Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Хороший психотерапевт в Питере

  1. #11
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Мне нужен специалист на долго. Так как есть и стресс и депрессия и тревожность и еще куча скелетов из шкафа лезут я их не пускаю ))))) Как его грамотно назвать я не знаю... На данный момент прекрасно понимаю , что за один сеанс все это счастье не разгребешь.
    отправила вам в личку
    моя жизнь уже изменилась, благодаря этим двум специалистам

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #12
    Частый гость Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    49

    Посмотрите http://www.inharmony.ru/154
    Их институт выпустил добрую половину психотерапевтов в Питере.
    Александр бадхен, Сергей Валюхов, Марк Певзнер, если хочется женщину - Мария Соловейчик.
    Один лучше другого.

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #13
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    "тренеры" - это люди, извратившие понятие НЛП

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « "тренеры" - это люди, извратившие... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    "тренеры" - это люди, извратившие понятие НЛП
    Что вы имеете ввиду?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  5. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #15
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    С некоторыми техниками надо быть очень осторожными, применять их мягко, ведь можно очень напортить.
    тренерами называют себя психологи - ведущие тренингов, избравшие наиболее выгодный для них денежно, но наименее выгодно по жизни для клиента.
    Например, тренинг "научись говорить нет за 10 дней" надрессирует вас, как собачку, говорить нет.Обычно они это делают с помощью небольшого транса. Транс - это не оммм-мане-падме-хумм и затуманенные глаза, транс - это, например, песочная терапия. Но тренер не будет искать истоков того, почему вы говорите нет и мягко с ними работать. С психологией спешить нельзя - наши представления о жизни не за 10 дней строились.

    Обычно после тренингов и краткосрочной терапии срабатывает эффект маятника и человеку становится хуже. чем было до, тк многие глубоко зарытые проблемы обнажились, но не были проработаны. И я сталкивалась с очень многими непроработанными психологами - это реально страшно. (проработанный человек или психолог - тот, кто прошел полностью терапию, в среднем длительность 2-3 года, бывает и 5 лет)


    С психиатрией- таблетками - тоже шутить нельзя, нельзя прийти один раз к псхииатру и уйти с волшебной таблеткой, терапия должна меняться в зависимости от наблюдений врача\пациента, особенно важны первые две недели приема антидепрессантов - потому что есть опасность очень страшного серотонинового синдрома и прочих, менее страшных побочных эффектов

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    С некоторыми техниками надо быть очень осторожными, применять их мягко, ведь можно очень напортить.
    тренерами называют себя психологи - ведущие тренингов, избравшие наиболее выгодный для них денежно, но наименее выгодно по жизни для клиента.
    Например, тренинг "научись говорить нет за 10 дней" надрессирует вас, как собачку, говорить нет.Обычно они это делают с помощью небольшого транса. Транс - это не оммм-мане-падме-хумм и затуманенные глаза, транс - это, например, песочная терапия. Но тренер не будет искать истоков того, почему вы говорите нет и мягко с ними работать. С психологией спешить нельзя - наши представления о жизни не за 10 дней строились.

    Обычно после тренингов и краткосрочной терапии срабатывает эффект маятника и человеку становится хуже. чем было до, тк многие глубоко зарытые проблемы обнажились, но не были проработаны. И я сталкивалась с очень многими непроработанными психологами - это реально страшно. (проработанный человек или психолог - тот, кто прошел полностью терапию, в среднем длительность 2-3 года, бывает и 5 лет)


    С психиатрией- таблетками - тоже шутить нельзя, нельзя прийти один раз к псхииатру и уйти с волшебной таблеткой, терапия должна меняться в зависимости от наблюдений врача\пациента, особенно важны первые две недели приема антидепрессантов - потому что есть опасность очень страшного серотонинового синдрома и прочих, менее страшных побочных эффектов
    Я вообще против таблеток. Я если можно так выразиться ищу специалиста к которому буду ходить в будущем много лет ... Ну как личный стоматолог и пр.. Как то так ..
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  7. #17
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Я вообще против таблеток. Я если можно так выразиться ищу специалиста к которому буду ходить в будущем много лет ... Ну как личный стоматолог и пр.. Как то так ..
    увы, иногда таблетки тоже нужны(я выше описала в каких случаях) - иначе вы с психологом можете зайти в тупик. Дело в том, что во время серьезных психологических сдвигов: нарушение сна, повышенная тревожность, навязчивые мысли и действия происходит сдвиг в биохимической деятельности мозга. Грубо говоря, вам реальность подает определенные сигналы(например, с вами кто-то общается), вы сигналы принимаете ушами-глазами-мозгом(невербалику) и они должны допустим пройти через центр страха 1 и пройти в серотониновый центр к рецепторам, которые вырабатывают уравновешивающие страх и настроение химические вещества. Вместо этого сигналы по нейронам идут в центр страха 1, затем в центр страха 2, который вырабатывает очень сильные химические вещества-раздражители, которые мобилуют организм. Организм во время постоянной "готовности к войне" жить не может, сложная система гормонального равновесия нарушается в ответ на химические вещества-мобилизаторы и начинаются проблемы со здоровьем, вплоть до язвы желудка и более неприятных вещей. Соответственно, вы не будете адекватно воспринимать реальность, что может помешать работе с психологом.

    Здоровья вам! Очень рада видеть настрой на психолога как постоянного стоматолога - у меня такой же

  8. #18
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    хорошая психотерапия занимает минимум год.
    Специалисты-исследователи научности и результативности психотерапии считают иначе.
    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Я вообще против таблеток. Я если можно так выразиться ищу специалиста к которому буду ходить в будущем много лет ... Ну как личный стоматолог и пр.. Как то так ..
    Не дай бог найдете. Зачем ходить к психотерапевту много лет? Поговорить не с кем?


    По САБЖу: если
    стресс и депрессия и тревожность и еще куча скелетов
    Вам мешают очень сильно (есть нарушения сна, пищевого поведения, стула и иные соматические проявления), то вариант, который предлагает Sherlock (психиатр+психолог), на мой взгляд, максимально четко реализован на 9 отделении (неврозов и психотерапии) ин-та им.Бехтерева, у них есть и амбулаторный прием. Если НЕ очень сильно, но мешает, то специалисты Гармонии, которых рекомендовали выше - очень хороший вариант.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  9. #19
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Специалисты-исследователи научности и результативности психотерапии считают иначе.
    ссылку, пожалуйста

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « ссылку, пожалуйста :flower: »
    #20
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    ссылку, пожалуйста
    Списком лит-ры пойдет? За последние лет 10 у меня готового списка нет, но общее направление понятно.
    Например:
    Абабков В.А. "Проблема научности в психотерапии" СПб, 1998г. - у В.А. в списке лит-ры к этой работе масса англоязычных источников, я не буду их переписывать, ладно?
    Абабков В.А. «Становление психотерапии как науки» // «Психотерапия и клиническая психология: методы, обучение, организация». Материалы Российской конференции «Психотерапия и клиническая психология в общемедицинской практике», 26-28 мая 1999г, СПб – Иваново, 2000г
    Калмыкова Е., Кехеле Х. «Изучение психотерапии за рубежом: история, современное состояние», «Психологический журнал», 2000г, том 2.
    Лаутербах В. «Эффективность психотерапии: критерии и результаты оценки» // «Психотерапия: от теории к практике. Материалы 1 съезда Российской Психотерапевтической Ассоциации», СПб, 1995г.
    Ледер С. «Дискуссионные вопросы развития психотерапии» // «Психотерапия: от теории к практике. Материалы 1 съезда Российской Психотерапевтической Ассоциации», СПб, 1995г.
    Огинская М.М., Розин М.В. «Мифы психотерапии и их функции» // «Вопросы психологии», №4, 1991г.
    «Психотерапия – что это? Современные воззрения», ред. Дж. К. Зейг, В.М.Мьюнион, Москва, 2000г.
    «Психотерапия: новая наука о человеке», ред.- сост. А. Притц, Москва, 1999г.
    Чанько А.Д. «Социально-психологические аспекты формирования профессионального имиджа психотерапии» // «Психотерапия: от теории к практике. Материалы 1 съезда Российской Психотерапевтической Ассоциации», СПб, 1995г
    «Эволюция психотерапии», ред. Зейг Дж.К., тт. 1-4, Москва, 1999г
    Эткинд А.М. «Психология практическая и академическая: расхождение когнитивных структур внутри профессионального сознания» // «Вопросы психологии», №6, 1987г.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •