла, но я же теоретик-аматор. Это неверно в корне.

Когда последний раз говорили, что дочка не будет прыгать 60-70, тренер сказал буквально следующее, приведу 2 фразы:
    1) что она физически не дотягивает. Верю, допустим, но длин, она реально крепкая балетная девка (пардон), на ней пахать надо, она на лыжах выстаивает дни напролет.... Так что эта претензия не очень смотрится на фоне тех, кто с пол тренировки уходит, потому что устал... Опять же - давайте упражнения делать, чтобы дотягивала... Мое мнение, что она не умеет больше, чем не может.
    2) Мне виднее, кто в готов. Да нет возражений. Что сделать, чтобы повысить уровень моего ребенка, а не толочь воду в ступе. У меня ощущения сюра какого-то. Тупо она катается раз в неделю, я вся в мыле. Причем, когда обсуждался вопрос 2 раз в неделю, кстати, решили, что у нее и ноги коротковаты и т.п. В общем, я не знаю, как все прикатилось туда, где я недовольна, а ребенок хочет большего и готов пахать, а я не пойму надо ли здесь и как. Типа, если на 2 раза в неделю будет сидеть верхом на лошади по кругу что-то в корне поменяется.

Возможно дело в возрасте?

Написала как смогла структурно в этом потоке мыслей, поговорите со мной. ПОГОВОРИТЕ.

Страница 275 из 277 « Первая 175225265271272273274275276277 Последняя »