Страница 222 из 222 « Первая  «  122172212218219220221222

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2211
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    может, тут есть кто менял совсем недавно паспорт в связи со сменой фамилии?
    собираюсь поменять фамилию. Нужно будет получить все документы в максимально сжатые сроки.
    Как сейчас вообще паспорт оформляют? В МФЦ надо записаться через госуслуги? сколько по времени делают паспорт сейчас? (по месту прописки).
    И какие документы надо поменять обязательно сразу, а какие нет? вычитала на предыдущих нескольких страницах, что вроде ИНН надо обязательно....

  2. ответ для nikky , на сообщение « может, тут есть кто менял совсем... »
    #2212
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Цитата Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
    может, тут есть кто менял совсем недавно паспорт в связи со сменой фамилии?
    собираюсь поменять фамилию. Нужно будет получить все документы в максимально сжатые сроки.
    Как сейчас вообще паспорт оформляют? В МФЦ надо записаться через госуслуги? сколько по времени делают паспорт сейчас? (по месту прописки).
    И какие документы надо поменять обязательно сразу, а какие нет? вычитала на предыдущих нескольких страницах, что вроде ИНН надо обязательно....
    Фамилию меняла несколько лет назад, плохо помню алгоритм действий,
    да может и поменялось всё.
    Перед НГ паспорт меняла, всё про всё - 5-6 дней.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  3. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Фамилию меняла несколько лет назад,... »
    #2213

    Не меняла фамилию и рада, что все так, ни каких проблем. Потом вступала в права наследования, минус бумажульки о смене фамилии....

  4. #2214
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Цитата Сообщение от Инна2610 Посмотреть сообщение
    Не меняла фамилию и рада, что все так, ни каких проблем. Потом вступала в права наследования, минус бумажульки о смене фамилии....
    БумажулькА. Одна, которую Вам с мужем при регистрации брака выдали.
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2215
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    32

    Да, это не так долго по времени но побегать придется. Я тоже точно не помню что за чем, но помню с пенсионным много заморочек было.

  6. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Фамилию меняла несколько лет назад,... »
    #2216

    Мне показалось неудобным менять фамилию и осталась со своей. А сейчас все чаще сталкиваюсь с вопросом со стороны преподавателей и во всяких других структурах. Или в самолете например, когда определенные места не покупаешь, то сажают отдельно от них ..

  7. #2217
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 082

    Цитата Сообщение от Katerinina Посмотреть сообщение
    Мне показалось неудобным менять фамилию и осталась со своей. А сейчас все чаще сталкиваюсь с вопросом со стороны преподавателей и во всяких других структурах. Или в самолете например, когда определенные места не покупаешь, то сажают отдельно от них ..
    с мужем и детьми у меня разные фамилии,в саду и в школе никаких вопросов не возникает, когда лечу с детьми всегда со мной их садят
    "Вы любите детей?Ну-как вам сказать...Безумно"
    3-е

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #2218
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 435

    Добрый вечер. Подскажите, если молодожёны сразу после свадьбы в Турцию летят, как быть жене со старой фамилией в паспорте? Можно по старому заграннику лететь? Я почитала топ, старые сообщения, пишут, что ещё месяц можно по нему летать, но вдруг сейчас что-то поменялось.

Страница 222 из 222 « Первая  «  122172212218219220221222


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •