Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как красиво и правильно сделать стык плитки и ванной?

  1. ответ для Lennika , на сообщение « Как красиво и правильно сделать стык... »
    #21

    Помогите советом про уголок в ванну!

    Здравствуйте! Очент прошу помощи! Посоветуйте, что делать! Ситуация следующая: 1.5 года назад сделали ремонт - и в ванной между стеной и краем ванны, чтобы не затекала вода, приклеили пластиковый уголок - если честно, мне сразу не понравилось, но времени и сил уже не было, решила поменять потом.. и вот потом настало, т.к. от сырости стала появляться плесень как раз под этим уголком.. Хочу его снять и сделать керамический. Но вот вопрос: КАК и МОЖНО ли? Проблема в том, что плитка выложена везде, даже за ванной - можно ли его приклеить на плитку и чем? Спасибо заранее и извините за много букв!

  2. #22
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    мы замазали силиконом прозрачным, уже несколько лет - нормально (сначала тоже было нормально и без него, но потом подвижки дома видимо нарушили изоляцию- соседка жаловалась, что подтекает немного). ну, убьется- уберем и снова замажем. Плесени не замечаю, главное- пока не застыл аккуратно выровнять и убрать излишки, что бы не было ямок и неровностей. В принципе- продается лента на вспененном двухстороннем скотче, можно ею или о ней как раз и речь? тогда я бы ее убрала, следы сняла и силиконом )))) ИМХО в затирке и на уголке вода будет еще сильнее застаиваться - там же порожек образуется из-за толщины кафеля + клей

  3. #23

    У нас тоже силикон, плесени нет, в воздуховод вставлен вентилятор, после каждого принятия ванны приоткрываем в ванную дверь и включаем вентилятор, в ванную идет приток воздуха, влажный воздух уходит в вытяжку, все сухо

  4. #24
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Я оттерла плесень от затирки, зубной шеткой и белизной, прошло больше полугода, она (плесень) еще не появилась. А вообще есть специальные обработки для затирки, сразу после укладки плитки.

    На сколько я понимаю, уголок керамический сам по себе должен крепиться на плиточный клей...но ведь можно и на акрил его "посадить", только потом все равно надо будет затереть стык.

  5. #25
    Элита Аватар для Alechka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ладожская- Купчино
    Сообщений
    2 390

    Пристеночный бортик Compact line Rehau хороший. Наклеил и пошел. Никаких проблем!! Вода никуда не затечет, и клеится он на века . Потом не отклеите ( 6если только вместе с ванной).

  6. ответ для Alechka , на сообщение « Пристеночный бортик Compact line Rehau... »
    #26

    Спасибо большое за ответы!

  7. ответ для Criss , на сообщение « Я оттерла плесень от затирки, зубной... »
    #27

    А подскажите еще, пожалуйста, а вентилятор в ванной в вытяжку можно встроить без ущерба для ремонта - т.е. отодрать решетку и его туда как-то поместить? И он же от электричества работает, т.е. куда его подключать?

  8. #28
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Ванна акриловая/стальная или чугунная? Керамический уголок можно клеить только на чугун.

  9. #29
    Активный участник Аватар для джулл
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    458

    а нам мастер хочет на акриловую приклеить....
    Рай под ногами наших матерей...

  10. #30

    Отдерите, промажьте силиконом, пусть подсохнет. А разве плиточных таких уголков нет? Зайдите в магазин, по-моему, сейчас всё что угодно можно найти.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •