Страница 325 из 350 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Страшно за вас. Адеквата вам в опеку. »
    #3241
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Страшно за вас.
    Адеквата вам в опеку.
    Самое не приятное, что Никитуся несет такую бессмыслицу, что ее можно трактовать как угодно. У него ужасная речь и на свободную тему не предсказуема.
    Я на след день расспросила Никиту, он говорит, что не говорил что не хочет жить. Ну и в общем повторил, что в испании красиво тут не красиво. На потолке павук живет. Все.
    И я написала, что из за них мы Никиту отругали, напугали, что его изымут. ( ну приврала).
    Мне позвонила куратор - зачем так все норм, мы никогда не изымаем.
    И в тот же день Никита качался на руках у Жени и треснулся скулой о край стола он из стекла и железа. Теперь на глазу фингал.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3242
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Гепаринки всякие Вам в помощь!
    Блин, вот дожили мы, что синяков всевозможных боимся как огня, особенно с нашими детьми, которые способны всякую пургу нести, не задумываясь о смысле.
    Наши первые два-три года как замороженные были, потом отморозились, шевелиться поактивнее начали, нам бы радоваться, а мы напряглись, ибо от активности синяки пошли в разных местах. Росли кровные, мы даже не заморачивались этим, а тут...

  3. #3243
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Самое не приятное, что Никитуся несет такую бессмыслицу, что ее можно трактовать как угодно. У него ужасная речь и на свободную тему не предсказуема.
    Я на след день расспросила Никиту, он говорит, что не говорил что не хочет жить. Ну и в общем повторил, что в испании красиво тут не красиво. На потолке павук живет. Все.
    И я написала, что из за них мы Никиту отругали, напугали, что его изымут. ( ну приврала).
    Мне позвонила куратор - зачем так все норм, мы никогда не изымаем.
    И в тот же день Никита качался на руках у Жени и треснулся скулой о край стола он из стекла и железа. Теперь на глазу фингал.
    Ну в этом Никита прав, в Испании же очень красиво и вообще страна приятная во всех отношениях.
    Я бы и сама там с удовольствием жила .

    У моих знакомых сын, когда был маленький, мог такую ерунду наговорить.
    Единственный сын и внук, со всех сторон обожаем и обласкан как только мог.
    Года в четыре он стал кому-то из взрослых рассказывать, как его обижают, поколачивают дома и вообще относятся к нему плохо.
    Найдя благодарных слушателей мальчик разошелся и начал фантазировать вовсю, отношения в семье обрастали все новыми подробностями.

    Когда все это услышала бабушка, она чуть сознание не потеряла.
    После разбора полетов внук согласился, что не было такого и он просто придумал.
    На вопрос зачем ничего вразумительного не сказал, что-то типо "а просто так".

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3244
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    У нас был очень страшный эпизод в саду. Камила прыгала и подтягивалась на кровати (двухярусной) и неловко ударилась об угол лестницы, у неё синяк в уголке глаза тут же вылез. Она плакала сильно, мы её в сад не повели, боялись, что глаз повредили, но все обошлось.
    На следующий день привели, конечно, синяк ещё не сошёл. Воспитатель у неё спросила, что случилось и откуда синяк. Сама Камила ничего не сказала, зато Даня сказал, что это её мама ударила. Причём, когда она ударилась об кровать, его даже в комнате не было - он сидел на кухне, делал ингаляцию.
    Воспитатель спросила у Камилы, так ли это. Она сказала, что нет, но и объяснить вменяемого, как именно ударилась, тоже не могла (она в то время в принципе плохо могла что-то рассказать).
    Вечером со мной воспитатель имела разговор. Правда, там был такой синяк, что понятно было, что это каким-то предметом, а не рукой.
    Потом догадались спросить у Дани, видел ли он, как мама Камилу ударила. Нет, не видел. А что, мама часто её бьёт? Да нет, вообще не бьёт. А других детей? Нет, и других не бьёт.
    Короче, почему он так сказал, я до сих пор не понимаю. Главное, и он сам потом сказал, что не знает, зачем это сказал...
    Так что понимаю, какую опасную фигню могут наговорить, причём непонятно откуда взятую...

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3245
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Жесть. А мы все на нарушение привязанности списываем.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3246
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Пример успешного человека с артрогрипозом - Агафонова Александра. 3 высших образования, работает, член параолимпийской сборной по плаванию - должна была этим летом выступать
    .
    А теперь она не Агафонова, 7 марта вышла замуж.
    Её маму тоже уговаривали оставить ребенка в роддоме.

  7. ответ для среда , на сообщение « Пример успешного человека с... »
    #3247
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Пример успешного человека с артрогрипозом - Агафонова Александра. 3 высших образования, работает, член параолимпийской сборной по плаванию - должна была этим летом выступать
    .
    А теперь она не Агафонова, 7 марта вышла замуж.

    Её маму тоже уговаривали оставить ребенка в роддоме.
    такие примеры далеко не показательны потому что родилась она в Москве, где возможностей для параолимпийского спорта в разы больше. Иная была бы ситуация, если бы она родилась в селе где-нибудь в глубинке РФ.

  8. #3248
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    такие примеры далеко не показательны потому что родилась она в Москве, где возможностей для параолимпийского спорта в разы больше. Иная была бы ситуация, если бы она родилась в селе где-нибудь в глубинке РФ.
    Я думаю вы просто не в теме. Не поняла, к чему Ваш скепсис

  9. #3249
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Я думаю вы просто не в теме. Не поняла, к чему Ваш скепсис
    А вы посмотрите как живут люди в селе где 5-10 домой например в той же Карелии и какие там возможности для параолимпийского спорта. Судя по всему вы не в теме, что в глубинке у ребенка с таким проблемами по здоровью как у Агафоновой, никаких возможностей нет.

  10. #3250
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите как живут люди в селе где 5-10 домой например в той же Карелии и какие там возможности для параолимпийского спорта. Судя по всему вы не в теме, что в глубинке у ребенка с таким проблемами по здоровью как у Агафоновой, никаких возможностей нет.
    Вы про какого то конкретного ребенка? Или поговорить - поспорить?
    У Саши еще 3 высших образования.

Страница 325 из 350 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •