Страница 343 из 350 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3421
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Никита быстро справился с управлением этого классного транспортного средства?
    Как же хорошо, что сейчас такие есть.

  2. ответ для среда , на сообщение « Добррый день! Поддержу немного... »
    #3422
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Добррый день! Поддержу немного активность на форуме.
    Никита с папой все еще в Испании , осталось 2 недели реабилитации. Потом запланирована небольшая операция в Питере. Ему 8 образной пластиной закроют зону роста на бедренной кости в обл колена спереди. После этого нога должна выпрямиться постепенно . Без боли и гипсования.
    Поедем всей семьёй на мини каникулы в Питер. Забронировала жилье . По плану я приеду на машине , заселюсь. Утром на поезде приедет папа с Максом , Витей , Никитой и Ваней. Я их встречу , отвезем папу с Никитой в больницу , а мы с детьми будем отдыхать. На следующий день Никиту прооперируют , а через сутки выпишут.
    Я отдам старших детей папе , и они уже будут жить в городе 2 дня и вернутся на скором поезде . К ним приедет Дима , а я с младшими уеду домой раньше на машине .
    Есть какие-то изменения в системе получения помощи от БФ в новой ситуации и в работе самих БФ?

  3. #3423
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Никита быстро справился с управлением этого классного транспортного средства?
    Как же хорошо, что сейчас такие есть.
    Да , но он требует работы рук , поэтому чем больше практика , тем лучше.
    Но это одно из значимых приобретений . Узнали благодаря приёмной маме девочки Вари с артрогрипозом. Мама ведет блог в соцсетях , и делится успехами . У нее и подсмотрели про руль.

  4. ответ для Аля , на сообщение « Есть какие-то изменения в системе... »
    #3424
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Есть какие-то изменения в системе получения помощи от БФ в новой ситуации и в работе самих БФ?
    Никакой системы в получении помощи от БФ нет и не было. Есть фонды с их правилами. Любой человек может обратиться в фонд за помощью , и если его случай подходит под специализацию фонда , то заявку принимают. В этом ничего не изменилось .
    Изменения в том , что прекратились пожертвования из за рубежа из за технических проблем в переводе денег , вообще обьем пожертвований сократился.
    Сложности в оплате лечения за границей. Клуб добряков решил эту проблему , но вот сейчас было сообщение , что деньги отправленные в Испанию за лечение девочки вернулись.
    Непонятно было как оплатить билеты - нужна была карта не попадающая под санкции. Билеты оплачивали добряки и мы ездили к продавцу билетов , узнавали как получить счет на оплату.
    Жилье - мы не могли забронировать гостиницу , так как карта не подходила. Хорошо подруга племянницы , живущая в Барселоне согласилась забронировать для нас номер , а Женя ехал с наличными.
    С наличными тоже получилось смешно - он привез около 6000 евро наличных банкнотами по 500 евро. Их не принимал автомат , через котрую шла оплата гостиницы , и разменять их в Испании очень сложно , даже испанцам. Хорошо , ему помогли . Кто где мог поменял ему по банкноте.

  5. #3425
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Никакой системы в получении помощи от БФ нет и не было. Есть фонды с их правилами. Любой человек может обратиться в фонд за помощью , и если его случай подходит под специализацию фонда , то заявку принимают. В этом ничего не изменилось .
    Изменения в том , что прекратились пожертвования из за рубежа из за технических проблем в переводе денег , вообще обьем пожертвований сократился.
    Сложности в оплате лечения за границей. Клуб добряков решил эту проблему , но вот сейчас было сообщение , что деньги отправленные в Испанию за лечение девочки вернулись.
    Непонятно было как оплатить билеты - нужна была карта не попадающая под санкции. Билеты оплачивали добряки и мы ездили к продавцу билетов , узнавали как получить счет на оплату.
    Жилье - мы не могли забронировать гостиницу , так как карта не подходила. Хорошо подруга племянницы , живущая в Барселоне согласилась забронировать для нас номер , а Женя ехал с наличными.
    С наличными тоже получилось смешно - он привез около 6000 евро наличных банкнотами по 500 евро. Их не принимал автомат , через котрую шла оплата гостиницы , и разменять их в Испании очень сложно , даже испанцам. Хорошо , ему помогли . Кто где мог поменял ему по банкноте.
    Спасибо, я именно это и хотела спросить.

  6. ответ для Аля , на сообщение « Спасибо, я именно это и хотела спросить. »
    #3426

    Like! : 2
    Здравствуйте, Анна. Хотела поблагодарить вас за то, что ведёте эту тему и так подробно рассказываете о реабилитации мальчиков. Очень рада, что их проблемы по здоровью решаемы, а главное, решаются. Спасибо большое за ваш труд.
    Хотела спросить о результатах ПМПК Вани: вам удалось выбить ещё один год до школы? И как будет проходить его дальнейшее обучение?
    Ещё интересно узнать о Никите. Он же пошёл во второй класс, верно? Как у него дела? Как прошло начало учебного года?

  7. ответ для Дочь PORSCHEvodki , на сообщение « Здравствуйте, Анна. Хотела... »
    #3427
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Добрый день!
    Ваня ходит в детский сад . Не на весь день , а с 9 до 12. Никто не рад этому , но видя мою решительность не пошли против. Я опасалась , что в 9 лет отчислят - но молчат. Может 1 ноября попросят?
    Никита учится лучше , чем я опасалась , но подозреваю , что ему завышают оценки. Мы делаем все домашки каждый день 1,5-2 часа . Это треш конечно - даже рядом не займешься ничем полезным , нужно полное включение.
    Состав числа выучить пока не получается , алфавит английский тоже . Ну ждем когда количество перейдет в качество. Когда то он должен запомнить что 7+3 это 10. Сейчас в уме считает по одному́ прибавляя пока до 3 не дойдет .
    Хотя оценки приемлимые. В среднем четверки в четверти выходят . Я понимаю , что в первыйэ триместр их жалеют , дальше строже будет . Но дает надежду не остаться на второйэ год.
    Учительница его очень хвалит. Он правда очень работящий. Просто сидит и делает как может .
    Я очень рада , что мы в общеобразовательной. Подумываю об инклюзии для Вани . Но сомневаюсь . В следующем году таких сильных преподавателей как у Никиты и Вити с Максом не будет .

  8. ответ для среда , на сообщение « Добрый день! Ваня ходит в детский... »
    #3428

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ваня ходит в детский сад . Не на весь день , а с 9 до 12. Никто не рад этому , но видя мою решительность не пошли против. Я опасалась , что в 9 лет отчислят - но молчат. Может 1 ноября попросят?
    Но почему отчислят?

  9. ответ для Ivor , на сообщение « Но почему отчислят? »
    #3429
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Но почему отчислят?
    Потому , что 18.10 у Вани был день рождения - 9 лет .
    Я в ИГ писала более подробно попытаюсь скопировать.

  10. ответ для среда , на сообщение « Потому , что 18.10 у Вани был день... »
    #3430
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Like! : 0
    Вот запись от 6 сентября
    Ваня пошел в детский сад. Логопедическая группа - в ней дети 5 и 6 лет . Как бы 2 группы а одной. Старшая и подготовительная .
    В августе я написала заведующей , что бы предупредить , что мы прийдём . Она перезвонила , и спросила : внесли ли Ване асистетнта.
    Асистент Ване не нужен , и даже вреден . Ваня должен научиться находиться и взаимодействоать в коллективе. Жить не в своем ритме , а подстраиваться под учебное заведение.
    Ваня самостоятельно одевается , посещает туалет , моет руки , убирает вещи . Ему ее нужна в этом помощь .
    В прошлом заключении ПМПК было написано - требуется асистент на период адаптации. Когда Ваня пришел , вокруг меня ходили и воспттатели и логопед - качали головами , что это нам в другой садик нужен , с тьюторами , а в этом тьюторов нет . Поэтому в этот раз я отксзалась от предложения вписать асистента - от греха.
    Но заведующая попросила вписать - дадут ставку , она сможет больше платить воспитателю.
    Ну у меня же дел мало - поехала на следующий день за 50 км , вписала.
    И знаете что?
    Когда сегодня папа привел Ваню в сад и хотел уйти , его не отпустила воспитатель. Сказала , что Ване положен асистент , министерство пока ставку не выделило , мы должны сопровождать Ваню в саду , и следить за ним. Минимум до 1 октября.
    Вот это меня красиво развели . Понятно , что если я один раз попросила комиссию вписать асистента , и они согласились это сделать , то уже позвонить и попросить убрать не получится.
    Я получила важный урок. Если идет речь о таком ребенке , забирающем огромную часть ресурса семьи , нельзя думать ни о ком , и никого не жалеть , ни у кого не идти на поводу . Нужно думать исключительно о себе . Воспитатедь сама о себе позаботится.
    Нет , у нас очень порядочная заведующая , и когда я обьяснила , что не вижу ни каких причин по которым я должна сопровождать Ваньку, она согласилась . Но еще не вечер , и чем все закончится не известно.
    И позже

    К сожалению из сада Ваню похоже отчислят. Пока мы болели началась какая то суета - мне позвонила логопед , и стала расспрашивать когда мы прийдем , кто приведет Ваню. Нужно подписать документы , и вдруг если прийдет муж , опекун ли он . Или не опекун ? Ведь бывает что люди женаты , и один опекун а второй нет .
    После третьего повтора , что мы оба опекуны , я начала подбешиваться.
    В понедельник мы были на узи , и во вторник , когда я пришла за Ваней он был у логопеда. Я подписала согласие на логопедическое и психологическое тестирование .
    Она начала долго и нудно рассказыаать что я должна заниматься с дефектологом , что у Вани нужно вырабатывать математическое мышление . И как бы между делом раза 3 сказала , что заведующая очень хочет меня видеть. И вызвалась посидеть с Ваней , что бы я быстрее пошла к ней на беседу.
    Добил меня вопрос : ну что вы все же думаете? В сад ходить? Или школу?
    - Да мы собственно ходим. Что тут думать? У нас все давно решено.
    Я так приобалдела от простоты логопеда , что не смогла даже сказать , что я бы хотела , что бы она не выходила за границы своей компетенции. Я должна ребенка кормить и одевать , и приводить к специалистам . Больше я никому ничего не должна. С чего такое море ненужной информации и ни слова! про логопедические занятия.
    Я спустилась вниз , заведующая позвала на подмогу зама , и начали беседу.
    - Я была в управлении образования , и они стали смотреть документы , увидели возраст Вани и сказали , что по закону он не может уже посещать сад.
    Как я поняла , что в день рождения Вани нас попросят уйти.
    Она сказала что они посмотрят , протестируют и будут решать.
    Конечно же они все решили , но я спросила какие варианты решения?
    Она сказала что то про законы и то что она не против Ванечки, но...
    День рождения у Вани 18 октября .
    Закона , что нельзя быть в саду в 9 лет нет . Есть договора и уставы сада оговаривающие возраст .
    Есть закон , что 8 лет нужно пойти в школу , за редким исключением определяемым пмпк.
    Вот не зря я как только слышу фразу - мы только хотим для Ванечки как лучше сделать - жду какой ни будь подлости. К сожалению общество в очередной раз пытается изолировать моего ребенка .

Страница 343 из 350 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •