Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 

Тема: Комнатные декоративные плодовые растения

  1. #331
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2015
    Сообщений
    63

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! долго выбирала тему, надеюсь, что правильно определилась )) сегодня купили с мужем первое растение в нашу новую квартиру!!! оба очень рады..
    моя задача теперь за ним ухаживать и сохранить..
    а опыт у меня на этот счет очень маленький и, в основном, неудачный.. (погибали фиалки, розы, цикломены).
    а купили мы ОЛИВКУ!!!! большое дерево, с плодами, примерно 80 см над горшком. ооочень красивое! почитала что у Душки есть оливки. может еще у кого есть.
    подскажите хоть что с ним делать... как часто поливать? очень хочется, чтобы ему у нас хорошо жилось!
    почитала уже, что растения из Голландии не очень живучие.. мое как раз такое.. в общем, посоветуйте как ухаживать - очень мне нравится моя красавица! надо сохранить ее обязательно!
    кстати, кому интересно, в ОБИ сейчас такие растения за 1500 р. вроде бы это не очень дорого.
    заранее спасибо за все советы по уходу. помогите сохранить! а то я в своих силах совсем разочаруюсь, а хочется дома растительности!

  2. #332
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Пока могу сказать только одно: южное окно или балкон, полив после полного просыхания земли (оливка засухи не боится), частое, очень частое опрыскивание.

  3. ответ для Душкa , на сообщение « Пока могу сказать только одно: южное... »
    #333
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2015
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Душкa Посмотреть сообщение
    Пока могу сказать только одно: южное окно или балкон, полив после полного просыхания земли (оливка засухи не боится), частое, очень частое опрыскивание.
    очень частое - это пару раз в день? поливать простой водой комнатной температуры? опрыскивать так же?
    еще вопрос что делать с ягодками? у меня их много.. оставить? обрывать не надо? скоро научусь выкладывать фото - покажу свою красавицу

  4. #334
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Я в солнечные дни, если дома, то раз 5 за день опрыскиваю, иначе листья сбрасывают активно.
    Насчет воды - а какие еще могут быть варианты? У меня лично дома только одного типа вода - из-под крана, отстоянная, комнатной температуры.
    Про ягоды не скажу - у меня оливы итальянские, ягоды завязались уже у меня дома, так что я их оставила. А вот с голландских, возможно, придется снимать. Там и гормонами перепичканные цветы, и для адаптации им лучше без нагрузки быть. Да и употреблять такие оливки просто опасно для здоровья. Но если хотите красоты - можете поэксперементировать и оставить. Понаблюдайте за растением, может оно и выдержит плодоношение.

  5. #335
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    на финиковую вообще не похоже, она у меня 10 лет росла. Из семечка
    А что стало после 10 лет?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. ответ для Клера , на сообщение « А что стало после 10 лет? »
    #336
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы при сравнении, строение листа отличается.
    А что стало после 10 лет?
    отдала соседке при переезде. Сейчас жалею, но тогда мне некуда было ее забрать. Она с меня уже выросла.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « отдала соседке при переезде. Сейчас... »
    #337
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    отдала соседке при переезде. Сейчас жалею, но тогда мне некуда было ее забрать. Она с меня уже выросла.
    Ой Вы меня пугаете, пока у меня цветок на подоконнике стоит.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для Клера , на сообщение « Ой Вы меня пугаете, пока у... »
    #338
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ой Вы меня пугаете, пока у меня цветок на подоконнике стоит.
    так и у меня стояла на подоконнике. Аккуратненько вписывалась в высоту окна.
    Она же после достижения такого размера уже почти не растет. Размер листа набран уже, а стебель нарастает медленно очень.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « так и у меня стояла на подоконнике.... »
    #339
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    так и у меня стояла на подоконнике. Аккуратненько вписывалась в высоту окна.
    Она же после достижения такого размера уже почти не растет. Размер листа набран уже, а стебель нарастает медленно очень.
    Ну, ладно, что вырастет. Посмотрю. У меня авакадо рос очень компактно. Только листья большие были.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Клера , на сообщение « Ой Вы меня пугаете, пока у... »
    #340
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ой Вы меня пугаете, пока у меня цветок на подоконнике стоит.
    Листья у финиковой пальмы с возрастом делаются длиннее, ствол медленно растет, но лет в 15 листья до потолка почти достают, это с пола.

Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •