Страница 51 из 222 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для Oliwa , на сообщение « А как,например,сделать визу? У финнов... »
    #501
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    А как,например,сделать визу? У финнов вроде теперь надо предоставлять российский паспорт.А если фамилии будут разные,то прилагать св-во о браке?
    Кто может со знанием дела сказать надо менять загранпаспорт или нет? Где можно узнать?
    Если виза в старом заграннике действует,то можно не менять до срока окончания визы. Если получать новую визу,то надо менять загран.

    Кстати,я забыла,при подаче доков на загранпаспорт,российский забирают или нет? Думаю,идти уже менять или ждать до получения снилса,тк там паспорт нужен будет

  2. ответ для Lavanna , на сообщение « Если виза в старом заграннике... »
    #502
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 327

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Если виза в старом заграннике действует,то можно не менять до срока окончания визы. Если получать новую визу,то надо менять загран.

    Кстати,я забыла,при подаче доков на загранпаспорт,российский забирают или нет? Думаю,идти уже менять или ждать до получения снилса,тк там паспорт нужен будет
    Для загран паспорта нужен паспорт РФ при подаче и получении, его не забирают.
    Загран паспорт можно не менять до его окончания.
    Для финской визы нужны копии паспорта РФ. Особо продуманные делают заранее много копий и подаются на визу, имея уже паспорт РФ на новую фамилию)) для остальных виз требуется много документов, например таких как выписка с банка и о доходах с работы, поэтому все документы должны быть на 1 фамилию.

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Для загран паспорта нужен паспорт РФ... »
    #503
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    ага, спасибо!
    У меня виза в августе заканчивается, так что менять надо
    значит, уже можно подавать доки, ура!

  4. ответ для glucklich , на сообщение « Я нашла где сделать такую за 1800) А... »
    #504
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от glucklich Посмотреть сообщение
    Я нашла где сделать такую за 1800)
    А там предлагают за 1500)
    Ну я б не стала 300 руб экономить и сомневаться прокатит ли по старой фамилии. А вообще наверное можно в любое МРЭО позвонить и уточнить.

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Для загран паспорта нужен паспорт РФ... »
    #505
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Для загран паспорта нужен паспорт РФ при подаче и получении, его не забирают.
    Загран паспорт можно не менять до его окончания.
    Для финской визы нужны копии паспорта РФ. Особо продуманные делают заранее много копий и подаются на визу, имея уже паспорт РФ на новую фамилию)) для остальных виз требуется много документов, например таких как выписка с банка и о доходах с работы, поэтому все документы должны быть на 1 фамилию.
    Гениально!!

  6. ответ для Васильна , на сообщение « Гениально!! »
    #506
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    Гениально!!
    Гениально,это да,но что делать,когда просят оригинал пасплрта для сличения?))

  7. ответ для Lavanna , на сообщение « Гениально,это да,но что делать,когда... »
    #507
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Гениально,это да,но что делать,когда просят оригинал пасплрта для сличения?))
    Можно сказать: "А нету! Боюсь потерять, никогда с собой оригинал не ношу". Мы как бы не обязаны носить с собой оригинал паспорта вообще-то по жизни.
    Но если поймают на вранье, быть готовой к отказу в приеме доков, и в визе на будущее, скорее всего.
    Мир Вашему дому!

  8. #508
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от VaninKa Посмотреть сообщение
    Можно сказать: "А нету! Боюсь потерять, никогда с собой оригинал не ношу". Мы как бы не обязаны носить с собой оригинал паспорта вообще-то по жизни.
    Но если поймают на вранье, быть готовой к отказу в приеме доков, и в визе на будущее, скорее всего.
    Стремный вариант,если честно. И ващет в списке доков на визу,если я правильно помню,значится оригинал рос.паспорта

  9. #509
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Стремный вариант,если честно. И ващет в списке доков на визу,если я правильно помню,значится оригинал рос.паспорта
    Хм. Если речь о финской визе, то нет. С этой весны (судя по сайту) требуют копию, оригинал и раньше могли попросить только в самый-самый первый раз на самую первую визу. Если были визы в текущем или в предыдущем заграннике, российский паспорт предъявлять не требуется.
    Для всех остальных виз нужен оригинал паспорта и там эта тема никогда не прокатывала.
    Мир Вашему дому!

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #510
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Вопрос по банковским карточкам - их забирают на 10 дней, пока новые оформляют?

    И ещё, зачем менять фамилию у сотовых операторов? Мне пофигу какая я там у них записана.

Страница 51 из 222 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •