Страница 296 из 296 « Первая  «  196246286292293294295296

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2951
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от ТСВ Посмотреть сообщение
    Доброго всем вчера!
    Ищу помощи в поиске толкового педиатра для своей недоношенной девочки.
    Родилась на сроке 25 недель, вес при рождении - 690 грамм.
    Долгая реанимация и выхаживание в ДГБ1 - в пять месяцев выписались домой с весом 4080 грамм, кислородонезависимыми.
    Основной диагноз - БЛД, тяжелое течение.
    Наблюдение невролога, окулиста, кардиолога, нейрохирурга раз в 3 месяца.
    Пульмикорт 3*500 и верошперон 10 мг ежедневно
    Пульмонолог Старевская Светлана Валерьевна ( НИИ Фтизиопульмонологии).
    Вес в год (07/12) - 6400 гр., рост 70 см., кушает смесь Альфаре, каши, овощи, кролик.
    К году окрепла, сама вставала и ходила с поддержкой, появились мыщцы, вещи перестали висеть.
    Максимально соблюдали охранный, домашний режим - посещение специалистов на дому, никуда не ходили с сентября, кроме пульмонолога.
    В семье есть старшие дети школьники... В октябре первый насморк с температурой - прошло напряженно, но справились дома под ежедневным наблюдением педиатра (каждый день, даже в выходные нас приходил прослушивать наш педиатр или дежурный).
    Но 21/12 старший сын днем выдал температуру - 40.2, грипп.
    У дочки началось все вечером 23\12 - температура 39. Сбили.
    Утром в субботу пришла замученная дежурная врач - осмотрела малышку - лечитесь дома, дыхание нормальное, похрипывание - так это сопли.
    Неотложка по приморскому району по телефону дала совет - при температуре добавить ношпу, до Вас 30 вызовов, если педиатр смотрел - не поедем.
    И тут же заболела я и супруг (так же тем 39) - так и метались между детьми - педиатр ходила каждый день - слушала.
    27/12 старший так и температурил до 39, жуткий сухой кашель даже с ингаляциями пульмикортом (назначен педиатром), маленькая похрипывала, каждые 8 часов температура 38-39. Анализы никакие никому не назначались (хотя у старшего уже 7 суток температура до 39), противовирусные - не нужны (слова педиатра).
    27/12 младшая перестает с утра кушать совсем, спит, немного пьет. Осмотр педиатра вечером - у нее обезвоживание, поите лучше, вот такой тяжелый грипп.
    Тут в моей температурящей голове закрались сомнения в нормальности лечения - вызов неотложки, осмотр врача - диагноз при осмотре - двухсторонняя пневмония, плеврит?
    Поехали в ДГБ5, диагноз по рентгену - двухсторонняя пневмония, плеврит.
    Реанимация...
    Меня не пустили к ней.
    Старший ребенок дома с температурой. Сдаем анализы на дому.
    Поехали экстренно в "медсвис" к педиатру (там ренген). Диагноз по рентгену о.бронхит, синусит на фоне гриппа. По анализу крови показано лечение антибиотиками. Старшего вытянули дома.
    Младшая на кислороде и антибиотиках в реанимации, старший - дома, а 31\12 с 9-00 звонки из поликлиники - куда увезли Дашу, нам отчеты сдавать... Честно, я их всех послала к черту.
    С дочкой вчера вернулась домой - вес чуть меньше 6 кг, скелетик, дышит сама, сатурацию держит. Ест много смеси, но очень слабая.
    Прозвонили, проискали педиатров платных по всем ближайшим клиникам, не можем найти того, кто нас бы вел вместо поликлинического педиатра.
    Может, кто знает, толкого педиатра работающего на вызове с разными детьми.
    Я не требовательна к педиатру - но хотелось бы найти врача по реальным отзывам, готового помочь нам поставить на ноги мою кроху...
    Буду рада любым комментариям.
    Я правда в растерянности...
    меня были контакты педиатра из 17 дгб, она к нам домой приезжала домой пару лет назад. Приятная, недорого брала. Не знаю ездит ли сейчас.
    Если хотите могу поискать телефон

    З.ы Я вообще перестала доверять пк и неотложке, когда они на кашель до рвоты одну гомеопатию назначали
    И увеличенных лимфоузлов не увидели

  2. И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    я тоже их не люблю, неотложку
    Когда старшенькой было года 2 , она, пардон, туго с кровью покакала
    Я была с ней одна, первый ребенок - кровь... Ну и я - звонить в неотложку
    Но нет бы успокоить - сразу: госпитализация. а то она у вас к утру умрет

    А вот в поликлинике мы нашли своих любимых врачей. Не сразу, но нашли. И лаборантку, которая идеально берет кровь у недоношенных, а не ищет кубитальную вену - у них обычно их нет. И массажистку....
    Старшей 20, но со всеми дружим.

    УДАЧИ

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  3. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2953
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    У нас неотложка стеноз не заметила(

    Автор, в каком районе? Если юг, скажу фио врача раньше в больнице работала зав отделения
    Сейчас 21 век
    Но работает офиц
    Приезжает почти всегда день в день

  4. ответ для ТСВ , на сообщение « Доброго всем вчера! Ищу помощи в... »
    #2954
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от ТСВ Посмотреть сообщение
    Доброго всем вчера!
    Ищу помощи в поиске толкового педиатра для своей недоношенной девочки.
    Родилась на сроке 25 недель, вес при рождении - 690 грамм.
    Долгая реанимация и выхаживание в ДГБ1 - в пять месяцев выписались домой с весом 4080 грамм, кислородонезависимыми.
    Основной диагноз - БЛД, тяжелое течение.
    Наблюдение невролога, окулиста, кардиолога, нейрохирурга раз в 3 месяца.
    Пульмикорт 3*500 и верошперон 10 мг ежедневно
    Пульмонолог Старевская Светлана Валерьевна ( НИИ Фтизиопульмонологии).
    Вес в год (07/12) - 6400 гр., рост 70 см., кушает смесь Альфаре, каши, овощи, кролик.
    К году окрепла, сама вставала и ходила с поддержкой, появились мыщцы, вещи перестали висеть.
    Максимально соблюдали охранный, домашний режим - посещение специалистов на дому, никуда не ходили с сентября, кроме пульмонолога.
    В семье есть старшие дети школьники... .

    Ох как с педиаторами тяжко....
    Моя родилась 720гр, 25 нед., мы к году были 5 кг, в 2г-7 кг. Со Светланой Валерьевной практически с рождения, она и корректировать нашу реабилитацию. В семье тоже старшие дети( на тот момент -школа). По сути первые 3-4 года с имуномодуляторами в обнимку. ( виферон при малейшим недомогание. Потом был курсами ( рибомунил- вроде правильно написала), потом кипферон.
    Ну и конечно же пульмикорт 3-4 раза /день.
    При БЛД монитор сатурации немаловажно!.
    + время.
    Комплексы витамин, питание.
    При тяжёлом БЛД вес слабо "нарастает", много тратиться энергии.
    Если будут вопросы, пишите.
    Все возможно!. Моей 12 лет, исходя БЛД - тяжёлая форма облитерирующего бронхиолита, с постоянной лекарственной терапии, но она социально и ходит в обычную школу, хоть с нашим диагнозом имеем право на домашнее обучение.
    Мама Катя+Папа Леша= четыре дочурки



  5. ответ для ТСВ , на сообщение « Доброго всем вчера! Ищу помощи в... »
    #2955
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ТСВ Посмотреть сообщение
    Доброго всем вчера!
    Ищу помощи в поиске толкового педиатра для своей недоношенной девочки.
    Родилась на сроке 25 недель, вес при рождении - 690 грамм.
    Долгая реанимация и выхаживание в ДГБ1 - в пять месяцев выписались домой с весом 4080 грамм, кислородонезависимыми.
    Основной диагноз - БЛД, тяжелое течение.
    Наблюдение невролога, окулиста, кардиолога, нейрохирурга раз в 3 месяца.
    Пульмикорт 3*500 и верошперон 10 мг ежедневно
    Пульмонолог Старевская Светлана Валерьевна ( НИИ Фтизиопульмонологии).
    Вес в год (07/12) - 6400 гр., рост 70 см., кушает смесь Альфаре, каши, овощи, кролик.
    К году окрепла, сама вставала и ходила с поддержкой, появились мыщцы, вещи перестали висеть.
    Максимально соблюдали охранный, домашний режим - посещение специалистов на дому, никуда не ходили с сентября, кроме пульмонолога.
    В семье есть старшие дети школьники... В октябре первый насморк с температурой - прошло напряженно, но справились дома под ежедневным наблюдением педиатра (каждый день, даже в выходные нас приходил прослушивать наш педиатр или дежурный).
    Но 21/12 старший сын днем выдал температуру - 40.2, грипп.
    У дочки началось все вечером 23\12 - температура 39. Сбили.
    Утром в субботу пришла замученная дежурная врач - осмотрела малышку - лечитесь дома, дыхание нормальное, похрипывание - так это сопли.
    Неотложка по приморскому району по телефону дала совет - при температуре добавить ношпу, до Вас 30 вызовов, если педиатр смотрел - не поедем.
    И тут же заболела я и супруг (так же тем 39) - так и метались между детьми - педиатр ходила каждый день - слушала.
    27/12 старший так и температурил до 39, жуткий сухой кашель даже с ингаляциями пульмикортом (назначен педиатром), маленькая похрипывала, каждые 8 часов температура 38-39. Анализы никакие никому не назначались (хотя у старшего уже 7 суток температура до 39), противовирусные - не нужны (слова педиатра).
    27/12 младшая перестает с утра кушать совсем, спит, немного пьет. Осмотр педиатра вечером - у нее обезвоживание, поите лучше, вот такой тяжелый грипп.
    Тут в моей температурящей голове закрались сомнения в нормальности лечения - вызов неотложки, осмотр врача - диагноз при осмотре - двухсторонняя пневмония, плеврит?
    Поехали в ДГБ5, диагноз по рентгену - двухсторонняя пневмония, плеврит.
    Реанимация...
    Меня не пустили к ней.
    Старший ребенок дома с температурой. Сдаем анализы на дому.
    Поехали экстренно в "медсвис" к педиатру (там ренген). Диагноз по рентгену о.бронхит, синусит на фоне гриппа. По анализу крови показано лечение антибиотиками. Старшего вытянули дома.
    Младшая на кислороде и антибиотиках в реанимации, старший - дома, а 31\12 с 9-00 звонки из поликлиники - куда увезли Дашу, нам отчеты сдавать... Честно, я их всех послала к черту.
    С дочкой вчера вернулась домой - вес чуть меньше 6 кг, скелетик, дышит сама, сатурацию держит. Ест много смеси, но очень слабая.
    Прозвонили, проискали педиатров платных по всем ближайшим клиникам, не можем найти того, кто нас бы вел вместо поликлинического педиатра.
    Может, кто знает, толкого педиатра работающего на вызове с разными детьми.
    Я не требовательна к педиатру - но хотелось бы найти врача по реальным отзывам, готового помочь нам поставить на ноги мою кроху...
    Буду рада любым комментариям.
    Я правда в растерянности...
    Очень тяжело конечно.
    Ну теперь не забывайте прививать ежегодно от гриппа и старшего и младшенькую!
    Здоровья
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для kraska , на сообщение « Ох как с педиаторами тяжко.... Моя... »
    #2956
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Ох как с педиаторами тяжко....
    Моя родилась 720гр, 25 нед., мы к году были 5 кг, в 2г-7 кг. Со Светланой Валерьевной практически с рождения, она и корректировать нашу реабилитацию. В семье тоже старшие дети( на тот момент -школа). По сути первые 3-4 года с имуномодуляторами в обнимку. ( виферон при малейшим недомогание. Потом был курсами ( рибомунил- вроде правильно написала), потом кипферон.
    Ну и конечно же пульмикорт 3-4 раза /день.
    При БЛД монитор сатурации немаловажно!.
    + время.
    Комплексы витамин, питание.
    При тяжёлом БЛД вес слабо "нарастает", много тратиться энергии.
    Если будут вопросы, пишите.
    Все возможно!. Моей 12 лет, исходя БЛД - тяжёлая форма облитерирующего бронхиолита, с постоянной лекарственной терапии, но она социально и ходит в обычную школу, хоть с нашим диагнозом имеем право на домашнее обучение.
    Скажите, пожалуйста. А как у вас с ростом.? У нас те же входные данные что и у вас,прям как под копирку.Сейчас 6.5 лет рост очень маленький. Вес в районе 12 кг

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  7. #2957
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от Светлана79 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста. А как у вас с ростом.? У нас те же входные данные что и у вас,прям как под копирку.Сейчас 6.5 лет рост очень маленький. Вес в районе 12 кг

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk
    В 7,4 лет рост 112см вес 17кг. ( полезла больничные выписки смотреть. Там при обследовании ФВД измеряют все параметры))).
    В школу мы пошли в 8 лет, 5 месяцев. И то была самая стройная и маленькая. Форму покупала на рост 116. Брюки ей до сих пор сама шью , сложно подобрать.

  8. ответ для kraska , на сообщение « В 7,4 лет рост 112см вес 17кг. (... »
    #2958
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    В 7,4 лет рост 112см вес 17кг. ( полезла больничные выписки смотреть. Там при обследовании ФВД измеряют все параметры))).
    В школу мы пошли в 8 лет, 5 месяцев. И то была самая стройная и маленькая. Форму покупала на рост 116. Брюки ей до сих пор сама шью , сложно подобрать.
    А можно я вам в лс напишу,что б не засорять эфир))

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  9. #2959
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Конечно же пишите.
    Мама Катя+Папа Леша= четыре дочурки



Страница 296 из 296 « Первая  «  196246286292293294295296


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •