Страница 262 из 350 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272312 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для lyusya.osada , на сообщение « СредУшка, тебе то че не спится,... »
    #2611
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    СредУшка, тебе то че не спится, многодетная ты наша "не любительница" адреналина? Как ты ваще тянешь все это? Ума не приложу!
    Когда ты успеваешь, и поработать, и с бумажками, и быт? Я вот точно теперь знаю свой коридор адреналина! Парашюты, горы, тарзанки,
    да и ваще все, что угодно, только не дети)))) Все, я свой биологический минимум выполнила, дочка и "лапочка"-сыночек, и хватит с меня!!!
    О чем ты. Ничего не успеваю . Няня 4 дня по 10 часов , выходные муж , сейчас до 17 го можно еще Диму с Никитой попросить посидеть пока я в клинике принимаю.

  2. #2612

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    На рублевке дороже наверное но тамошние дети за границей учатся. Мы на параллельном шоссе. Но тож недешево.
    А вообще частных школ для слабослышащих детей не существует.
    Почему? В Москве есть. «Морозко». Хотя Вам далеко. Если решитесь на семейное то в Москве есть «Наши пенаты», 2500 р аттестация стоит. Если прописка Москва. Ну и ещё вариантов много. Социализация не страшно если кружки и секции есть.
    Просто скажем отсидев год на семейном и аттестовавшись по программе массы в обычную школу проще будет попасть. Уже без комиссий, просто переводом.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2613
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сегодня были с Никитой на консиллиуме в GMS клинике .
    Там он опробовал инвалидную коляску. Нам такую нужно!
    https://radikal.ru/video/LqDy6zlRdx6

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2614
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сегодня звонила в министерство. Мне сказали , что на ПМПК идти не обязательно если проходили год назад. 7 вид предписанный нам инклюзивный и должны взять в обычную школу. Но с деревенскими сложно - нет логопеда дефектолога и т п.
    Но это не повод отказать мне . Управление образавания района должно вместе со школой решить как обеспечить мне специалистов.
    Но я решила схожу завтра на пмпк а то они в отпуска расходятся. Если что прошлогоднюю предьявлю.
    А комиссия в опеке должна 13 чсобраться.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2615
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Были на комиссии. Много чего выслушали. Но заключение прошлогоднее переписали. Программа 2.2
    Вроде бы это хороший результат.
    Ждем решения опеки.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2616
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А 2.2 это что? Седьмой вид? Пятилетняя начальная школа?

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2617
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Это для слабослышащих программа 5 лет нач школа

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2618
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Удивляют цены на средства реабилитации для инвалидов. Особенно детей.
    Нет я понимаю оно легкое и маневренное и прочное , но что ж на порядок больше а не 2 раза?
    Вот например песочница за 60 тыс

    Не удивительно что желающих поставить такие на площадки мало.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2619
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Сегодня делали МРТ Никите. Бедный малыш так кричал когда ставили катетер. Целых 2 часа лежал под наркозом. По описанию все можно сказать хорошо. Сделали и весь позвоночник и голову.
    Но уже через 10 мин после пробуждения мальчик начал болтать , давать указания и всем показывать уколотую ручку.

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #2620
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Вообще у Никиты 2 проблемы - ортопедическая и из острых это проблема с кишечником. У него забит кишечник. Прощупываются твердые каловые массы большого диаметра. Они не дают выходить калу и в результате несколько дней запора сменяются подтеканием жидких фекалий.
    Что причина а что следствие нужно рвзбираться. Пока мне гастроэнтеролог на консиллиуме прописала слабительные каждый день и если получится очистить кишку и нормализовать моторику то с этим вопросом будет решено. Но в худшем случае могут быть и хирургические проблемы не всегда решаемые консервативно.
    От прописанного микролакса кричит так как будто его режут. Попробую заменить на глицериновые свечи. Их нам тоже разрешили как альтернативу микролаксу.

Страница 262 из 350 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •