Страница 16 из 350 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #151
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Еще напишу, что у нашего фонда есть проект, который помогает приемным семьям оплачивать расходы на реабилитацию детей. Сурдоцентр во Фрязино они оплачивают также, как и мы, занятия с сурдопедагогом тоже помогут оплатить. Т.е. не обязательно семья все будет оплачивать сама по реабилитации.

    Пока есть мы), мы поможем.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #152
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Максим вообще аккуратист. Кушает всегда, как будто в ресторан каждый раз пришел . Салфеточку надо положить и не одну, красиво посуду расставить, очень аккуратно ест, не то что капли, даже крошки не будет на столе.

    В основном, еда протертая, из-за особенностей челюстно-лицевых. Т. не все может жевать. Только мягкое.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #153
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Зарема, спасибо за фото Маши.... первое что пришло в голову, когда его увидела КАКОЙ КРАСИВЫЙ РЕБЁНОК!
    нет,это понятно, что и ракурс подобран и снимали на качественную технику, в общем с умом подошли...но светлые волосы, большие глаза... спокойный, но не слишком серьёзный взгляд. понятно, что внешние черты, присущие синдрому они есть и всегда будут, сколько бы не сделали врачи..но в мире столько разных форм лица, носа, столько типов разреза глаз..а их комбинаций -неимоверное число, что мне бы на улице, если бы увидела, проходя мимо и не подумалось, что что-то не так.... на минутку, я стуент-биолог , по части генетики и иногда , например солнечных деток вижу с любого ракурса фото... А тут сознание и не ухватило, что что-то не так...наверно так и надо, чтобы особые дети из системы в семьях становились обычными, ну или почти обычными)Не теряя своей индивидуальности, разумеется.

    Может и с Максимом стоит позаниматься в этом плане показать, как выглядят люди разных национальностей, рас, на разных континентов..ведь многим известно, что это "опускание взгляда" оно ещё сильнее усиливает негативное внимание...Это уже по себе..по своему опыту...

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #154
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    И для меня оба ребенка красивые. И Максимка на фото в фбд . Мнение окружающих конечно будет задевать семью , но вот это судьба этих детей . Так или иначе это произошло с ними .
    Можно только быть рядом. А там как их судьба сложится . Судя по всему в детском доме то не лучшим образом .
    На счет семейного обучения не уверена в себе . Но тут есть разные школы , в том числе и очень маленькие , деревенские для детей военнослужащих .
    Это конечно все теории , нужно поговорить с мужем , оформить документы .
    Спасибо за отклик , пока взвешиваю силы . Из перечисленных вами потребностей в первом сообщении не смогу еще ложиться планово в больницу с ребенком . Но ведь можно же для этого няню нанять. Да и вообще в семье больше у ребенка возможностей . Даже пятидневка в сергиевом посаде ведь лучше детского дома .
    Да в общем год на него смотрю , надеюсь что кто то заберёт .

  5. ответ для среда , на сообщение « И для меня оба ребенка красивые. И... »
    #155
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    слабо поддакиваю..вроде программа, об которой Зарема писала может оплачивать и нянь на период госпитализации...

  6. ответ для среда , на сообщение « И для меня оба ребенка красивые. И... »
    #156
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Но ведь можно же для этого няню нанять.
    Няню в больнице проект "Близкие люди" тоже оплачивает.

  7. ответ для среда , на сообщение « И для меня оба ребенка красивые. И... »
    #157
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Даже пятидневка в сергиевом посаде ведь лучше детского дома.
    НЕТ!!!!

    Никакой пятидневки в СП. Уж поверьте мне! Люди там работают, конечно, прекрасные, но в плане обучения ребенок будет отставать на целые 10-15 лет, по сравнению с домашними детьми.

    Это будет то же сиротство, только уже в приемной семье. Лучше тогда ждать семью, которая сможет его взять и не отдавать на пятидневки ни в какие интернаты.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « НЕТ!!!! Никакой пятидневки в СП. Уж... »
    #158
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    НЕТ!!!!

    Никакой пятидневки в СП. Уж поверьте мне! Люди там работают, конечно, прекрасные, но в плане обучения ребенок будет отставать на целые 10-15 лет, по сравнению с домашними детьми.

    Это будет то же сиротство, только уже в приемной семье. Лучше тогда ждать семью, которая сможет его взять и не отдавать на пятидневки ни в какие интернаты.
    Я полностью с Вами согласна . И даже мне кажется что посидеть дома с братом четырехлетним болтуном мечтающем о партнере в играх , может восполнить отсутствие специализированного садика .Но я то конечна субьективна , имею опыт только с детьми без особенностей в здоровье .
    Но если найдется семья более ресурсная в плане реабилитации будет здорово .

  9. ответ для среда , на сообщение « Я полностью с Вами согласна . И даже... »
    #159
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    интернат конечно не стоит..но маленькая деевенская школа с малочислеными кассами, может это подойдёт Максиму, с хорошо выбранным учителем разумеется, с сиденьем дома , возможно в компании брата, может тянуться будет за слышащим\говорящим ребёнком и занятиями ежедневными...


    просто го пиара и ноль откликов - это очень печально..если все буут думать, что может найтись более ресурсная семья..а может и не найтись...

  10. ответ для среда , на сообщение « Я полностью с Вами согласна . И даже... »
    #160
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Я полностью с Вами согласна . И даже мне кажется что посидеть дома с братом четырехлетним болтуном мечтающем о партнере в играх , может восполнить отсутствие специализированного садика .Но я то конечна субьективна , имею опыт только с детьми без особенностей в здоровье. Но если найдется семья более ресурсная в плане реабилитации будет здорово .
    Вопрос в сурдопедагоге. Будет ли он найден для занятий? Вопрос не в саду/школе/интернате для слабослышащих или обычных детей. Вопрос именно в сурдопедагоге. Хотя бы два раза в неделю.

    Ребенок не сможет тянуться за слышащими детьми, ему будет трудно научиться говорить.

    Слышащий и слабослышащий ребенок будет прекрасно друг друга понимать и без слов. И играть будут. Мы это наблюдали в центре неоднократно, когда Максим был там. Он общался с детьми без проблем, как и они с ним. Дети не думают о том, что у ребенка "болит" и почему он "не такой, как они". Дети общаются, играют, говорят - по другому. Это мы, взрослые, будем сто раз думать, как Максима позвать полдничать. А ребенок подойдет к нему и даст кружку с соком и печенье или возьмет за руку и поведет с собой в столовую - причем может вести молча , но Максим прекрасно поймет, что ребенок ему предлагает. Также и игры.

    Сад обычный слабослышащему ребенку будет, может даже, и более лучшим вариантом, чем сад для слабослышащих детей. Потому что в обычном саду ребенок будет слышать Речь все время нахождения в садике. Но опять же без помощи сурдопедагога, он будет Слышать, но не говорить. Именно сурдопедагог будет учить ребенка говорить, а также подскажет родителям, как заниматься дома.


    P.S. Реальность может быть вообще другой, чем то, что мы пишем). У нас взяли одного ребенка (не ходит, на коляске) в семью. Родители готовились к тому, что ребенок будет лежачий и вся их жизнь и жизнь семьи подстраивалась под такого ребенка. На самом деле получилось совсем по другому))). В активности ребенок (даже несмотря на то, что не ходит) не уступает никому из детей в семье (семья многодетная). И семья продолжает жить по прежнему, как и жила. Ну разве только добавилась коляска инвалидная.

Страница 16 из 350 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •