Страница 312 из 350 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3111
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Да. Даже уже прощупывается мышца.

  2. ответ для среда , на сообщение « Да. Даже уже прощупывается мышца. »
    #3112
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Да. Даже уже прощупывается мышца.
    Операция была на одной руке?
    На второй планируется?
    А реабилитация, она была в основном, на ноги, правильно?
    Видны результаты?

  3. ответ для среда , на сообщение « Он ест ложкой и вилкой и рисует... »
    #3113

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Он ест ложкой и вилкой и рисует фломастером и ручкой без экзара.
    Пока может согнуть руку полулёжа и лёжа. Сидя и стоя сил не хватает пока.
    Вот вы молодцы!!! Вместе вы сила

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3114
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Операция была на правой руке. На левой планируется , подала заявку в БФ . Жду ответа.
    Реабилитация была на ноги и руки до операции , на ноги и левую руку после операции и на правую руку после снятия гипса неделю.
    Ему очень разработали левую руку . Там , кстати есть остаточная функция бицепса.
    Для того что бы он научился себя обслуживать ему учиться и учиться.
    Меня пугают конечно спец девайсы , типа ножей , крючков для одевания , для вытирания попы . Но как только он сможет стоять и ходить сам - буду искать и учить.

  5. #3115
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Операция была на правой руке. На левой планируется , подала заявку в БФ . Жду ответа.
    Реабилитация была на ноги и руки до операции , на ноги и левую руку после операции и на правую руку после снятия гипса неделю.
    Ему очень разработали левую руку . Там , кстати есть остаточная функция бицепса.
    Для того что бы он научился себя обслуживать ему учиться и учиться.
    Меня пугают конечно спец девайсы , типа ножей , крючков для одевания , для вытирания попы . Но как только он сможет стоять и ходить сам - буду искать и учить.
    Про девайс для вытирания попы...и прочее есть в блоге про Элю-эльфика, что удочерили в Германию, тут была тема, у неё иные показания к применению этих девайсов но наверно штуки использует те же)

    вот в вк их група, есть видео на ютубе если у вас нет вк
    https://vk.com/udocherenieeli

    там и всякое для разхработки мелкой моторики

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Про девайс для вытирания попы...и... »
    #3116
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Про девайс для вытирания попы...и прочее есть в блоге про Элю-эльфика, что удочерили в Германию, тут была тема, у неё иные показания к применению этих девайсов но наверно штуки использует те же)

    вот в вк их група, есть видео на ютубе если у вас нет вк
    https://vk.com/udocherenieeli

    там и всякое для разхработки мелкой моторики
    Я про это и пишу. Когда смотришь - думаешь круто придумали , когда появляется какойто девайс ( у меня экзар был и разные ложки гнутые с фиксаторами) понимаешь , что без них легче. Мне легче. Потому что сперва никак и ребенок протестует. Потом понимаешь , что научится - сможет и без этого обходиться.

  7. ответ для среда , на сообщение « Я про это и пишу. Когда смотришь -... »
    #3117
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Я про это и пишу. Когда смотришь - думаешь круто придумали , когда появляется какойто девайс ( у меня экзар был и разные ложки гнутые с фиксаторами) понимаешь , что без них легче. Мне легче. Потому что сперва никак и ребенок протестует. Потом понимаешь , что научится - сможет и без этого обходиться.
    В этом блоге показывается как именно Эля управляется этими штуками или как ей помогает мама) Я к тому что может хоть где-то глянув чужой опыт и вещь можно будет прикинуть а надо оно ли вообще. дети разные, возможности разные, вариантов можно миллиард придумать. Может да научится сам чему-то может что-то иное придумаете. А может и медицина вперёд шагнёт и какие-то ещё варианты лечения предложит, кто его знает)

    В теории да иногда смотришь классно, а когда вот так раскладывают или показывают, играют или пользуют какую-то штуку уже яснее чуть чуть перспективы пойдёт или нет) В общем просто ссылкой делюсь) Мало ли полезно будет.

    Что-то из вещей может просто не подойти под образ жизни ваш, пространство в котором живёте, да просто внешне оттолкнуть, все разные же))))

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3118
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Нет , Вы не понимаете. Я как раз у Эли в блоге и увидела многие вещи. Просто обучить ребенка каждому действию огромная работа. Я долго контролировала няню и папу что бы одевали экзар , что бы не докармливали. Стимулировали и заставляли не лениться никиту. Вы представляете на сколько легче вытереть попу ребенку , чем вот с этим девайсом ходить.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3119
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Когда понимаешь что нужны спец ножи , вилки ложки , ручки и карандаши. Ищеш баланс между этим специальным и дать ему покорпеть над обычным - никогда не знаешь что получится.

  10. ответ для среда , на сообщение « Нет , Вы не понимаете. Я как раз у Эли... »
    #3120
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Нет , Вы не понимаете. Я как раз у Эли в блоге и увидела многие вещи. Просто обучить ребенка каждому действию огромная работа. Я долго контролировала няню и папу что бы одевали экзар , что бы не докармливали. Стимулировали и заставляли не лениться никиту. Вы представляете на сколько легче вытереть попу ребенку , чем вот с этим девайсом ходить.
    теперь понимаю).да на много конечно легче..но будет ли в будущем ли кто -то так вытирать , это сложная тема. Это понятно.

    а вы думаете с моим не так же? проще засунуть в ребёнка ложку с едой и подержать ему голову, не давать крупные кусочки, брать ложку поменьше или поменьше в ложку накладывать. А можно вообще бутылочку с соской дать..ох как и ребёнок и я буду рада. Только найциональная индейская изба, она же фигвам. По тому что цель дать научится максимумум самостоятельно делать. Вижу что силы есть, вижу что голову спустил или вбок увёл, касаюсь лица, выправляет, понимает что хочу. Не открывает рот хорошо, ок..еда будет по лицу размазана. Потом уберём. Крупное относительно даю вместе с жидким. Справляется. У нянь их 13 просто и за час покормить надо всех..видела я этот процесс в больнице 10 мин от силы , лёжа а потом "чего ты плохо гломаешь" а я ничего, я подожду. Пока мозги включит и сделает как надо. Вот так 200 грамм и час кушать могём

    няни в больнице моего недолюбливали - ругались что из него назад всё льётся, так парень хитёр -не вкусно просто изо рта вытолкнет языком и что хошь то делай))) кормили так как я есть бы не стала, за исключением полдника.

    Это называется совместно-разделёная деятельность, когда сначала сам делаешь, потом отступаешь на миллиметр назад, ждёшь, подталкиваешь, поддерживаешь, делаешь паузу, и тадам ура сообразил, закрепляешь результат и двигаешься на 2 милимитра назад, повторяем до посинения взрослого. И пока есть время. Пока весь процесс не освоит полностью, пускай криво и медленно -но сам.

    Конечно стараешься приспособить обычное что-то...видишь что не сечёт поляну, что не в зуб ногой,льётся большая часть если пить из обычной кружки мимо, тогда на помощь и приходят такие штуки, ну или что-то более подходящего набора, у нас например поильник с твёрдым носиком, вместо соски с бутылочкой или обычной кружки. Да надо постараться и согласовать движения языка и губ, а ещё втянуть жидкость, да это сложнее и дольше т.к. просто нажать и глотать -не проходит. Но вот вам и логомассаж. Без излишних трат на реабилитацию) А можно было бы выбрать каки-нить спецкружки для лежачих.

    ну и зачем я пюрешки разные таскаю-кашки-смеси-пускай учится есть разное, разную фактуру, разные вкусы, с кусочками\без, глядишь чему-нить и научится.

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Когда понимаешь что нужны спец ножи , вилки ложки , ручки и карандаши. Ищеш баланс между этим специальным и дать ему покорпеть над обычным - никогда не знаешь что получится.
    очень понимаю, очень. и так же ищу.

    Если хотите обычные - это вам в тему мамы Фени про Рената она ему какие-то особо толстые фломастеры ещё с шестиугольным сечением покупала и он ими рисовал))) Как говорится -на вкус и цвет..

Страница 312 из 350 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •