Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Виниры: все за и против!

  1. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #51
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    Читаю эти споры... Хочу совета.
    У меня хорошие крепкие зубы, все свои, кроме одного отсутствующего, никакого кариеса, НО ЦВЕТ не навится. В детстве лечили меня тетрациклином и зубы конкретно желтят. Плюс есть бороздка на переднем зубе от увлечения грызть семечки в юности.
    Пришла в клинику - отбелить и отреставрировать бороздку. Отбелить сказали - без вариантов. Реставрация - сказали пожалейте хороший здоровый зуб. Брекеты...посоветовали если мол захочу уж идеального ряда но и не обязательно. Вот что мне делать если хочу РОВНО И БЕЛО? НУ НЕ ПРЯМ "ХОЛОДИЛЬНИК" во рту а на 2-3 тона хотя бы?!

  2. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #52
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    4 583

    А почему отбелить без вариантов то?

  3. ответ для Mama-Di , на сообщение « А почему отбелить без вариантов то? »
    #53
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    А почему отбелить без вариантов то?
    тетрациклиновые отбеливанию не поддаются

  4. ответ для tenderose , на сообщение « Читаю эти споры... Хочу совета. У... »
    #54

    Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    Вот что мне делать если хочу РОВНО И БЕЛО? НУ НЕ ПРЯМ "ХОЛОДИЛЬНИК" во рту а на 2-3 тона хотя бы?!
    К сожалению тетрациклин отбеливанию действительно поддается плохо. Практически нереально за счет этого изменить цвет. В этом случае только виниры, если без светлых зубов жить никак) Но речь только о керамике. Не о нашлепках из пломбировочного материала.

  5. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #55
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    а как с бороздкой на зубе быть? Передний резец довольно крупный. В идеале бы их резцы эти спилить на несколько мм, но врач категорически против.

  6. ответ для tenderose , на сообщение « а как с бороздкой на зубе быть?... »
    #56

    Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    а как с бороздкой на зубе быть? Передний резец довольно крупный. В идеале бы их резцы эти спилить на несколько мм, но врач категорически против.
    если речь о характерной для семечек треугольной выемке на режущем краю, то скорее всего самым правильным вариантом будет реставрировать этот скол пломбировочным материалом. спиливать зубы, тем более на несколько мм, конечно, не правильно. так что доктор молодец, что не пошел у вас на поводу.

  7. #57
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Ваша просьба выглядит мягко говоря странной) Я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы пациент подыскивал своему врачу зубного техника)) Вы плохо представляете себе специфику совместной работы этих людей и распределение ролей внутри этой пары.
    Вот этот товарищ очень хорош, и точно умеет делать то, что вам нужно. Попробуйте теперь его "подружить" с вашим доктором
    Спасибо! Правда слабо себе представляю, что буду делать с этой информацией))
    Может быть Вы подскажите клинику, которая хорошо делает коронки циркониевые?
    Я бы просто для начала на консультацию сходила...
    По рекламе тупо ходить не хочется, а друзей и приятельниц с передними коронками у меня нет
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  8. #58

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда слабо себе представляю, что буду делать с этой информацией))
    Я честно говоря тоже)
    Может быть Вы подскажите клинику, которая хорошо делает коронки циркониевые?
    Я бы просто для начала на консультацию сходила...
    По рекламе тупо ходить не хочется, а друзей и приятельниц с передними коронками у меня нет
    Не) я никому протекцию не делаю здесь. Тем более у вас есть свой проверенный врач. Находите с ним взаимпопонимание и вперед)

  9. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #59
    Старожил Аватар для ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 351

    Девочки, если все таки решитесь на виниры, предварительно почитайте про те или иные в нете. Да, керамика сейчас набирает обороты,в защиту композитных скажу, что керамику можно ставить на зубки с правильным прикусом( если ставить на всю зону улыбки).
    Курение очень негативно сказываются на керамике, хотя чаи-кофе керамика лучше переносит, на вот от курения может пострадать.
    Зубы стачивают при установке и композита и керамики,НО при установке керамики, зубы стачивают больше! максимально стачивают зубы, при установке коронок. ( для меня это был решающий фактор)
    Если керам. винир отлетел и потерялся или поврежден и дальнейшей эксплуатации не подлежит, то только замена ( дай Бог, чтоб при замене в цвет попали), композит же можно просто нарастить поврежденный,отколотый участок.
    Ну и цена, конечно. Средняя цена на композит. винир состовляет-80тыс. и выше ( на всю зону улыбки). а керамику(на всю зону улыбки)- 250 тыс и выше! цены очень примерные зависит от материала и клиники.


    п.с. для меня совокупность факторов: прикус у меня не правильный, зубы свои сильно стачивать не хотела. ну и цена. вообщем я решила, поношу пока композит,лет 5-7, попробую что за зверь...понравится композит (а пока меня все устраивает), поставлю новые. если надоест или придут в негодность или придумают что-то новенькое... накоплю денежек и всегда смогу поставить керамику
    надеюсь мой отзыв будет вам полезен

  10. ответ для Ангеллина , на сообщение « Виниры: все за и против! »
    #60
    Хранитель Аватар для tenderose
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    10 534

    Керамика тоже разная.
    Есть та которую изготавливают здесь 10-15 тыс за зуб.
    А есть голливудские виниры - едут из США 20-40т.р. зубик.
    У меня в зоне улыбки 18 зубов)))) Сумма останавливает однако.

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •