Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Виниры: все за и против!

  1. #41
    Старожил Аватар для ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Наверное, вы не в курсе. Сегодня упоминание ортодонта не равно брекетам. Есть и другие способы исправлять небольшие отклонения зубов от идеала без брекетов, но при этом гораздо гуманнее по отношению к зубам, чем вы сделали. Надо понимать, что стоматология сегодняшнего дня имеет тренд на максимально бережное отношение к тканям зубов. От такой работы пахнуло стоматологией ранних 90-х , когда все, что имели стоматологи - световые пломбировочные материалы - и "лечили" ими все.





    Да я, собственно, не столько для Вас пишу и привожу примеры. Вы со своим врачом нашли друг друга, уже все сделано, так что не вижу смысла копья ломать) можете игнорировать мои сообщения. А другим, может быть, Ваш пример и его обсуждение поможет.


    Т.е. отбеливание в вашем представлении жесточайшая процедура, а запилить зубы и облепить их пластмассой - это ерунда) Какую бы тут аналогию... Это как из-за некрасивой формы ногтей отрезать себе руки по локоть и поставить пластмассовые протезы с правильными ногтями) При этом, правда, одна рука вышла короче другой, но зато ногти как хотелось)

    Вы уж извините, что я тут со своим профессиональным мнением влез. Я стараюсь обсуждать только то, в чем хорошо разбираюсь)
    даааа... знаем и таких врачей. у них на все свое мнение. Рассказали, мы вас послушали, спасибо. Проходите мимо.
    Не зависимо от того,что хочет пациент. ( Есть ваше мнение и не правильное!) ! в конце-концов, вам пациент деньги платит и вправе выбирать, что ему нравится!
    Как -то надо держать марку врача... вы видимо слыхать не слыхали о рабочей этике?
    п.с. взяли бы и выложили свои работы (если вы, конечно, практикуете) критиковать каждый может. и скажите где принимаете, чтоб случайно к вам не залететь

  2. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #42
    Старожил Аватар для почтипитерская
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    1 304

    А какая разница между керамикой и композитом.. всё равно через 7-10 лет менять и то и то. если бы керам виниры на вечно можно было бы ставить-тогда ещё может быть имеет смысл столько денег вбухивать. Мне наращивали зуб передний лет 10назад - это то же самое что и композитный винир, так называемый. Так выглядит как в самом начале, цвет тот же самый, не скололся. пломбы же стоят по 10 лет и не обязательно их заменять.

  3. ответ для Глома , на сообщение « Соглашусь! У меня до керамических... »
    #43
    Старожил Аватар для почтипитерская
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    Соглашусь! У меня до керамических виниров стояли пломбировочные виниры (их сейчас стали так называть, а в 1996году врач просто предложила сделать "накладки на зубы из пломбировочного материала")
    так вот они простояли до 2002 году и все...далее необходимо их было менять! Вот тогда мне (уже в другой клинике) предложили сделать керамические виниры! Жалею об этом, но худо бедно 11,5 лет стоят...


    Я Вас прекрасно понимаю)) у меня были ровные, но желтые с пришеечным кариесом зубы...им отбеливание не подошло бы в принципе..
    И вот в 22 года я и решилась на эти пломбировочные накладки (Вы их называете винирами)!
    Что сказать.... на тот момент, кроме коронок это была единственная альтернатива!
    а почему жалеете о керамике - её вон как хвалят. и почему пришлось менять пломбировочные- откололись или что с ними произошло?

  4. #44
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Цитата Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
    а почему жалеете о керамике - её вон как хвалят. и почему пришлось менять пломбировочные- откололись или что с ними произошло?
    О керамике жалею потому что мне их похоже в принципе нельзя было делать из за бруксизма (зубоскрепение во сне
    в 2002 году пришла с тем, что у меня уже 4-й пломбировочный винир отвалился, хотела просто все 8 верхних переделать опять на такие же
    врач уговорила на керамические виниры, вот и сделали! Выглядели они, конечно, более лучше чем пломбы, но...так же отваливались 2шт постоянно((((
    Теперь только коронки мне светят...верхний слой зубов спилен уже прилично...что можно еще сделать, кроме коронок не понимаю..
    Еще вопрос теперь где техника найти хорошего для коронок!!!!!
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  5. ответ для Глома , на сообщение « О керамике жалею потому что мне их... »
    #45
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Мой брат сделал в 2003году 8 верхних и 8 нижних пломбировочных "виниров"
    У него стоят до сих пор) правда 2-3 раза тоже что то отваливалось, но он делал новый и все...
    Он пока для себя другой альтернативы не видит из материальных соображений
    Ему так же отбелить не получилось бы из за пришеечного кариеса
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    3 989

    Цитата Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
    а почему жалеете о керамике - её вон как хвалят. и почему пришлось менять пломбировочные- откололись или что с ними произошло?
    Тоже интересно, как раз решаюсь на керамические виниры, кстати, кто разбирается есть ли варианты в керамике лучше/хуже?

  7. #47

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    То есть мне бы найти такого техника, который сделал что то не идеально ровное-унитазно-белое, а что то естественное..может даже где то чуть кривенько))
    Вам самой не надо искать техника, надо просто объяснить врачу, что именно вы хотите. Сейчас действительно подавляющее большинство хочет "беленько-ровненько". Этот американизированный глянцевый стандарт у нас в моде, с этим ничего не поделаешь), поэтому доктора могут и теряться при желании пациента сделать что-то не по этому стандарту. Европейская школа она как-то больше за естественность. Т.е. на пломбах врачи рисуют пигментные пятна, техники на коронках трещинки и пятнышки. При протезировании ставят зубы не ровно в ряд, чтобы максимально приблизить общий внешний вид к a la naturelle) И т.п. Типа такого. До и после.


    Это боковые зубы, но смысл понятен. Здесь нет ничего от голливудского стандарта. Объясните врачу ваши пожелания и все. Все реализуемо. Просто важно, чтобы вы друга друга правильно поняли.

  8. ответ для Глома , на сообщение « О керамике жалею потому что мне их... »
    #48

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    О керамике жалею потому что мне их похоже в принципе нельзя было делать из за бруксизма (зубоскрепение во сне
    в 2002 году пришла с тем, что у меня уже 4-й пломбировочный винир отвалился, хотела просто все 8 верхних переделать опять на такие же
    врач уговорила на керамические виниры, вот и сделали! Выглядели они, конечно, более лучше чем пломбы, но...так же отваливались 2шт постоянно((((
    Сколоться может все. Особенно если доктором не обдуманы причины предыдущих проблем. Как раз частенько пытаются решить винирами проблемы с прикусом. А потом получают новые проблемы уже с винирами.
    Не в этом разница между пломбами и керамикой. Просто керамика сохраняет свой первоначальный внешний вид все время, пока стоит во рту. А композит (пластмасса) - нет. В принципе, подробности про отличия керамических виниров и пломб можете почитать, чтобы клавиатуру не мучать. С пояснениями и фото.

  9. #49
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Вам самой не надо искать техника, надо просто объяснить врачу, что именно вы хотите. Сейчас действительно подавляющее большинство хочет "беленько-ровненько". Этот американизированный глянцевый стандарт у нас в моде, с этим ничего не поделаешь), поэтому доктора могут и теряться при желании пациента сделать что-то не по этому стандарту. Европейская школа она как-то больше за естественность. Т.е. на пломбах врачи рисуют пигментные пятна, техники на коронках трещинки и пятнышки. При протезировании ставят зубы не ровно в ряд, чтобы максимально приблизить общий внешний вид к a la naturelle) И т.п. Типа такого. До и после.
    Это боковые зубы, но смысл понятен. Здесь нет ничего от голливудского стандарта. Объясните врачу ваши пожелания и все. Все реализуемо. Просто важно, чтобы вы друга друга правильно поняли.
    К моему сожалению у меня весь рот в коронках и винирах, кроме 8 нижних((
    Все задние коронки-мосты сделаны очень хорошо и стоят с 2002 года! К ним претензий нет, но и их уже пришло время менять!
    Коронки тоже нужно менять))
    Меня как раз передние очень волнуют! Пожалуйста, может в личку, но посоветуйте хорошего техника!
    В моем случае именно он нужен, так как стоматолог у меня есть, правда он как раз пожимает плечами по поводу моих "тараканов" не БЕЛОРОВНО
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  10. ответ для Глома , на сообщение « К моему сожалению у меня весь рот в... »
    #50

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, может в личку, но посоветуйте хорошего техника!
    В моем случае именно он нужен, так как стоматолог у меня есть, правда он как раз пожимает плечами по поводу моих "тараканов" не БЕЛОРОВНО
    Ваша просьба выглядит мягко говоря странной) Я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы пациент подыскивал своему врачу зубного техника)) Вы плохо представляете себе специфику совместной работы этих людей и распределение ролей внутри этой пары.
    Вот этот товарищ очень хорош, и точно умеет делать то, что вам нужно. Попробуйте теперь его "подружить" с вашим доктором

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •