Страница 28 из 35 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: Комнатные декоративные плодовые растения

  1. #271

    А у кого инжир дома растет- убрали в квартиру или на лоджии? Мой пока еще на лоджии, вроде в интернетах пишут, что выносит даже минусовые температуры, но что-то я вдруг за него забеспокоилась, горшок давно уже замотан всякими шерстяными шарфами, чтобы земля не промерзала, но всё же..Страшно мне что-то за него. А в квартире жарко - ему не подходит. На подоконнике было бы идеально, там прохладно- но туда не влезает больше, вырос.

  2. #272
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Вот я после вас еще и инжир хочу))) рыжие колосья кроссандры уже есть)))

  3. ответ для moroz@co , на сообщение « Вот я после вас еще и инжир хочу)))... »
    #273

    он большой вырастает, и места займет, как 5 других). И совершенно непонятно где его держать зимой. Ему надо зимой, по разным данным +3- +8. Вот как такую температуру создать, если на лоджии холоднее, а в квартире +25?
    Первую зиму он был малыш, и жил в комнате, ему не нужны были такие экстренно низкие температуры. А сейчас не понимаю, куда его деть, ночью холодно

  4. #274
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Я собираюсь на лоджии делать зимовки своим - застекленная и есть подогрев. На минималке как раз им будет мне кажется. Прошлая зимовка прокатила розам и фуксиям.

  5. ответ для moroz@co , на сообщение « Я собираюсь на лоджии делать зимовки... »
    #275

    у вас там нет пары лишних квадратных метров? Сейчас к Вам принесу, благо рядом Весной заберу

  6. ответ для Karoli , на сообщение « у вас там нет пары лишних квадратных... »
    #276
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    у вас там нет пары лишних квадратных метров? Сейчас к Вам принесу, благо рядом Весной заберу
    Да мне пофиг, можно и приютить. Только я не виновата, если эксперимент провалится!))))
    Покажите его. Он че так быстро вырос?))) их вообще формируют?

  7. #277

    я пошутила А вообще да, растет как на дрожжах, почти с меня ростом сейчас. Их формируют, но я его всё жалела, а сейчас уже поздно, до весны лучше не трогать. Чуть позже покажу, уехала работу работать

  8. #278
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Кароли, а если поступить как с цитрусами и вообще убрать из их цикла зиму?

  9. ответ для Пачули , на сообщение « Кароли, а если поступить как с... »
    #279

    тогда ему нужно будет досветку организовывать, а ламп никаких нет..
    Вот, что подумала. Попробую поставить его впритык к стене холодильника, рядом с балконной дверью. Там и так прохладнее, чем в остальной квартире, так как все же дверь иногда открывается на проветривание, ну и вообще лоджия рядом. И стенка холодильника прям холодная

    А кто-нибудь-знает, насколько вредны вибрации для растения? Холодильник же не стоит себе спокойно, трясется мелкой дрожью постоянно
    Вот он, желтый и половину листьев сбросил. Спит, крошка


  10. ответ для Karoli , на сообщение « тогда ему нужно будет досветку... »
    #280
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Karoli Посмотреть сообщение
    тогда ему нужно будет досветку организовывать, а ламп никаких нет..
    Вот, что подумала. Попробую поставить его впритык к стене холодильника, рядом с балконной дверью. Там и так прохладнее, чем в остальной квартире, так как все же дверь иногда открывается на проветривание, ну и вообще лоджия рядом. И стенка холодильника прям холодная

    А кто-нибудь-знает, насколько вредны вибрации для растения? Холодильник же не стоит себе спокойно, трясется мелкой дрожью постоянно
    Вот он, желтый и половину листьев сбросил. Спит, крошка
    ну и пусть себе дрожит, жалко Вам чтоли?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 28 из 35 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •