Тема: Вереск или эрика недорого из супермаркетов для украшения на зиму

  1. #1
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Вереск или эрика недорого из супермаркетов для украшения на зиму

    В прошлый год осенью в горшки перед домом и на клумбы сажала вереск (а может эрику) дешевую из Ашана. По примеру Финляндии.
    Сейчас в Ашане нет, поиском не нахожу в Максидоме, Оби. В Леруа на сайте показывает какие-то остатки. В питомниках дорого, а я хочу много. Потом, может и не перезимовать., а дешевый не жалко.
    Может кто-нибудь где-нибудь видел?

  2. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Вереск или эрика недорого из... »
    #2
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Верески в Оби все распродали, привоза не будет - я спрашивала. Успела одно шикарное растение купить, но мне сказали, что на балконе жить не будет. Мумифицируется и будет стоять как сухоцвет. Ему нужен открытый грунт и хвойники рядом: сложная корневая система требует симбиоза.
    Ольга

  3. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Вереск или эрика недорого из... »
    #3
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Ага, значит я опоздала к раздаче. Забронировала сейчас последние 8 шт. в Леруа на Германа. Если кому-то еще надо, в Леруа на Парашютной сайт показывает большое количество нескольких видов вереска. Но мне туда слишком далеко.
    У меня зимовали на улице в горшке на крыльце дома, цвели где-то до февраля-марта, слегка под снегом, красиво. В апреле я их пересадила довольно небрежно. Один выжил (под лиственницей) и в сентябре зацвел.
    На балконе должен до весны простоять и цвести. Вот дома точно засохнет.

  4. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Вереск или эрика недорого из... »
    #4

    Забрали вы их? Мне из леруа отзванивались, мол, что сухие они. Числа еще 17 октября что ли
    Давайте думать где и почем купить верески.

  5. #5
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Извините, вереск нашла и уже посадила, а тут не написала, подумала, что никому не актуально.
    Из Леруа мне отзвонились, что столько вереска нет. В четверг вечером мы поехали в ОБИ на Пулковском за композитной арматурой на дуги для моих роз. И там оказалось полно свежего вереска. Я купила в самых маленьких горшочках по 169 р. Темно-розовый, светло-розовый и белый. Это именно вереск, цветущий, очень хорошего качества. Еще был по 369 и по 600. Не знаю, появился ли он на сайте ОБИ и во всех ли магазинах.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •