Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Хороший психотерапевт в Питере

  1. ответ для Fran , на сообщение « Очень нужен квалифицированный... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Очень нужен квалифицированный неравнодушный психиатр-психотерапевт для консультации и лечения взрослого сына, похоже, что проблемы у нас серьезные, не просто невроз. Нужен свежий взгляд толкового специалиста... очень надеюсь, что я сгущаю краски, но, в то же время, боюсь упустить время... Посоветовали в Бехтерева, 1-ое отделение, но никого конкретного. В то же время страшно, что врачи, работающие в ТАКОМ отделении заранее будут настроены на слишком жесткий диагноз... Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-то, кого-то...я, как мама, почти в отчаянии((
    Вовина Руслана Яковлевича уже давно нет, но сотрудники 1 отделения поддерживают его традиции. Вам на это отделение дали направление? Тогда срочно сдавайтесь. Люди толковые, глаз у них не "замылен", лишние тяжелые диагнозы им тоже не нужны, а с их спецификой (в смысле диагноза) их опыт уникален.
    Подумайте сами, что лучше : лечить или не лечить? И если считаете, что лечить - вперед.
    Если что - в личку.

  2. #62
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
    Психиатр лечит только таблетками. Без особых разговоров-не его специализация. Мед. образование обязательно.
    В смысле психиатр не оперирует?

    Психиатру ни кто не запрещает использовать психоанализ и психотерапию. В комплексе. И всему этому учат в ординатуре по психиатрии (интересующихся).

  3. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #63

    Вообще, расскажу каким образом лечат за 3-4 сеанса, вдруг кто заинтересуется:

    вот представьте, что ваша проблема - это нарыв, его на первых двух сеансах хорошенько пожгут растворителем, а потом прилепят успокаивающий пластырь. В этом случае проблема закроется, если смотреть с внешней стороны, но пластырь отклеивается, а нарыв остается, и что вы делаете? Правильно, идете к психологу за ещё одним пластырем. В данном случае психолог сначала НЛП-шными техниками("растворитель") разберет человека до несобранного состояния, состояния когда он очень остро чувствует проблему и не ощущает себя, обострит её, а затем сманипулирует("натаскивание", "пластырь") до приемлимого состояния - подскажет способ, как с этим справляться.

    Но настоящая психотерапия - это не волшебная палочка, которая покажет или подскажет способ. Это инструмент переработки своего жизненного сценария, заложенного в нас в нашем детстве и подростковом возрасте, инструмент, которым можно снять всю налипшую шелуху стереотипов, которые уже наросли на неверном жизненном сценарии.

    Да, нелегко признать, что работа предстоит долгая и что надо приложить много усилий, чтобы вскрыть и вычистить нарыв, гораздо проще сбегать за "быстрой таблеткой"но оно того стоит, поверьте.

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Вообще, расскажу каким образом лечат за 3-4 сеанса, вдруг кто заинтересуется:

    вот представьте, что ваша проблема - это нарыв, его на первых двух сеансах хорошенько пожгут растворителем, а потом прилепят успокаивающий пластырь. В этом случае проблема закроется, если смотреть с внешней стороны, но пластырь отклеивается, а нарыв остается, и что вы делаете? Правильно, идете к психологу за ещё одним пластырем. В данном случае психолог сначала НЛП-шными техниками("растворитель") разберет человека до несобранного состояния, состояния когда он очень остро чувствует проблему и не ощущает себя, обострит её, а затем сманипулирует("натаскивание", "пластырь") до приемлимого состояния - подскажет способ, как с этим справляться.

    Но настоящая психотерапия - это не волшебная палочка, которая покажет или подскажет способ. Это инструмент переработки своего жизненного сценария, заложенного в нас в нашем детстве и подростковом возрасте, инструмент, которым можно снять всю налипшую шелуху стереотипов, которые уже наросли на неверном жизненном сценарии.

    Да, нелегко признать, что работа предстоит долгая и что надо приложить много усилий, чтобы вскрыть и вычистить нарыв, гораздо проще сбегать за "быстрой таблеткой"но оно того стоит, поверьте.
    Джеймс .... Спасибо большое ..
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  5. #65
    Частый гость Аватар для catherinar
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    ст.м. Политехническая
    Сообщений
    42

    Вот удивительный Вы человек, однако!
    Лично я работаю в других направлениях, никак не в транзактном анализе!

    Откуда такая категоричность относительно тем, в которых Вы, похоже, не разбираетесь? Может быть, мы коллеги? Вы ведущий кафедры психотерапии? Практикующий врач? Очень любопытно, откройте тайну!

  6. #66
    Частый гость Аватар для catherinar
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    ст.м. Политехническая
    Сообщений
    42

    Крайне интересная точка зрения! Похоже, Вы за длительные, на годы рассчитанные сеансы? А для чего, какие цели? Ведь человеку можно помочь и быстрее...

  7. #67
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    офф. catherinar, у Вас в профиле ошибка.
    Нужное о себе:
    Веду частную психотерапивтическую практику
    такого слова нет.

    это все вместе:
    Работа:
    HR, психология, психотерапия
    извините, профессионально одновременно не бывает. или терапия, или HR, Вы уж определитесь. психология, конечно, может относиться к обеим областям...

    Рекомендую также просмотреть правила форума в части рекламирования себя и предложения услуг.

    Приношу извинения автору за флуд в теме.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. #68

    Цитата Сообщение от catherinar Посмотреть сообщение
    Вот удивительный Вы человек, однако!
    Лично я работаю в других направлениях, никак не в транзактном анализе!

    Откуда такая категоричность относительно тем, в которых Вы, похоже, не разбираетесь? Может быть, мы коллеги? Вы ведущий кафедры психотерапии? Практикующий врач? Очень любопытно, откройте тайну!
    о да, и в каких же направлениях вы работаете?)) все они рассчитаны на длительное время, кроме тех, что я описала, конечно

    Или может быть вы у нас гений психотерапии? Все лечат длительно, а вы - за 3-4 сеанса?))
    Не надо быть большого ума или зав.кафедрой психотерапии, чтобы разобраться в таком легком вопросе как длительность общения с психологом.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

  9. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #69

    Вот, кстати, один из тренингов, который, вероятно посещают все гении психологии в России

    http://neopsychology.ru/kratkosrochnaya-psixoterapiya/

    Вы только вдумайтесь

    Эффективная психотерапия может быть реализована только в обход сознательного сопротивления клиента.
    Если клиент может отследить, понять работу психотерапевта, то результат всегда будет низкий — заработает сопротивление.
    Эффективная психотерапия ничему не учит, не спорит, не переубеждает — она работает иначе… и незаметно.
    как я и говорила - пудрим мозги, разбираем на части с помощью НЛП и манипулируем)
    В то время как хорошие психологи ходят на тренинги только к известным людям. И недавний как раз был про краткосрочную психотерапию. Какова длительность краткосрочной психотерапии? От года, был ответ тренера.

    Также ещё мои непрофессиональные размышления на эту тему: как можно узнать человека за 3-4 часа? Как можно познать то, что им движет, какие увидеть у него проблемы? И потом, как может быть достигнуто доверие с пациентом на 3-4 час знакомства? Да я перед своим психологом раскрыла ещё один слой только после полугода работы и только тогда действительно поняла, что могу этому человеку доверять, как хорошему другу, которого знаю долго.

  10. ответ для Карабанова , на сообщение « Хороший психотерапевт в Питере »
    #70

    Если же вы говорите о краткосрочном возвращении энергии, когда человек подавлен и устал и не может справиться с проблемой(например, плохие отношения с коллективом на работе) - да, грамотный психолог может это делать. Но смысл? Вы только раскачаете маятник, нужно же сделать так, чтобы эта проблема у человека в большинстве случаев не возникала, а если бы возникала, он понимал, почему она произошла, что происходит сейчас и как из неё выйти. И да, человек придет к вам за так называемой позитивной психотерапией(кто не знает - погуглите, смысл понятен даже ежикам) ещё раз, чтобы почувствовать вновь прилив сил и оптимизма. Но скорее всего он просто человек с плохими социальными навыками, которые вы не в силах изменить за ваши пресловутые 4 часа.

    Я прошла 6 психологов и знаю о чем говорю. Все эти техники я видела, все это заключается в вопросах
    - Как бы вы решили эту проблему?
    - Не знаю
    - А кто знает, кроме вас?
    и так пока не добьет, в случае с позитивной все то же самое, но чуть мягче и позитивней
    или, к примеру

    - А кто может контролировать ваши ночные зажоры, кроме вас?
    Это дает временный эффект, но проблему ночных зажоров не решает, если человека мучает чувство пустоты - самая распространенная причина зажоров и уж тем более, если человек страдает повышенным самоконтролем. Это приведет лишь к коллапсу. Повышенный самоконтроль сделает свое дело: дней 10 женщина не будет подходить к холодильнику после 6, а потом чувство пустоты станет сильнее этого самоконтроля и либо она сорвется, либо появится ещё более грустная психосоматика от перенапряжения и столкновения душевных сил. Ну а если сорвется, то все: "Я должна это делать, но не могу" - ощущение бессилия, пустоты и как итог: зажор в двойных размерах.



    А недавно ещё и начала читать различные книги - не научные, так, для легкого чтения - рекомендую всем почитать Ялома, для начала "Лечение от любви (и другие психотерапевтические новеллы)" или "Психотерапевтические истории. Хроники исцеления".

Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •