Страница 3 из 222 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #21
    Ветеран Аватар для Qwefania
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    708

    Через сколько дней после подачи заявления на смену паспорта на госуслугах вызывают в ТП для подачи документов? У всех семь дней?

  2. ответ для Mary--Poppins , на сообщение « Ой, надеюсь, что это 100% так.... а то... »
    #22
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    Ой, надеюсь, что это 100% так.... а то я уже вся извелась..
    Это так.
    У меня сейчас старый загранпаспорт с финской визой
    В среду подалась на новый паспорт
    Девочка, которая фотографировала, сказала "Смотрите статус о готовности в личном кабинете. Старый паспорт действителен, хоть и на старую фамилию"
    В субботу ездили в Финляндию - Все ОК, как всегда)
    В понедельник обновился статус - оформление) жду когда получение будет)

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #23

    Полезная тема, я не знала, что права тоже можно через госуслуги подавать , спасибо
    А вы делали в коммерческом МРЭО или нет?

    От себя хочу дополнить.что полис ОМС менять тоже можно в МФЦ,причем в любом независимо от района прописки
    Плюс ИНН мне делали неделю , а не минуту хотя неоднократно слышала об этом. Может от района зависит или просто от человека принимающего доки) Я делала в Красносельском районе

  4. ответ для ollliva , на сообщение « Полезная тема, я не знала, что права... »
    #24
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от ollliva Посмотреть сообщение
    А вы делали в коммерческом МРЭО или нет?
    да, на Кубинской 77 - ближайшее к дому)) Причем, я приходила в окошко к инспектору (окно 5 кажется) и говорила "я с госуслуг, пришла менять права\ перерегистрировать машину"))) Удивительно, они мне всегда улыбались, шли на встречу (переспрашивали, всё ли в заявлении понятно, как заполнять), хвалили, что всё правильно написала))) и даже пока я ездила домой за Свидетельством об браке (вывалилось дома из кучи бумаг), чтоб не терять время, взяли номер моей машины 'пробивать"! Так что, когда я приехала (опоздав на полчаса после назначенного времени!!), всё приняли и быстро выдали новые документы!
    Сама в шоке, что в Коммерческом только за оплату пошлины ТАААК хорошо отнеслись!!

    Кстати, я когда ходила продлевать ОСАГО, разговорилась с девушкой-агентом, она тоже накануне поменяла там права. И она заплатила плюс 2000 рублей, тк она заплатила пошлину на Кубинскую, а потом хотела записаться через госуслуги туда и у неё не получилось почему-то((( Так что лучше платить пошлину после подачи заявки))


    И ещё. Кто поедет на Кубинскую 77
    Там есть письменные столы, чтоб заполнять заявление. А вот стенд с образцами как заполнять - в противоположном конце зала!!!! Так что я брала с собой книгу (тонкую легкую большого формата))), чтоб подкладывать под заявление и писать стоя рядом с образцами)))

  5. ответ для Qwefania , на сообщение « Через сколько дней после подачи... »
    #25

    Цитата Сообщение от Qwefania Посмотреть сообщение
    Через сколько дней после подачи заявления на смену паспорта на госуслугах вызывают в ТП для подачи документов? У всех семь дней?
    Я подала заявление в субботу, меня вызвали во вторник. Получается через 7 рабочих дней. На сайте написано 10 дней.

    Яна

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #26
    Частый гость Аватар для Tinki-Vinki
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    98

    удивительно быстро все докумпенты поменяла и легко...а готовилась к худшему)))))

  7. ответ для olmouse , на сообщение « 9. Полис ОСАГО (менять когда... »
    #27
    Частый гость Аватар для Lalapendrik
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    90

    А полис ОМС менять нужно после СНИЛСа?

  8. #28
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от Lalapendrik Посмотреть сообщение
    А полис ОМС менять нужно после СНИЛСа?
    необязательно. Номер СНИЛСа один на всю жизнь)) Нужен новый паспорт и номер полиса

  9. ответ для ollliva , на сообщение « Полезная тема, я не знала, что права... »
    #29
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от ollliva Посмотреть сообщение
    Полезная тема, я не знала, что права тоже можно через госуслуги подавать , спасибо
    А вы делали в коммерческом МРЭО или нет?

    От себя хочу дополнить.что полис ОМС менять тоже можно в МФЦ,причем в любом независимо от района прописки
    Плюс ИНН мне делали неделю , а не минуту хотя неоднократно слышала об этом. Может от района зависит или просто от человека принимающего доки) Я делала в Красносельском районе
    Мне тоже неделю делали. Район - Петроградский. Когда получали ИНН 10 лет назад, то делали минуту(((
    Так что от района зависит...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #30
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Добавлю информацию для тех, кто не имеет постоянной регистрации в Петербурге. Сегодня подавала документы непосредственно в территориальный пункт УФМС (через МФЦ нельзя!). Потребовали копию старого паспорта, копию регистрации по месту пребывания, 2 копии свидетельства о бракосочетании и 6 конвертов по России: 2 оставить пустыми, на 3х написать адрес районного УФМС в родном городе, на 1 - адрес районной налоговой инспекции родного города и продублировать эти адреса (и телефоны) на обычном листочке. Ждать не менее 1,5 месяцев (хотя по закону не более одного ).
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

Страница 3 из 222 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •