Страница 329 из 350 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 

Тема: Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь храбрым, даже если ты маленький...

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « А где делали операцию? »
    #3281
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    А где делали операцию?
    В Святого Владимира.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3282
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    И так у нас был день аиста! Максюша 5 лет с нами. Я ни как не отмечаю, и не напоминала. Не хочу слишком сиротской и инваллидной темы. Мы без экзотики - ждем дни рождения, новый год.
    Что мы имеем на данный момент. Здоровье у Макса хорошее, слух тоже. Речь плохая, но ленится увы. Работаем конечно. В июне очередной курс реабилитации. И будем ставить брекеты.
    По тихоньку начиннаю искать информацию по пластичесским хирургам. В 14 можно начинать.
    В этом году начали наконец работу с психологом. Пока они с ним играют в игрушки - все, что я об этом знаю.
    Проблем на прямую связанных с синдромом или с сиротством у него сейчас нет. Они проявляются в возрастные кризисы. 7 летний прошли, пубертат не начался. На сколько я понимаю, в ролевых играх психолог выявляет его внутрисемейные проблемы и отношения с близкими ( с нами) .она сообщает о наших ошибках, давала домашние задания.
    Учеба - тут все ок. Учится без троек. Как то схватил двойку по мат диктанту - попросила учителя давать задание на листочке а не устно - сразу 5.
    Учительница хорошая, но школы укрупняют и будет соединение классов, смена учителя в 4 классе. Но что поделать.
    В принципе у Максима все шансы на хороший старт во взрослую жизнь. К окончанию 11 класса ему должны дать квартиру, думаю он будет учиться дальше, армия не светит. Лет в 16 получим права. К 18 годам у него будет около 3 млн сбережений.
    Останутся только социальные проблемы с поиском отношений, но вижу довольно много пар, где муж с нашим синдромом. Дети там правда тоже с ТКС , надеюсь Макс этого избежит с помощью достижений медицины.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3283

    Присоединяюсь! Максюше самого светлого будущего! И сладкого настоящего с такой чудесной мамой.


  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3284

    А как Ванечка?


  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3285
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    5 лет уже, даже не верится! Столько труда!
    Счастья Максиму, Вам и Вашей семье, всем вместе и каждому по отдельности!

  6. ответ для среда , на сообщение « И так у нас был день аиста! Максюша 5... »
    #3286
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    И так у нас был день аиста! Максюша 5 лет с нами.

    останутся только социальные проблемы с поиском отношений, но вижу довольно много пар, где муж с нашим синдромом. Дети там правда тоже с ТКС , надеюсь Макс этого избежит с помощью достижений медицины.

    Мои поздравления с круглой датой!
    У моей подружки двоюродный брат с этим синдромом - но не так сильно проявленным (глаза видят, - слуховой аппарат на одном ухе - им и слышит, говорит вполне четко - немного привыкнув, нет проблем с пониманием его речи, внешность специфическая, конечно... Но Мальчик - как только смог - сразу отрастил бороду и она скрывает все дефекты нижней части лица...)
    Я до Вашей темы не знала - что это такое генетическое отклонение - я думала -что просто Братец у подружки такой "случайно"... Никогда их не расспрашивала подробности
    Мы все вместе занимались в Клубе геологов, ездили в экспедиции... Потом он ушел в секцию альпинизма - т.к. видимо в мозгу - где должно быть чувство самосохранения - тоже пробел... у него этого чувства нет совсем... при мне он прыгал на Кавказе с водопадов и лез везде, где можно и где, на мой взгляд нереально... )
    В этой секции встретил будущую жену. У них 3 дочки (синдром никак не проявился ни на одной). Работает, везде ездит с семьей... Вполне счастлив

    Вот вам один "положительный пример"

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3287
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Спасибо всем за поздравления!
    Ваню выписали из больницы. Очень активный, становится сложнее приглядывать. Но вроде бы разумный.
    Вот фото сегодняшнее и фото из базы данных.


  8. ответ для среда , на сообщение « И так у нас был день аиста! Максюша 5... »
    #3288
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    И так у нас был день аиста! Максюша 5 лет с нами.
    Как быстро время бежит!

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Как быстро время бежит!... »
    #3289
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Как быстро время бежит!
    Точно! Но экватор не перевалили пока. Дома он меньше, чем не дома.

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #3290
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    Возможно, кто-то, как и я, пропустил прекрасный выпуск на ютубе "Родная мать бросила, приемная мама считает его очень красивым. У Максима синдром Тричера Коллинза." https://www.youtube.com/watch?v=Okk76X7jKRs .

Страница 329 из 350 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •