Страница 3 из 296 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для Ракель , на сообщение « Какие вы уже большие и красивые :-) ... »
    #21
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Какие вы уже большие и красивые :-)

    Девочки привет!
    Мы тоже вернулись, 25 дней просто пролетели ((
    Саша отдохнул хорошо :-):-) мы ваще не отдохули :-):-):-) конечно, покупались, но в целом отдых с ребенком-это отдых для ребенка, не для родителей.
    в отпуске Саша стал все есть без блендера, тк он у меня в чемодан не влез :-):-):-) и ниче так, метал все, что не приколочено :-):-):-)
    Говорит мама, дать, нельзя, деть (одеть, сесть), ав, дида (деда), ляля (баба Галя), дади (папа Дима), ам. Что не говорит, то так покажет, не ошибешься. :-):-)
    Долетел очень хорош, не плакал, только спать лег что туда, что обратно ровно при снижении :-) На море ничего не боялся, сразу в воду полез, в последние дни еще и песок есть начал :-):-)
    Даже клыки там вышли на ура, единственное, что компота дул по литру за ночь, а так ни температуры, ни капризов

    А после приезда грохнул на себя обувной шкафчик, больше себя... что я пережила, не передать. Благо отделались ссадиной на подбородке. Но нет худа, без добра, поехали к нейрохирургу, сделали узи головы. Все у нас хорошо, только желудочки ГМ расширены, левый в норме, правый больше нормы. Говорит, хорошо, что правый, тк левый отвечает за развитие, был бы он больше поражен, говорить бы стал поздно, ходить...
    а так у нас только гиперактивность (ну это даааа, и еще какая гипер:-):-):-), если будет уж очень гиперный, посоветоваться с неврологом (ну мы и так к ней в два года пойдем)

    Рада, что у вас все хорошо! Да с маленьким ребенком отдыхать сложно, но можно=))) Гиперактивность как диагноз до 3х лет не диагностируется и не ставится, так что расслабтесь. Развивается, бегает и хорошо. Я еще не видела ни одного спокойного ребенка в таком возрасте=)

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Лапушка какой!!! Т-Т-Т на вас!! и папа такой счастливый=))

  3. ответ для Любушечка , на сообщение « Рада, что у вас все хорошо! Да с... »
    #23
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    Цитата Сообщение от Любушечка Посмотреть сообщение
    Рада, что у вас все хорошо! Да с маленьким ребенком отдыхать сложно, но можно=))) Гиперактивность как диагноз до 3х лет не диагностируется и не ставится, так что расслабтесь. Развивается, бегает и хорошо. Я еще не видела ни одного спокойного ребенка в таком возрасте=)
    блин, не поверите, я видела :-):-):-) сидят себе на песочке, куличики пытаются лепить :-):-):-)
    мой сидит минут пять, это в лучшем случае, остальное время он бежит, куда то лезет, откуда то слезает, все время ему что то надо :-):-):-)
    но я пока не против, уж точно на таблетки его сажать незачем



    девочки, фотки не копируйте
    Последний раз редактировалось Ракель; 09.10.2013 в 14:37.

  4. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #24

    я тоже видела спокойных, но это не про нас В тихом омуте черти водяться - я себя этим успокаиваю))) Зато я знаю, что ждать от своего ребенка и ко всему уже готова... Вобщем дети меня в тонусе держут

    Как говорит мой наш папа: "если мальчик не шалит, не играет в мячик... вы не трогайте его - это мертвый мальчик"

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    девочки, фотки не копируйте
    Улыбун такой клевый!

  5. ответ для Ракель , на сообщение « блин, не поверите, я видела :-):-):-)... »
    #25
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Довольный такой, солнышко!=))

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Любушечка Посмотреть сообщение
    Спасибо=))
    У нас так получилось, что Даня в год совсем отказался есть с ложки, не важно что там, нет и все, сразу ор и отказ от еды. Только с рук или с вилки, соответственно так дашь только кусками, поэтому я начала активно их давать. Сначала то, что он больше всего любит, например яблоко, банан и т.д. а потом уже и всю еду ему так подстроила. В отпуске конечно это сыграло большую роль. Потому, что например на завтрак бедный ребенок ел сосиски и бутерброд с маслом и сыром порезанный маленькими кусочками. Больше ничего не было, только булки одни и яичница, которую каждый день не дашь.
    Супы не ест совсем, никакие((
    Зато наконец-то научился пить воду из бутылки детской, из поильника ну никак давится и все, а тут взял и начал из бутылки пить, там конечно суженое горлышко, но сложнее же чем из поильника, не пойму этих деток отказался от соски полностью и начал откусывать от банана сам..ура..ура=))

    Даня не говорит почти совсем, иногда только мама, папа, баба, да. И все(( Я конечно занимаюсь, но я из молчаливых мам, у разговорчивых детки быстрее болтать начинают, учусь, стараюсь все комментировать=))

    А мой вот суп наоборот лучше всего ест, а вилку я тоже даю, он хорошо с ней управляется, то часто в рот положит и выплевывает, точнее почти всегда. фрукты не любит, только баночные и то не часто. Бутеры ест с творожным сыром, но больше просто сыр выедает, батона может один раз куснет и все.. еще у нас выпрашивает колбасу, иногда даем вареную буквально на один укус. До сих пор из рожка пьет, еще из трубочки и все.. ни чашку ни поильник не хочет.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь я вам
    Вот такие мы выросли уже:
    Это в год со своим новым подарком и с шариками (не цитируйте с фото, я их потом уберу):
    Такой лапочка

  8. ответ для Ракель , на сообщение « Какие вы уже большие и красивые :-) ... »
    #28
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Какие вы уже большие и красивые :-)

    Девочки привет!
    Мы тоже вернулись, 25 дней просто пролетели ((
    Саша отдохнул хорошо :-):-) мы ваще не отдохули :-):-):-) конечно, покупались, но в целом отдых с ребенком-это отдых для ребенка, не для родителей.
    в отпуске Саша стал все есть без блендера, тк он у меня в чемодан не влез :-):-):-) и ниче так, метал все, что не приколочено :-):-):-)
    Говорит мама, дать, нельзя, деть (одеть, сесть), ав, дида (деда), ляля (баба Галя), дади (папа Дима), ам. Что не говорит, то так покажет, не ошибешься. :-):-)
    Долетел очень хорош, не плакал, только спать лег что туда, что обратно ровно при снижении :-) На море ничего не боялся, сразу в воду полез, в последние дни еще и песок есть начал :-):-)
    Даже клыки там вышли на ура, единственное, что компота дул по литру за ночь, а так ни температуры, ни капризов

    А после приезда грохнул на себя обувной шкафчик, больше себя... что я пережила, не передать. Благо отделались ссадиной на подбородке. Но нет худа, без добра, поехали к нейрохирургу, сделали узи головы. Все у нас хорошо, только желудочки ГМ расширены, левый в норме, правый больше нормы. Говорит, хорошо, что правый, тк левый отвечает за развитие, был бы он больше поражен, говорить бы стал поздно, ходить...
    а так у нас только гиперактивность (ну это даааа, и еще какая гипер:-):-):-), если будет уж очень гиперный, посоветоваться с неврологом (ну мы и так к ней в два года пойдем)
    Завидую белой завистью (насчет того, что блендер не нужен теперь ))) У нас вот в январе отдых намечается, забронирован номер обычный без кух. уголка...бронировали еще весной, я уверена была, что уж к этому времени 100% будет есть как человек) теперь вот страшно так.. надеюсь научится жевать норм.. а то точно отпуск на смарку (банки теперь не ест и не заставить..)
    Насчет гиперактивности, я тоже слышала, что до 3 лет не ставят. Кстати не факт, что те супер спокойные малыши с пляжа, дома с родителями такие же. Мой Саша на людях ведет себя показательно просто, все говорят какой спокойный послушный и тд, зато дома жару дает ....
    Такой взрослый уже, лягушонок такой))))

  9. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #29

    Кто париться по поводу гиперактивности - прочите книгу "Дети - "тюфяки" и дети - "катастрофы" - мне в свое время очень помогла эта книга. Осбенно, что успокоило - что гиперов очень хорошо видно и их рано диагностируют, а вот гиппоактиным детям хуже - их "особость" начинают уже отмечать только в первых классах школы, когда вроде бы спокойный и усидчивый ребенок начинает плохо учится. Так что пусть уж лучше гипер

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    А мой вот суп наоборот лучше всего ест, а вилку я тоже даю, он хорошо с ней управляется, то часто в рот положит и выплевывает, точнее почти всегда. фрукты не любит, только баночные и то не часто. Бутеры ест с творожным сыром, но больше просто сыр выедает, батона может один раз куснет и все.. еще у нас выпрашивает колбасу, иногда даем вареную буквально на один укус. До сих пор из рожка пьет, еще из трубочки и все.. ни чашку ни поильник не хочет.
    А овощи? если любит, то их проще простого готовить кусочками, морковь,картофель, кабачки, брокколи, цветная капуста, тыква и т.д. Я в отпуске поняла, что мой сын очень любит запеканки, причем любые. Так я теперь отвариваю овощ какой нибудь или несколько и с яичком в духовку, или яичко с макаронами и помидорами. Простейшие запеканки, а ест только за ушами трещит. Мясо или покупаю баночные фрикадельки из индейки или курицы (домашние не такие нежные получаются, поэтому не ест) или курицу или рыбу кусочками нарезаю и даю, но жуется всегда тяжелее, поэтому надо что то в прикуску, например свежий огурец или гречневая кашка. Галеты Данина страсть, покупаю обычные ржаные.
    Ообманывать приходится постоянно, делаю якобы тарелку себе и якобы сажусь кушать, тогда он спокойно ест из моей тарелки=)))
    Вчера сделала рыбу под маринадом в мультеварке с поправкой на ребенка, получилось очень нежно и полезно, все слопал вчера.

Страница 3 из 296 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •