Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #61
    Гость Аватар для Mashylj
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20

    А мне пришлось выезжать в свою родную страну и там идти в загс в течении месяца после свадьбы))

  2. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #62
    Наш человек Аватар для Liumi
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 128

    Девочки, а если российский новый паспорт готов, СНИЛС ещё не поменян естественно. Могу я через ГосУслуги подать доки на новый загран.паспорт? Или в ОВИР придется идти? ((

  3. #63
    Наш человек Аватар для Liumi
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 128

    Цитата Сообщение от zabara Посмотреть сообщение
    Кстати фамилию в госпошлине на паспорт нужно новую писать, сегодня платила, внесите пожалуйста это в памятку, просто если бы знать это то я через банкомат оплатила, а так пришлось к оператору стоять
    Странно! А мне в паспортном столе сказали, что Гос. Пошлина ОБЯЗАТЕЛЬНО! оплачивается на старую фамилию! Мол не перепутайте!Несколько раз предупредили. Я даже удивилась.
    И подпись где-то старая, а уже в анкете на новый паспорт - новая!
    Да, у меня много недостатков и зачастую они мне нравятся. Простите меня, идеальные люди.

  4. ответ для Liumi , на сообщение « Странно! А мне в паспортном столе ... »
    #64
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от Liumi Посмотреть сообщение
    Девочки, а если российский новый паспорт готов, СНИЛС ещё не поменян естественно. Могу я через ГосУслуги подать доки на новый загран.паспорт? Или в ОВИР придется идти? ((
    похоже, что лично подавать, тк госуслуги не видят причины для замены (изменение фамилии)

    Цитата Сообщение от Liumi Посмотреть сообщение
    Странно! А мне в паспортном столе сказали, что Гос. Пошлина ОБЯЗАТЕЛЬНО! оплачивается на старую фамилию! Мол не перепутайте!Несколько раз предупредили. Я даже удивилась.
    И подпись где-то старая, а уже в анкете на новый паспорт - новая!
    ой вот я про этот момент не запомнила, мне казалось, что я тоже на старую платила...но мне в кассе как сказали, так и оплатила

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #65
    Наш человек Аватар для Liumi
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 128

    Жалко....видимо придется тащиться самой....а там эти очереди сумасшедшие....брррр

  6. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #66
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Еще дополню: Петроэлектросбыт - особенная контора, для вненсения изменений в квитанции им надо только форму 9 из паспортного стола и новый паспорт. Как ни странно, свидетельства о собственности и свидетельства о браке им не надо. Нахрена им форма 9 для меня секрет, поэтому сказала пусть шлют свои квитки хоть на васю пупкина, еще за формой 9 я для них не бегала

    Девочки, а кто знает, я сдала доки на новый загранпаспорт, старый мне оставили+там виза годовая действующая, мне вообще до нового паспорта и визы никуда теперь не выехать или со старым все же можно?

  7. ответ для Эльвира , на сообщение « Еще дополню: Петроэлектросбыт -... »
    #67
    Наш человек Аватар для Liumi
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 128

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Еще дополню: Петроэлектросбыт - особенная контора, для вненсения изменений в квитанции им надо только форму 9 из паспортного стола и новый паспорт. Как ни странно, свидетельства о собственности и свидетельства о браке им не надо. Нахрена им форма 9 для меня секрет, поэтому сказала пусть шлют свои квитки хоть на васю пупкина, еще за формой 9 я для них не бегала

    Девочки, а кто знает, я сдала доки на новый загранпаспорт, старый мне оставили+там виза годовая действующая, мне вообще до нового паспорта и визы никуда теперь не выехать или со старым все же можно?
    Можно со старым. Вы же российский нигде не показываете. Но это если в Финку на машине (например). А вот вопрос о покупке тура, где оба паспорта нужны, то тут я не знаю. Спросите в каком-нибудь топике, где агенства туры предлагают. Думаю, вам быстро ответят.
    Есть закон, в котором написано, что при смене фамилии, утрате, порче и т.п. необходимо поменять загран. паспорт. Но , не указаны сроки. Соответственно, штрафных санкций нет.

    На свое усмотрение, я бы поменяла загранник.
    Да, у меня много недостатков и зачастую они мне нравятся. Простите меня, идеальные люди.

  8. ответ для Эльвира , на сообщение « Еще дополню: Петроэлектросбыт -... »
    #68
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коломяги-Эко
    Сообщений
    6 319

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает, я сдала доки на новый загранпаспорт, старый мне оставили+там виза годовая действующая, мне вообще до нового паспорта и визы никуда теперь не выехать или со старым все же можно?
    пока оформляется новый, старый - действителен. Я выезжала в Финляндию. Потом при получении нового заграна - в старый ставят печать Аннулировано. На этой неделе подавала на новую визу (старая ещё полгода действительна как бы), всё ок, приняли без вопросов (при подаче не забываем предыдущий загран с старыми визами)

  9. ответ для olmouse , на сообщение « пока оформляется новый, старый -... »
    #69
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    пока оформляется новый, старый - действителен. Я выезжала в Финляндию. Потом при получении нового заграна - в старый ставят печать Аннулировано. На этой неделе подавала на новую визу (старая ещё полгода действительна как бы), всё ок, приняли без вопросов (при подаче не забываем предыдущий загран с старыми визами)
    Спасибо большое. В Эстонию скататься хотели.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  10. #70
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Liumi Посмотреть сообщение

    На свое усмотрение, я бы поменяла загранник.
    Да я меняю его уже, просто паспорт месяц делают да визу две недели новую. Полтора месяца что, не ездить никуда? Обидно как-то.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •