Страница 314 из 350 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для среда , на сообщение « За время реабилитации Никиты... »
    #3131
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    За время реабилитации Никиты встречались с такой ситуацией , на сколько конечно могу судить со стороны. Девушка дет 14-16 ДЦП , не ходит. Вокруг нее мамы - папы , бабушки. Она вяло разрешает с собой что то делать , особо не включаясь в процесс. Когда заставляют - ходит. Но дома отказывается от занятий , не хочет ходить. Полностью зависит от родителей. Бабушка отвозит её на коляске к мальчику на свидание. При этом с хамского вот исполнится 18 - уеду от вас всех достали , до никому я немощная не нужна.
    Когда бабушка начинает рассказывать про реабилитацию , становится ясно , что было все от огромных курсов дельфино , ипо терапии , все возможные тренажеры , комплексы лфе , дружба семьями с гуру в лечении дцп. Даже ходила лет до 12. И ноль на выходе.
    Или мальчик с артрогрипозом - спонсоры купили электрическую коляску и он перестал учиться ходить. Большой вес , руки ноги не работают , полнрстью зависим от приёмной мамы 70 летней.
    Как такого избежать? Это вообще часто в подростковом возрасте? Нужно успеть раньше дать самостоятельность? Как не избаловать и не стать в глазах ребенка жестоким и безжалостным?
    Из того , что вижу я , такие ситуации скорее исключение . Они есть , но в единичных процентах .Из 150 человек , которых я регулярно вижу , только человек 5 активно сопротивляются .Но я работаю с нетяжелыми детьми . Подростки , так они вообще на все готовы , лишь бы помогло и стало хоть чуть-чуть лучше .И многие говорят , что зря родители их в детстве жалели , не жалели бы , может и все было б легче .

  2. #3132
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
    Приспособления стимулируют выработку правильного навыка. Опять же сужу по реабилитации взрослого человека. Думаю, что механизм общий, заставить работать руки, активизировать нужные мышцы. Приспособления очень помогают. Когда не работали пальцы, очень выручал простенький браслет на руку, куда вставлялась ложка.
    Да да, колечки , браслеты и пр. Я про то что он иногда посидит подумает , раз и получается оказывается обычными предметами. А если зацикливаешся , то это неее , я такой не могу , мне надо специальную ложку и специальную вилку , а так кормитете меня.
    У него очень много зависит от ено желания.
    Для осваивания нового и недоступного ранее , конечно приспособления - находка.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3133
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Чем больше читаю незащищенные части раздела , тем больше хочется писать здесь.
    У Макса из вторых классов уехало много детей. Их и было то 2 по 18 , а после того , как несколько человек ушло появилась вероятность , что классы соединят.
    Я нашла гост по которому в классе с инклюзией , при 1 слабослышащем ребенке должно быть не больше 25 детей. Прислала учительнице. Она мне отвечает:
    "Да он лучше многих хорошо слышащих! У него проблема только запись под диктовку."
    Второй триместр заканчивает с 1 тройкой по русскому языку. Бал 3.4 . То есть это не двойка натянутая до 3 , а до 4 не дотягивает. Было 4 , но за контрольный диктант 2 получил. Учительница сказала - не расслышал , хоть он и отрицает. Но видно - не существующие слова написал .
    Но тут Макс кремень - сколько не обсуждали с ним , что нужно переспросить - никогда так не сделает.
    Зато по английскому твердая 5. Витя бурчит - ты бы русский учил.
    Но вообще Макс бодренько превращается в подростка.
    Вчера пришел с самбо ( у них 2 дня до 9 вечера) в 21 30.
    Все ужинают - он сел за пианино. Стал тренироваться . Раскричался : где звук???
    Поднял кррышку , стал медленно проигрывать - " вот это звук!"
    Мы с папой тихо ржем в кулаки - " маэстро гневаются"
    Ели уговорили покушать. Так и не поняли - толи на себя гневался , толи на инструмент.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3134
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Все таки нужно написать про карантин, а то потом и не вспомню. Мы сели сразу, как объявили свободное посещение. За неделю до до этого мы с подругой купили мотоблок. Думали для благоустройства территории, но через неделю поняли, что возможно и картошку сажать придётся. Куры, свиньи, корова родила - с голоду не умрём.
    Поняв, что может быть безработица - купили стройматериалов, что бы заняться ремонтом. Но пока редко руки доходят. Муж сисадмин - обеспечивает удалённую работу фирмы. Я ветврач - на приёме работа не уменьшилась.
    Дима расцвёл - он сидит, переустраивает комнату. По началу бегал по деревне, но сейчас вроде бы и нельзя. Сдал экзамен в лицей при вышке - дистанционно. Результаты ждём. В том числе не найдут ли нарушений в процедуре сдачи. Защитают ли результат. Конечно конкурс высоченный - но почему бы не попробовать.
    Дети. Сперва просиживали тупили, потом 2 недели каникул. Сейчас в тянулись в дистанционку. Диму я не касаюсь слава Богу, Макс и Витя укладываются с учебой за пол дня.
    Няню я с грустью отпустила на карантин. Я поняла, что смысла в нашей изоляции нет пока к нам приходит человек не соблюдающий предосторожности. Заплатила ей 50% зарплаты.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3135
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    С Никитой прошли реабилитацию в январе и феврале. Помогли с оплатой отказники. Подала заявку добрякам на оплату операции в Испании - вторую руку. Обещали в конце марта поставить на сбор - но вот так жизнь распорядилась.
    Я успела взять в аренду на 3 месяца платформу Галилео - отказники оплатили 50%. Взяли 8 марта - прям почувствовала что надо - про карантин не догадывалась ещё. Теперь мы обеспечены реабилитации ей дома. Очень скучаем по бассейну.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3136
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    У Макса тоже грусть печаль. Я давно писала, что Максу обещали операцию по раскрытие слухового прохода. Но все не получалось у них договориться с клиникой.
    И в феврале как то обсуждая с девушкой, которая нам помогла про оперировать в ноябре Максу расщелину у Гончакова, я сказала что доктор Ашеш собирается в Москву. В результате Гончакова пообщался с Ашешем, сделал лицензию и Ашеш должен был 1 апреля приехать и бесплатно! прооперировать 10 детей из России. По понятным причинам этого не произошло и не известно произойдёт ли - оплачивать должен был спонсор с Российской стороны.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3137
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463


    Неделю назад мне написали из оказников - спонсор решил помочь многодетным и приёмных семьям. Нам подарили для детей 2 ноутбука. Это ценно, так как был один дохлый ноут , приходилось детям помогать. То зависнет, то развалится. Радует что сейчас многие сервис станут дистанционными. Например догопеды в центре Гончакова начали дистанционный занятия. С нашей удалённость от Москвы актуально.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3138
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А ещё 9.04 был день аиста. Никита 2 года дома.

    Вот таким он был, и такой сейчас

    https://www.instagram.com/p/B_AXa8il...d=p9zsta7wrkda

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3139
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    как выросли все мальчишки.
    Да, выросли. Никита конечно отстаёт психологически года на 2 от своего возраста, но мы не торопимся.

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3140
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Из кустов слежу за вашей темой. Спасибо, что делитесь. Успехов в реабилитации.

Страница 314 из 350 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •