Страница 4 из 310 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ВЕЛЬШ КОРГИ - наши любимые собаки!!

  1. #31
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Угу.. "а оно мне надо?"...

    Читала что акиты подчиняются и способны к дрессуре только у того, кого они реально уважают как вожака. Корги тоже недалеко от этого понимания ушли)...
    ну, у меня жЫвотное хочет - делает, хочет - не делает, причем не делает именно тогда, когда считает, что я так развлекаюсь. То есть дома на кухне даже при наличии в зоне видимости куска сыра она может развернуться и пойти под стол. Типа, обстановка тут у меня нерабочая какая-то. На улице и по делу слушается всегда.

  2. ответ для Mitsuko , на сообщение « ну, у меня жЫвотное :)) хочет - делает,... »
    #32
    Старожил Аватар для KakTyc
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 066

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    ну, у меня жЫвотное хочет - делает, хочет - не делает, причем не делает именно тогда, когда считает, что я так развлекаюсь. То есть дома на кухне даже при наличии в зоне видимости куска сыра она может развернуться и пойти под стол. Типа, обстановка тут у меня нерабочая какая-то. На улице и по делу слушается всегда.
    мою мама он вообще делает вид что не понимает, но тут я его понимаю - у нее даже кошки из тарелки едят, удивляясь как она смеет туда вилкой\ложкой лезть
    на улице слушается - но на команду *ко мне* подходит широким кругом, метров в 10
    а еще, любит в парке убежать на *обход поля* и привести ссобой собаку хозяйскую, тут недавно чишку возвращала, в норковом манто. Хозяев по чипу искали, тк в парке не нашли, выяснилось что пока хозяйка с детьми играла мой и угнал, подругу
    и вот от этой привычки отучить никак не могу - убежать, минут на 10, в парке. И главное потом обязательно на прежнее место придет.
    Забирала во Всеволожке, хозяева переехали а пса оставили, забитый был ужасно. Что то мне подсказывает что им его как чистокровного втюхали
    в мире животных, можно снимать у меня дома

  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « ну, у меня жЫвотное :)) хочет - делает,... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    ну, у меня жЫвотное хочет - делает, хочет - не делает, причем не делает именно тогда, когда считает, что я так развлекаюсь. То есть дома на кухне даже при наличии в зоне видимости куска сыра она может развернуться и пойти под стол. Типа, обстановка тут у меня нерабочая какая-то. На улице и по делу слушается всегда.
    Во-во, как раз "оно мне надо?" в полной мере. Мой зверь самостийный по самое не могу, если он решает, что это №не надо" - убейся, но не добьешься, причем отказ в такой деликатной форме, что - ну как сердиться.. Купила консерву, страшно признаться - бычьи семенники - как он почувствовал, что не по мужски это - не знаю, но есть отказался. Голодный, холодный, отворачивается и все тут. При этом всякие таблетки, пребиотики, что собакам запихивать надо - глаза говорящие - но ест. Тут - ни в какую. Котэ пришел, пожрал, был облит презрением - и только.

    Та же фишка с комбезом. Одевать - ну хорошо же.. Все. Одетая собака лег. Ни с места. Тебе надо гулять - ты и иди. Пока-пока, за собой дверь закрыть не забудь.

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. #34

    У нас кардиган(иха) из Ингерманладии. Блю-мерль. Уже 2.5 года. Правда прикус у нас не правильный... А так просто душка,обожаем ее!

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А Ингерманландия славится.. косяками)... у нас дисплазия сустава, у подруги - питомниковая пневмония, у другой - глистная инвазия.. Ну что делать, если только они у нас в городе кардиганов разводят.. Эх..

    А кстати.. очень может быть что мы вашу зайку видели, когда своего выбирали)).. потому что нам в мае будет три годика и Алена говорила, что у них блюмерлики народились и мы ездили червячков смотреть)))

    Я брежу другом моему заюшке из питомника Эйзви... как раз блюмерлика... вон у них какой самЭц))


  6. #36
    Старожил Аватар для Охохонюшки-хо-хо
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Почти в городе
    Сообщений
    1 055

    Девочки, уже пару лет роняю слюни на эту собаку.
    Привлекает маленьким размером и щедрой душой, у соседей на даче кардиган-не собака-мечта.
    Меня привлекает не умильная ушастая морда, (хотя вру, она и привлекает), хочу мини-овчарку. Все понимаю, стоимость, ответственность (не прошу внеплан).

    Вопрос: мы не собачники, сможем ли с справиться с данной чучей? Корм, уход и любовь будет обеспечена. Мы, ярые кошатники сможем справиться?

  7. #37
    Старожил Аватар для Охохонюшки-хо-хо
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Почти в городе
    Сообщений
    1 055

    Девочки, уже пару лет роняю слюни на эту собаку.
    Привлекает маленьким размером и щедрой душой, у соседей на даче кардиган-не собака-мечта.
    Меня привлекает не умильная ушастая морда, (хотя вру, она и привлекает), хочу мини-овчарку. Все понимаю, стоимость, ответственность (не прошу внеплан).

    Вопрос: мы не собачники, сможем ли с справиться с данной чучей? Корм, уход и любовь будет обеспечена. Мы, ярые кошатники сможем справиться?

  8. #38
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Да как раз у чучи этой (моей пемброчищи по крайней мере, она вполне породная, дедушка Андвол Я Твой Кумир) нормальный вполне уравновешенный характер, и большинство именно такие.
    По пемброкам достаточно хороших питомников, 1 февраля монопородка пемброков и кардиганов была (я не ездила из-за поступления в школу, а посмотреть хотела - жалко, не удалось). Можете съездить на следующую, приглядеться к заводчикам, пообщаться
    кмк, за хорошей собакой можно и в другой город сгонять.

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    У меня Кося - первая собака... три кошки в анамнезе))) а я уже троих знакомых сделала убежденными коржеводами..))

    С коржами не надо справляться...)) они... они лучшие))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Да как раз у чучи этой (моей пемброчищи по крайней мере, она вполне породная, дедушка Андвол Я Твой Кумир) нормальный вполне уравновешенный характер, и большинство именно такие.
    По пемброкам достаточно хороших питомников, 1 февраля монопородка пемброков и кардиганов была (я не ездила из-за поступления в школу, а посмотреть хотела - жалко, не удалось). Можете съездить на следующую, приглядеться к заводчикам, пообщаться
    кмк, за хорошей собакой можно и в другой город сгонять.
    Золотые слова..

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 4 из 310 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •