Страница 290 из 296 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2891
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновители. Заинтересовала меня девочка месяц назад(2года). Позвонила в центр усыновления, по диагнозам сказали менингоэнцефалит, еще там всякие аномалии, знакомиться со сложным ребенком будете? Поговорила с мужем, он сразу не подумав испугался и мы отказались. А я всё думала-думала про эту девочку, и так не спокойно мне было. Поговорили еще раз с мужем, и решили всё же съездить познакомиться. И в пятницу мы познакомились. Конечно задержка в развитии есть. Но интерес к окружающему и познанию есть. Я боялась менингоэнцефалита, но конечно больше недоношенность повлияла, родилась на 29 неделе, 1,3кг. Она мне совсем крохой показалась, в два года 79см и 9,400 вес. Такая спокойная, по сравнению с первой дочкой. В карте у неё такой диагноз: ПРОП ЦНС с открытой ненапряжённой внутренней гидроцефалией, лейкоареозом и атрофией мозгового вещества, задержкой общего развития, преимущественно физического и моторного. Бронхо легочная дисплазия новая форма, ремиссия. Задержка общего развития вследствие энцефалопатии новорожденного, врожденной инфекции и глубокой недоношенности. Агенезия прозрачной перегородки, вентрикуломегалия тяжелой степени преимущественно за счёт затылочных рогов. Удвоение почки, долихосигма. Дисплазия тазобедренных суставов. Задержка роста. Врач честно сказала, что думали что до года не дотянет. Но чудо, к двум годам быстро восстановилась, болеет редко, никаких препаратов постоянно не принимает. Ею многие кандидаты интересовались, но только по телефону, приехать так никто и не решился. Мне очень понравилась малышка, я уже готова ее забрать и обследовать дальше, мне главное было узнать что нет эпилепсии(нет), что отзывается на имя, понимает обращенную речь, смотрит в глаза - в этом убедилась. Муж - ему мало времени было, чтобы делать какие-то выводы. Еще и выехали рано (320км от нас), были сонные как зомби, просто играли и нежились с девочкой. На этих выходных уже поедем со своей дочкой, на два дня, чтобы побольше времени с малышкой провести и дочку познакомить, будем бодры и внимательны.
    У кого были такие диагнозы, на что подробнее обратить внимание, что еще узнать у врача? Пока из этого списка мне не очень понятно всё что с мозгом и гидроцефалией связано. Девочке в конце июля было два года.

  2. ответ для MashaFo , на сообщение « Здравствуйте. Мы кандидаты в... »
    #2892
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 661

    Есть форум "Дети - ангелы" https://forum.detiangeli.ru/index.ph...6h80&board=1.0
    по диагнозам там быстрее подскажут.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  3. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2893
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    Подниму тему Подскажите, родители подросших наших деток - как успеваемость в школе у детей? По вашему мнению, влияет недоношенность на память, на учебу? Ходил кто-нибудь к неврологу с такими вопросами? Или к нейропсихологу?

  4. #2894
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Юсенка Посмотреть сообщение
    Подниму тему Подскажите, родители подросших наших деток - как успеваемость в школе у детей? По вашему мнению, влияет недоношенность на память, на учебу? Ходил кто-нибудь к неврологу с такими вопросами? Или к нейропсихологу?
    так вопрос не в недоношеннсти, а как это повлияло на ЦНС. К школе и так понятнр, есть ли какие-то вопросы по этой части.

  5. #2895
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    У нас до школы не было вопросов, да и в первом классе как-то все легко прошло. Учимся в обычной школе. А сейчас во втором с математикой какие-то сложности у одной дочки ... Учитель посоветовала обратиться к неврологу по поводу памяти... Хотя стихи она учит очень хорошо. Муж говорит, что видно, что математику она не любит. И не старается поэтому. А я вот задумалась, к какому неврологу идти? Достаточно дойти до поликлинического? Или все же к Щугаревой, у которой мы наблюдались до 3-х лет... Или вообще к нейропсихологу на диагностику? Кто-то был?

  6. #2896
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 095

    Лучше к нейропсихологу, невролог кроме ноотропов ничем не поможет и время приема очень ограничено. Возможно сделать ээг.
    Нейропсихолог протестирует ребенка, подскажет где есть проблемы и как заниматься, на что обратить внимание.
    У недоношенных детей могут быть недосформированы зоны головного мозга, в частности лобные, которые формируются в 3 триместре и еще много чего может быть. Как и у доношенного ребенка. Очень много факторов, начиная от Б, родов, развития дошкольного и прочего.

    Плюс с двойняшками, мы всегда сравниваем одного с другим, но дети разные и развитие у них тоже разное. Если одному достаточно один раз показать и он все понял, то другому необходимо немножечко больше времени уделить. И дело не в памяти, и не в любви к предмету, а в том что ребенок не понимает, а если им что то не понятно, то уже и не интересно, начинают отвлекаться и конечно предмет будет не любимым. А потом это как снежный ком, поэтому конечно если видите что проблема есть, надо заниматься.

  7. #2897
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    Спасибо за комментарий! Да, конечно невольно сравниваем детей - это точно.
    Согласна и с тем, что обычно не интересно то, что не особо получается. Не хочется снежного кома в учебе. Есть нейропсихолог, которого можете порекомендовать?

  8. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2898
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 095

    К сожалению нет.

  9. ответ для Тwins , на сообщение « К сожалению нет. »
    #2899
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    Вы молодцы 👍 Мы тоже летом занимались, но нет у нас такого результата... Примеры решали и таблицу умножения учили. Вот читать да, за лето намного лучше стали

  10. #2900
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Юсенка Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий! Да, конечно невольно сравниваем детей - это точно.
    Согласна и с тем, что обычно не интересно то, что не особо получается. Не хочется снежного кома в учебе. Есть нейропсихолог, которого можете порекомендовать?
    Гусакова Н.А. нейропсихолог.
    В Роднике на пр.Просвещения.
    POI

Страница 290 из 296 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •