Страница 339 из 350 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3381

    Неужели это только от того, что с ним не занимались? или главное - из-за слуха? или всё-таки уо есть?

  2. #3382
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Неужели это только от того, что с ним не занимались? или главное - из-за слуха? или всё-таки уо есть?
    Как говорят , что с ним должны были заниматься и логопеды и дефектологи . Еще говорят , что не должны просто так надевать памперс 8 летнему ребенку . Но я знаю и 11 летних и 13 летних которым надевали памперс , а когда их забрали домой , то одномоментно отказались.
    Слуховой аппарат не получали - говорили , что он слышит! Ну слышит конечно , если ему Ваня орать с расстояния полуметра. Меня очень эта ситуация злит если честно. Ведь они специалисты! И это их профессиональная тема а не моя. Ну как дефектолог может не понимать , что если нет ушей вообще , нет слуховых проходов - ровная кожа. Ребенок не может слышать . И у него не будет речи.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3383

    читаю Вас и волосы дыбом. Как так может быть. И никакой ответственности за практически загубленного ребенка.

  4. #3384
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от МамаНиночка Посмотреть сообщение
    читаю Вас и волосы дыбом. Как так может быть. И никакой ответственности за практически загубленного ребенка.
    Ох , не бывает в этой теме ни черного ни белого. Любили его там , поэтому Ваня очень легко прижился дома. А это уже очень много.
    Скорее всего не знали , что можно по другому. У них дети с УО , пронграммы для уо детей . Там очннь ограничена свобода передвижния.
    Я не злюсь на людей работающих в интернате , меня злит система ломающая и детей и взрослых ухаживпющих за ними. Так же ломаются приемные родители оказавшись без помощи и попав под прессинг.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3385
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 1
    Напишу немного наших новостей. У Макса особо ничего нового в жизни не поменялось ,, кроме того , что начал резко расти вверх , появилась повышенная вредность , и теперь всегда и везде хочет быть с папой. Недавно написал рассказ про мальчика Валеру , как Валера сперва дерзил папе , потом учительнице. Видимо ждут нас нескучные времена.
    Музыкой занимается , но нужно контролировать , несколько раз в неделю ходит на рукопашный бой. Раз в неделю на плавание.
    Несколько раз заводил речь про кровных родителей . Но больше с папой. И вообще он такой стал молчаливый , недоступный . Хоть и понимаю про возраст подрастковый , а всё равно хочется , что бы мне вернули моего маминого мальчика😂.
    Теперь он просиживает у папы в мастерской из какого то уголка скручивает машину , чистит двор от снега по собственному желанию.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3386
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 1
    Как то мне позвонили с первого канала. Они посмотрели сюжет Елены Погребижской , там Лена меня спросила про родителей и я сказала , что отца нет , а с мамой я пыталась связаться , но она меня заблокировала.
    И вот девушка говорит мне , а лавайте мы пригласим маму Макса и устроим им встречу на передаче?
    Самое смешное , что название передачи не говорит. Потом как то пробубнила , что это пусть говорят .
    Мне стало смешно , думаю вообще нормальные люди? Обьясняю , что это не возможно . Что знакомство с кровными родителями это травматично само по себе , и просходит через опеку и психолога .
    Я даже не знаю почему они вообще уверены , что мама Макса вдруг решит общаться с ним на всю страну? Но явно у людей не все в порядке с головой.
    По скольку мне было интересно , как же они заманивают людей на такое безумство , и у меня было время , я газговаривала с ней.
    Основной аргумент был тот , что я не должна молчать , потому , что моя история мотивирует многих. Люди посмотрят передачу и побегут детей с инвалидностью разбирать.
    Ага , вы приведете кровную маму , польете меня грязью как алчную опекуншу , которая до 18 лет . Про меня потом еще скажут , что я у вас денег огребла .
    Да говорит , почему то есть такое заблуждение , что мы какие то деньги большие платим. 😄
    Макс с психологом работает , как вы думаете , что скажет психолог , если я спрошу можно ли Максу поехать на пусть говорят , что бы на него вылилось все , что бывает у вас?
    Ну говорит , мы вообще за доброе , мы же не можем отвечать за людей в студии , и за то куда разговор выльется.
    А вообще наша передача очень похожа на передачу жди меня , только там 5 минут на один сюжет , а у нас развернуто🤣

  7. #3387
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А вообще наша передача очень похожа на передачу жди меня , только там 5 минут на один сюжет , а у нас развернуто🤣

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3388
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Like! : 1
    Какой ужас и полное наплевательство на ребенка. Неужели эти передачи ещё кто-то смотрит

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3389
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 2






  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3390
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 6
    Известие о начале спецоперации мы встретили на Красной поляне. Там мы были на реабилитации с 22.02. 24 утром отменили рейсы в аэропортах южного направления , но потом именно Адлер заработал. Но мы все равно купили билеты на поезд , которые вернули перед вылетом назад.
    Муж даже предложил все бросить и вернуться , но я отказалась. И была права . Если и переживать такие известия , то лучше в таком прекрасном месте.
    Результат реабилитации не заставил себя ждать - Никита начал ходить без поддержки. Катание на лыжах укрепило ноги и помогло почувствовать тело . Он перестал заваливаться. Стал держать равновесие.
    Школьные успехи так себе. Делаю домашку с ним - рыдаю. Но читает , пишет , складывает вычитает в пределах 10 - решили с учительницей , что идем во второй класс.
    Сразу по возвращению у Вани началась реабилитация в Тоше. Результат есть - говорит уже предложениями из 2-3 слов. Но отставание конечно огромное . Но уже ощущается как отставание в развитии , а не умственное. Сейчас моя цель отложить учебу на год , и походить в сад еще год. Не знаю на сколько это реально. Через год осенью ему будет 10 лет.

Страница 339 из 350 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •