Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Комнатные декоративные плодовые растения

  1. ответ для Karoli , на сообщение « Кариока, а Вы обещали фото Трифазии :)... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    А Олива..Она же огромная вырастает, или это какая-то особая карликовая комнатная? Когда были в Греции, там везде растут оливковые деревья, но это именно деревья, метра 2,5 в высоту и столько же в ширину
    так и лимоны/апельсины в природе такие же..... дома так, конечно, не вымахают.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    так и лимоны/апельсины в природе такие же..... дома так, конечно, не вымахают.
    Есть множество растений, которым немножко все равно, в квартире они растут, или в природе.
    Я весной в приступе цветоводства купила малюсенький саженец гуайявы (гуавы). А на данный момент "крошка" уперлась в потолок. Смотрю на нее с ужасом, она растет по 30 см в месяц примерно.
    Такие же дома вырастают Кофе арабика, Киви, Авокадо, и куча других.
    Лимонов/апельсинов выведено куча сортов именно карликовых, у которых предел роста 50-60 см. Это не природные сорта, а рожденные селекционерами.
    Гранат, например, у меня есть, искусственно выведенные сорта. От горшка 20 см, плодоносит ))
    Вот мне и интересно, есть ли карликовая олива/маслина. Потому что, вполне возможно, она также будет расти до потолка. Видела с месяц назад на авито объявление, продавали оливковое дерево домашнее, выросшее до 2 метров))

  3. ответ для Karoli , на сообщение « Есть множество растений, которым... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    Есть множество растений, которым немножко все равно, в квартире они растут, или в природе.
    Я весной в приступе цветоводства купила малюсенький саженец гуайявы (гуавы). А на данный момент "крошка" уперлась в потолок. Смотрю на нее с ужасом, она растет по 30 см в месяц примерно.
    Такие же дома вырастают Кофе арабика, Киви, Авокадо, и куча других.
    Лимонов/апельсинов выведено куча сортов именно карликовых, у которых предел роста 50-60 см. Это не природные сорта, а рожденные селекционерами.
    Гранат, например, у меня есть, искусственно выведенные сорта. От горшка 20 см, плодоносит ))
    Вот мне и интересно, есть ли карликовая олива/маслина. Потому что, вполне возможно, она также будет расти до потолка. Видела с месяц назад на авито объявление, продавали оливковое дерево домашнее, выросшее до 2 метров))
    Вы, конечно, правы в том, что кофе прочие оливы упираются в потолок. но до диких сородичей им не вымахать: мешает сильное стиснение корневой, которая ограничивается размерами горшка. по сути, это принцип бонсая в классическом его виде, когда сосны в горшке не превышают 30см. то же самое и с лимоном, кстати: съездите в питомник на Октябрьской, там в парнике (без ограничения корневой) растут павловский и пандероза. вообще не комнатный формат, скажу я Вам. более яркий пример- фикус эластика- там вообще адова махина. в общем, все эти вопросы решаются обрезкой и размерами кашпо.
    пысы: нет, специальных сортов комнатной оливы нет.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. ответ для Пачули , на сообщение « Вы, конечно, правы в том, что кофе ... »
    #14

    Не слышала про такой питомник, спасибо за подсказку, съезжу.
    Ищу уже давно одно растение, а его нет нигде вообще.
    Земляничное дерево (Арбутус), может там такое быть?

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    407-74-54
    туда лучше позвонить и спросить. там несколько огромных теплиц, возможно, что и найдется искомая диковинка. но вообще, имхо, надо по частникам искать. а в Тюмени не смотрели?

  6. ответ для Пачули , на сообщение « 407-74-54 туда лучше позвонить и... »
    #16

    Спасибо за телефон. Только это какой-то не тот номер, мне сказали, что они продают только растения для открытого грунта- и никаких лимонов и вообще других комнатных у них нет и не было никогда.

    В Тюмени такого нет, да я и не купила бы- после нескольких неудачных покупок по почте/поездом и тд, отказалась раз и навсегда от "котов в мешке"). То пересорт пришлют (Гуаява моя- я заказывала НЕ ее))), то какое-то еле живое растение, на последнем издыхании. Молчу уже про всяких насекомых, клещи, белокрылки и прочие летающе-ползающие.
    Теперь покупаю только то, что можно предварительно увидеть вживую, люблю красивые цветы. И здоровые.)

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    Спасибо за телефон. Только это какой-то не тот номер, мне сказали, что они продают только растения для открытого грунта- и никаких лимонов и вообще других комнатных у них нет и не было никогда.

    В Тюмени такого нет, да я и не купила бы- после нескольких неудачных покупок по почте/поездом и тд, отказалась раз и навсегда от "котов в мешке"). То пересорт пришлют (Гуаява моя- я заказывала НЕ ее))), то какое-то еле живое растение, на последнем издыхании. Молчу уже про всяких насекомых, клещи, белокрылки и прочие летающе-ползающие.
    Теперь покупаю только то, что можно предварительно увидеть вживую, люблю красивые цветы. И здоровые.)
    очень странно... поищу другой номер, потому как я эти лимоны/мандарины видела своими глазами, трогала своими руками, заказывала своим языком и увозила на своем муже.

    и тоже странно. заказывала- приходило все нормальное, живое и ОНО.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  8. #18

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    очень странно... поищу другой номер, потому как я эти лимоны/мандарины видела своими глазами, трогала своими руками, заказывала своим языком и увозила на своем муже.

    и тоже странно. заказывала- приходило все нормальное, живое и ОНО.
    Да да. По тому номеру, что Вы дали, мне любезно предложили приобрести дуб, яблоню и сирень. И все остальное, что в состоянии круглогодично расти на дачном участке в Ленобласти).
    Дуб и сирень мне пока не требуются в квартире, поэтому пришлось отказаться от этого заманчивого предложения.

    Мурайю с ягодами хотела показать. Это первые ягоды (или правильно фрукты?), ей всего несколько месяцев от роду и я обрывала цветочки, а за лето она подросла, и я решила что уже можно оставить. Пока зеленые, зреют.


  9. #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    про трифазию помню...не до нее пока.

  10. ответ для Karoli , на сообщение « Да да. По тому номеру, что Вы дали, мне... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    Да да. По тому номеру, что Вы дали, мне любезно предложили приобрести дуб, яблоню и сирень. И все остальное, что в состоянии круглогодично расти на дачном участке в Ленобласти).
    Дуб и сирень мне пока не требуются в квартире, поэтому пришлось отказаться от этого заманчивого предложения.

    Мурайю с ягодами хотела показать. Это первые ягоды (или правильно фрукты?), ей всего несколько месяцев от роду и я обрывала цветочки, а за лето она подросла, и я решила что уже можно оставить. Пока зеленые, зреют.
    видимо, не тот я телефон Вам все же написала. поищу нужный. потому как у меня сейчас совершенно определенно не дубы и не сирени.

    а Вы с ягодками, кстати, делать потом что будете?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •